Где можно изучить программу Illustrator CS? (Москва)
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| Где можно изучить программу Illustrator CS? (Москва)

Дорогие осиночки, нужно изучить программу Illustrator CS (чтобы потом работать в ней) с целью рисования одежды. Подскажите, где в Москве это можно сделать быстро и недорого??? Дело в том, что рисую от руки, но работодатель хочет знание этой программы. Осваивать ее самостоятельно очень сложновато показалось. Спасибо.

Можно купить хорошую книжку. Я иллюстратор учила сама, интуитивно. Очень
хорошая программа, выучишь - без работы не останешься 😃 Тут нужно не боятся английской версии, но книжечку лучше прикупить в качестве подсказки и тренероваться, тренероваться...

Удачи!

Осинки, ну где Вы??? 😳

я все компьютерные курсы проходила в "Специалисте", но не могу сказать, что там недорого 😕 ... хотя, наверное, кому как

В Москве есть хорошие курсы - "Специалист" при Бауманском. Там есть занятия и по Иллюстратору в том числе. Разумеется, не с целью рисовать одежду, а вообще по этому программному продукту. 😊
Телефоны - (495) 232-32-16, 263-66-33

Еще на Осинке есть информация про разные курсы - http://www.osinka.ru/Sewing/Education/
И там можно узнать, что в Москве есть, например, обучение техническому рисунку в Corel Draw, и компьютерным технологиям в проектировании костюма. 🙃

Попробуйте позвоните по хорошим ВУЗам в Москве, в которых учат на графических дизайнеров. Там точно должны быть курсы. У нас в Питере я хочу сама сходить (за повышением квалификации, так сказать) в Политехнический.

Ну а уж по цене сами сориентируетесь... Удачи! 🙃

Спасибо всем, дорогие осиночки!!!

про Специалист в Баумоновском я узнавала. Там преподают версию CS за чуть больше 8 тыс рублей. Для меня это дорого. 🤖 А на других курсах 12-ую версию за почти 4 тыс. преподают в течении месяца 2 раза в день по 3 астрономических часа (в целом 32 ак. часа).
В общем, я пока что нашла альтернативный вариант. Вчера просмотрела в Библио-Глобусе все книжки по Иллюстратору и купила книгу Жвалевского и Гурского за 382 рубля. Мне показалось, что из всех она более доступно и полно написана. Хотела купить другую книжку (автора, к сожалению. не помню) - понравилась тем, что там в конце выписаны "горячие клавиши" и, кажется, есть указатель-поиск по словам, но не понравилась бумага издания (это уже личные предпочтения). Так что пока буду изучать иллюстратор таким способом, надеюсь, что получится. 🎨

blossom, удачи в изучении! 🙃
Конечно, кажется, что легче все учить с преподавателем. Но большинство компьютерных программ можно легко изучить самостоятельно. Особенно, интуитивно понятные графические пакеты.

Если Вы не против, дам совет.
Не начинайте с книги. Откройте чистый лист, выберите любой из инструментов на вертикальной панели и попробуйте что-нибудь им сделать. Нарисуйте круг, квадрат. Попробуйте изменить их форму.
И только потыкав в разные кнопки, открывайте книгу.
Еще раз успехов! 🙃

Осинка, спасибо огромное!
Пробовала, тыкала. Примитив получился, а с остальным возникли трудности. Поэтому решила искать источник знаний. 😊

blossom в livejournal.com есть комьюнити, посвященные изучению илюстратора, там люди показывают рисунки, разбирают ошибки и тому подобное, если вас интересует, я поищу ссылки.

Книточка!
Конечно. Поищите, пожалуйста. Буду очень признательна!

Ой, как познавательно! Столько всего нового и интересного! Всем спасибо ОГРОМНОЕ!!!
😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания