Вязание на кукол Барби и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

| Вязание на кукол Барби и не только.

я "стоню" уже второй день! 😿
рассказываю: купила задешево (китайские, скидки) куклу ростом 60см за 5евро. в старинном платье и шляпке. платье и шляпка конечно не ахти, но мне нужна была именно такая куколка - с симпатичным личиком и длинными красивыми локонами.
давно хотела такую куклу, чтобы сшить ей что-нибудь обалденно-старинно-шикарное, с бисером, кринолином, в кружевах и тесьме, и чтоб к интерьеру комнаты подходила (а то и несколько разных нарядов создать).
вчерась значит я ее купила и сразу в интернет загрузилась - поискать исторические платья (принцесс там, королев всяких).
нашла лучше (т.е. для себя хуже) - вязаные крючком платья для кукол. их там целое стадо! ⁉
мда, я подумала - нужно будет докупить кукол еще, но пребываю в ломках - а время где брать???
разделенное горе это пол-горя, поэтому решила дать ссылочку и вам, Осинки. если кто-то еще "заболеет" такой идеей - и мне стонать будет легче! 😳

адрес сайта:

Perla,посмотрела все модели-охала и ахала,до чего все красиво.У меня тоже есть фарфоровая кукла высотой см 50 - надо бы обновку ей...да вот во временем натяг...самый большой дефицит.

Я тоже куклами "болею"... обожаю шастать по выставкам - например, в галерее "Вахтанов" в ЦДХ потрясающие куклы авторские...просто чудо какое-то.

Ага, вспомнила: это куклы Саши Худяковой. Правда, изумительные?
🎉
А дома у меня живут куколки "Bratz" - забавные такие, модные, глазастые, с большими головами и маленькими ручками-ножками, эдакие анти-Барби. И парочка Барбей - куплены специально для вязания: я тоже как-то увидела платья для Барби в журнале "Наталья" и загорелась...
Perla, вот везуха вам с куклами! В Москве подобных цен днем с огнем не сыщешь... А я тоже такую хочу...Мяу! 😿

Это,конечно не Барби,но тоже связано.


Это авторские куклы Натальи Фадеевой.

Флопси

вот везуха вам с куклами! В Москве подобных цен днем с огнем не сыщешь...

Флопси, так и кукла не такая красавица, как на этих фотках! обычная китайская кукла, только росту нормального и лицо с прической подходящие (похоже на барышню, а не на ребеночка) для того, что я задумала.
до скидки они стоили около 15евро, а теперь около 5. пожалуй, завтра проедусь туда и куплю еще парочку! аппетит приходит во время еды.

у Фадеевой особенно мыши мне нравятся! я прямо влюбилась в них. а связано спицами из ангоры имхо.

а эльф какой замечательный! это же надо, какой талант!

2 Lara: мне уже немножко полегчало! 🙃

Perla, дык у нас тут и не-красавицы меньше тышши не стоят... искала тетушке куклу для детского рукодельного кружка - волосы дыбом встали от цен!

| Вязание на кукол Барби и не только.

Есть у меня хобби - вязать на куклу Барби. Я ее себе в прошлом году подарила на 24-летие, если кто увлекается тем же отзовитесь! Или направьте меня в нжное русло!

Рианон! Я вяжу дочке на Барбей-Кенов из остатков пряжи всякие платьица (для Барби)-кофточки-свитерочки из остатков (у меня почему-то чаще всего остается совсем мало пряжи), но это не высокое искусство, я вяжу очень примитивные модели, даже убавки на рукавах для скосов делаю не всегда. При этом искренне завидую тем, кто способен для кукол дщействительно ТВОРИТЬ. Если Вам нужно, последний с короткими рукавами мне самой очень нравится, фотку выставить не могу, а описание - постараюсь.

У меня тоже было такое хобби, пока не влипла по полной - в нашу игру 😂 Теперь платьишко недовязаное лежит...

| Re: Похвастушки вязальные-3

Вот моя куколка

Мое первое платье, которое я связала

| куклы

Оля, а почему только одно, у тебя их целая коллекция 😃 Порадуй осиночек своими золотыми ручками.

Какая куколка, вау ! Я знаю Светнану из сайта Мелисса, она занимается очень серьёзно этим. У неё такие работы...Думаю, что у неё есть уже отдельный сайт.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания