Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Совершенно неожиданно, даже для себя самой, связала себе шляпу. 😃 Пряжа называется "Бразилия" Кутнор. Она 140м/50гр толщиной, но это типа мягкой проволоки с утолщениями, сама по себе плотная и тяжелая. Я покупала тут в закупках года 3 назад, думала, что секционный хлопок с полиамидом Поле на платье. А оказалось, что это пряжа типа для сумок, шляп и ковриков. Ну вот, взялась вязать шляпу в одну нить, я тут несколько страниц назад показывала, с ажурной полосой. Но мне не понравилось как на мне сидит такого фасона шляпка, поэтому было решено вязать а-ля мужскую. Потом снова распустила, не понравилось в одну нитку. Взяла крючок 3,25 Clover и в 2нити связала снова уже до полей, не понравилось место соединения, стала вязать по-спирали. Ну и этот результат мне нравится. С удовольствием буду одевать в солнечный день, когда я пешком. 😊 Состав пряжи 80% хлопок, 20% полиамид. Расход 160грамм.
на фотохостинг → на фотохостинг →

PolinaM, Июн 24, 2016

PolinaM,

Света ну ты молодец!!! супер красотка! образ на все 100% летний, яркий, молодежный! Умница!!!!

Лен, спасибо! Я хочу еще попробовать из бумажной шляпной, которую ты мне подарила, Поле связать типа такой. Хотя у нее покупная есть подобная. Еще теперь мы дожили тоже, что Полю надо сначала спросить. 🙄 Говорю - хочешь я еще одну тебе такую шляпу свяжу. Она сказала, что ей нравится шляпа, мне идет, но хватит той покупной. 😃
Особенно понравился из новой Сабрины пуловер №23. И Лен - ты такую подборку классную сделала пряжи к моделям! А вот этот жакет давненько у меня в хотелках.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото нашла пряжи, по русски с другой стороны "Бразилия" написано. 😃
http://club.osinka.ru/picture-3529106?p=9591294

Света, девочки, всем привет! 🌸
Света, шляпа чумавая !!! 👻 👻 👻
Лена, спасибо большое за такую подборку 💟

Света, девочки всем привет!
Два часа на прогулке с Любашей и шапочка для Людочки на осень готова!
Пряжа Шале сеам, спицы 6 кубики, размер 56, расход 1 моток (50г).
Демонстрирует Любаша, Люда отказалась фотографироваться...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена, спасибо за обзор! Много интересных моделей в этом журнале.
Шапочка и Любаше хороша!
Света, как здОрово подобрала модель к ниточкам! Озорная такая в этой шляпе 😏

Лен - как ты быстро! Универсальная модель! Красиво и из этой пряжи смотрится! Я думаю, что жарковато, поэтому Люда не захотела фотографироваться, она нам осенью покажется! Расход такой смешной!

Лиля - спасибо! Седина в бороду, как говорится... 😂 Шучу! Мне вообще больше такой стиль нравится, и моя работа позволяет в принципе так одеваться.

Света ах какая крутая девушка!!!!!!!!!!Шикарная шляпка!!!!
Лена ну как быстро шапуля красивущая!!!

Танюша - спасибо!

Покажу вчерашний улов. Поздно домой пришли, а до ухода не успела фото поставить. Это 3 артикула Basic (25% меринос, 40% вискоза, 5% кашемир, 5% ангора, 25%ПА) от New Mill Ну и спицы №3. Самые у меня ходовые.
на фотохостинг →
Цвета чуть светлее что ли на самом деле.

Света, шляпа просто бомба! 🙉 Очень к лицу ее хозяйке! Пряжа интересная, эта Бразилия.. классно смотрится! Для шляпы действительно самое то! Я бы тоже от такого аксессуара не отказалась бы.....
Бобинки какие вкусненькие, м-мм... По хорошему завидую. Желаю приятного вязания. 🙅 😘
Елена Трегубова, ваши подборки моделек и моточки-клубочки никого не оставляют равнодушными! Спасибо за то, что делитесь приобретениями и идеями. Лично у меня всегда настроение улучшается, когда девчонки пряжей хвастаются. Я еще не скоро в магазин попаду, поэтому для меня посмотреть-порадоваться, прям бальзам на душу. Елена, и еще спасибо за идею "пряжа+кружево", мне она очень-очень нравится! 😎

Света, девочки всем привет!

Света какой у тебя симпатичный улов бобиков получился! цвета такие благородные, спокойные, нежные!
Молодец!
Танечка Н
Мы для того здесь и общаемся, что делиться впечатлениями о пряже, о готовых изделиях из нее, что не менее важно - как вещь носится, пилингуется ли. колется или нет... Всегда рады помочь! У Светы вообще темка очень добрая и воспитанная, благодаря хозяюшке!
Вдвойне приятно приносить и образцы и просто красивые фото! в том числе и с кружевом.

Ох у нас сегодня и парит! 33 градуса...
А я решила закатать пятиминутку, из малины и клубники, всего 5,5 литров получилось!
и угощайтесь с блинчиком!

на фотохостинг →

Таня- спасибо большое! Я тоже люблю смотреть запасы у других. 😃 Этим, наверное, все вязальщицы заражаются, как и хомячеством пряжи. 😃 У меня есть еще 340 грамм "Бразилии", может, если терпения хватит, попробую сумку пляжную связать. Только придется в одну нить, иначе сумка маленькая получится.
Согласна с Леной, что отзывы об эксплуатации пряжи очень важны.

Лен- какие вкусные фото! Я только клубничное сварила, удалось клубнику купить по более-менее реальной цене. Малину попробую еще купить. А огурцы, например, совершенно не выгодно закатывать. У нас до сих пор по 45 рублей.

PolinaM
Света, хорошо получилось. Тебе фасон шляпки идет.
И бобинки уже прикупила, молодец.
Елена Трегубова
Лена, ну ты даешь, уже шапка готова. Бедный ребенок, в такую жару позировать в шапке.
И варенья наварила.Молодец! Это покупная ягода или с огорода? Какие у вас цены на ягоду? Что то у нас ниже 300 не опускаются.

У нас жарко. Пришлось срочно сшить доче простую ночнушку. Был кусочек хлопка трикотажного. Приложила старую ночнушку и по ней, проймы только регланом сделала. Когда то в школе такие рубашки кроили.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Да-да, забыла! Хотела же предложить Свете еще и сумку пляжную связать из остаточков... Ну классно, будем ждать результат! 😃 😏
Елена, я на 100% соглашусь с Вами, что у Светы здесь приятно гостить. 🤗 ⛱
Какие блинчики! Вы - настоящая хозяйка! И ягоды впрок - это здорово! И дочки приучаются, помогают. 🙉

Лен спасибо! Ночнушку классную сшила! Я так порой и футболки шью Поле. Люблю за это трикотаж. 😏
Тань, теперь точно придется сумку вязать. Я сегодня Лёнькин гардероб перетрясла. Надо и ему уже к осени вязать свитерков парочку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания