"Где живут феи-платье спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Добро пожаловать всем желающим!!! Вяжем вот это платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
На фото работа Натальи-Knitalia. Спасибо ей за вдохновение! 💟
Описание можно найти на сайте Далегарн

Воплощения смотрим по тегу "галерея 162753 " (копировать с кавычками).
📌 Пожалуйста, указывайте вместе с фото своего готового изделия использованные материалы (пряжа, ее расход, спицы и т.п.) и размер (на какой возраст).

Все картинки темы

rasulka как красиво и аккуратно.Молодец.У меня связанное лежит,никак не украшу.

rasulka,красивое платьице получилось,а подскажите сколько петель на юбочку вы набирали?мне тоже на 6 лет надо определиться...а как вверху зауживали?

Моя дочка 122см,вязала отделно перед и спинку, набирала по 322петель,почти как на 8 лет.

rasulka очень красивое платье получилось! Мне кажется эта модель в любом цвете будет очень красивая!

rasulka, очень красивое платьице, яркое, солнечное! 😊
Я тоже доделала платьице 🎉 🎉 🎈 Девочки, спасибо, что отговорили меня распускать, мне теперь очень нравится, как легли цвета 😃
Пряжа, основные цвета:
пехорка весенняя цвет "суровый лен" 100% мерсеризованный хлопок, 100г / 250м;
vita charm фиолетовый, ярко-розовый. 100% мерсеризованный хлопок, 50г / 106м;
alise bahar бордовый 100% мерсеризованный хлопок, 100г / 260м;
Спицы №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Если долго мучиться, что-нибудь получится! Хорошо, что не пришлось все распускать, перевязывать и по-новой... Контрасты необычно смотрятся и не бледно, кстати, совсем. Полоски и цветы очень оживляют и акцентируют внимание! Поздравляю с весенней обновкой! А ручка как? Больше не болит?

Knitalia, спасибо, все хорошо!

Ален@Гор,очень красиво и нежно 😍 😍

Алена! Как красиво получилось, как-то по-северному строго и эффектно. И девочка Ваша такая мечтательная с большими глазами!
За что люблю Осинку - сколько лет не сиди, а все время открываешь для себя новых мастериц. Зашла в Ваш альбом и залюбовалась!

Девочки, привет!! У меня проблема с рукавами-в разложенном виде все идеально, одеваю на дочку-ужас. 🙁 Складки какие то , как будто узко. Это пройма узкая ?

У меня спереди тоже небольшие складки получаются. Кстати, на взрослой модели Dalegarn тоже. Мне кажется, это от того, что сам рукав довольно широк, и если нижняя полосатая планка его стягивает, то он смотрится фонариком, а если планка свободна, то пышной формы фонарика нет, и он ложится складками. Я вязала немного на вырост и свободно, но, по-моему ничего страшного нет... А можно попробовать резинку проложить с изнанки.

Герцогиня, Вы не сделали прибавки после формирования манжеты.
"В следующем ряду равномерно прибавить (37) 44 (47) 50 / (56) 64 (66) 70 (74) 77 п. В следующем ряду начинать вязание узора С. Начиная с 3 строки (см. стрелку - рукава) и узор с точками цветом Frg 5. На высоте (3) 3 (3) 3 / (3) 4 (4) 4 (5) 5 см закрыть (4) 4 (4) 4 / (6) 6 (6) 6 (8) 8 петель под рукав. Продолжить вязание назад и вперед. Делать убавки по 1 п. с каждой стороны рукава в каждом ряду, как в лицевом, так и в изнаночном. См. примечания к спинке.
Когда высота реглана будет = высоте проймы провяжите вместе по 2 изн., чтобы количество петель убавилось наполовину."

yalf, я прибавила,правда чуть меньше, на 10 петелек... Видимо, надо еще больше прибавить,у меня нитки тонкие.. Спасибо! 💟

Девочки,я своё платье довязала,почти месяц назад.Вязала по описанию,но после талии не прибавляла,и не делала убавки на обвязке горловины.И брала спицы на полоски меньше.Постараюсь сегодня выложить фотки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания