Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Фотограф фотографировал с одной позиции, мама немного покрутилась. 😊 Ну, главное, понятно, что связала. А связала 414 модель из Бурды Creazion №4 за этот год. Очень она мне приглянулась простотой. Как-то там убавки сделаны на окатах - мне эта полоса лицевой глади внизу сначала не очень понравилась, хотела по своему переделать, но решила - пусть один джемпер будет такой. Долго думала из какой пряжи вязать. Хотелось именно рельефности выраженной, как в журнале. У меня есть Сеамовская пряжа меринос с шелком - Лена подарила, но там оттенок фиолетового, а у меня с высоким воротником пуловер фиолетовый есть. Поэтому подумала и связала образец из Элегантной Пехорка. Не знаю как насчет мериноса, но шерсть это точно. Такая немного колом стоит, можно было вязать на спицах 4, но участки изнаночными мне больше понравилось на 3,75. Вроде маленький шаг - а разница в полотне существенная. 😏 😃 Резинки - спицами 3,25.
Расход - ровно 500гр, прям до последнего сантиметра. Когда померила без рукавов - показалось, что смотрится слишком уж домашней вязки, ну вы меня поняли 😂 , но рукава - прям преобразили. Получилось просто и очень удобно в повседневной носке. Дольше писала пост, чем вязала. 😏 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

PolinaM, Дек 04, 2015

PolinaM,
Света какой сочный мандариновый цвет (я вижу на мониторе), очень яркий и сочный получился свитерок, и моделька и узор подобраны классно! молодец!

Свет, такой яркий, классный свитерок!

Света, отличная работа! Мне очень понравился твой свитерок.

Девчонки спасибо!
Лен - ну примерно так и есть цвет. Рябина называется в оригинале. Я просто мандаринов такого цвета давно не видела, у нас они в основном в желто-зеленом цвете продаются, сначала даже растерялась от разности настроек мониторов, потом сообразила. 😃

Я почти вернулась к основному нику, через час могу сообщения писать. А то неудобно было, конечно раз в неделю. 😃

Света СУПЕР!!!! ты как мандаринка))))))

Света, свитер классный! Я этот журнал тоже купила и свитер мне очень понравился. Узор хорошо сомтрится. Для себя его тоже в планы ставила, но неизвестно когда 😈 А ты быстро связала, или я поздно купила журнал? 😏
Я про этот узор подумала, что он на мужской вещи тоже хорошо смотреться будет.
Цвет тебе этот хорошо подходит.

Вика привет! Спасибо! Я что-то не помню, наверное в октябре купила журнал и все рассматривала. 😏 Мне они очень нравятся, даже пусть и выкроек нет. Ширина -длина указаны, так все равно под свои размеры вязать.
Узор да, вполне себе всем подходит.

Я не написала, что у меня на отворот не хватило пряжи. По идее, еще грамм 50 надо было. Поэтому у меня просто стойкой. Так, что 1250м, на данной плотности и спицах на 46-й российский размер получилось без отворота.

Девочки всем привет, и продуктивных выходных!
Сколько вы тут навязали красоты!!! Листики ставлю, а что то сказать времени нет. 🙁
Света, свитерок очень милый, и элегантный. Очень нравится моделька. Молодец!!! 👍

Света такая милая ,уютная вещица получилась .Узор простой а смотрится шикарно,цвет красивый !!!!!Исполнение как всегда на высоте!!!!!!!

Света, красивый свитер, цвет очень понравился. Еще одна хотелка появилась. Спасибо за вдохновение.

Свет, классный какой!!!

Свет, в очередной раз восхищаюсь твоему безупречному исполнению модели, и той изюминке, которую ты ей придаешь...в этом цвете свитер смотрится потрясно, я обожаю такой осенний кэжл..а название цвета-рябиновый мммм.. мечтаю тоже о таком цвете в своем гардеробе, и в очередной раз любуюсь на то, как ты аккуратно отделываешь горловину, для меня почему то это первый пунктик в вязанных изделиях..
Девочки, вы готовитесь к новому году? Вот думаю пока выходной елку чтоли нарядить)) а то потом некогда будет)))

Люда, Маша, Таня, Света - спасибо большое!

Оля - спасибо! Сама от себя не ожидала, но связала в таком цвете. У меня терракотовых оттенков нет в запасах, а теперь понимаю, что зря. Хотя есть 4 мотка Jeans Лёне покупала.

Я дома, поэтому елку нарядим к 25 ближе. Чтобы дожила до Нового года, итак чувствую сторожить придется. 😃 Хотя, в прошлом году не пострадали ни игрушки, ни елка. Но пытался снимать игрушки - играть с ними. А так - продукты в последний момент покупаю. Костюм гнома Лёньке купила сегодня, потому что шить - цена такая же выйдет, да еще ткань такую не купишь. А вот Поле надо бы платье.

Света, девочки, привет!!!
В темку заглядываю, а написать нет времени, но листики ставлю ). Света, последними работами твоими очарована! Свитер замечательный, и цвет, и модель, все просто супер!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания