Конкурсы
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Правила участия в конкурсах:

1. Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку мне в личную почту.

Помните, что вся информация о работе будет принята именно в том виде, в каком Вы ее отправите. Поэтому, пожалуйста, внимательно проверьте все заполняемые позиции, особенно размер отсылаемых мне фотографий (не их размер в Вашем компьютере, а размер на тех ссылках, что уйдут в заявку!! как это сделать - объяснено ниже) и формат ссылок!

2. На каждую работу высылается отдельная заявка, в которой отражены следующие позиции:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

*** Примечание. Помните, что фотография - это все, что мы знаем о Вашей работе. Чем качественнее она будет сделана - тем больше шансов, что Вашу работу смогут оценить по достоинству!.

Примечание, касающееся текста/фото - ассоциации.
Ассоциация - это связь между отдельными представлениями, при которой одно из представлений вызывает другое, связь, возникающая при определенных условиях между отдельными ощущениями, восприятиями, представлениями и т.п.

Правила голосования и подсчета голосов:

1. Голосования открытое, проводится в конкурсной теме. Голосовать в конкурсе могут только пользователи Осинки.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать один раз не более чем за 3 работы в каждой номинации. Количество работ, за которые можно голосовать по каждой номинации, оговаривается при открытии конкурса.

3. Необходимо указывать, за работы какого конкурса/номинации Вы голосуете. Обязательно указывайте номера работ!!!!
Голоса, поданные без указания номера работы, засчитаны не будут.

4. При голосовании указывайте распределение мест. Если место не указано, то считается, что работа, названная первой получает первое место и т.д.

5. За 1-е место работа получает 3 балла, за 2-е - 2 балла, за 3-е - 1 балл.

6. Участницы конкурса должны помнить, что благодарить за отданные им голоса можно только после окончания голосования. Голоса в постах, отмеченных листиком автора работы, учитываться не будут.

7. Голосовать за свою работу запрещено, голос не будет засчитан.

8. Во время проведения конкурса запрещается любое публичное обсуждение конкурсных работ. Если обсуждение поддерживает автор, его работа снимается с конкурса.
Это правило не относится к голосованию, где развернутое объяснение, чем понравились работы, за которые голосуют, только приветствуется.

.

Конкурс № 1

Подарки к 8-му марта 🎉 🎉 🎉

1 На конкурс принимаются работы, посвящённые международному женскому дню и всё, что с ним связано.
2 Это могут быть, одежда, аксессуары, коробочки для хранения, чехлы для мебели, шторы, картины, и др. предметы интерьера - всё что связано с домашним текстилем. В любой технике (пошив, вышивание, вышивание лентами, вязание и т.п.) .
3 Работы принимаются с 1 по 31 марта. С 1-ого по 15 апреля будет проходить голосование за определение 3-х лучших работ.
20 апреля будут подведены итоги голосования, определены победители и озвучено авторство каждой работы.

Итак, милые мои рукодельницы и рукодельники! Я открываю наш первый конкурс тематических работ на Осинке! Поздравляю каждую из вас с этим праздником!
Прежде, чем я выставлю работы, хочу поблагодарить вас за доставленное удовольствие, за праздник сердца!
Все работы выставляются под номерами, анонимно. Только после голосования, я озвучу авторство работ. Голосовать может любой желающий, зарегистрированный на Осинке, но призовых мест только три. Если вы найдете время сказать несколько теплых слов о каждой работе, мы будем только рады.
Итак... Барабанная дробь и туш.... Начали!

Работа № 1
Комплект съемных чехлов на мягкую мебель.
Чехлы выполнены из мебельной ткани. Ткань не эластичная, поэтому для идеальной посадки пришлось делать много примерок. Чехлы можно легко снимать и одевать, но при этом его не нужно снимать при раскладывании дивана. Крепится на липучках, при использовании не съезжает. Подушка выполнена в технике пэчворк. Цвета кусочков для подушки старалась подбирать подходящие к расцветке ковра, чтоб объединить мебель и ковер в интерьере. Работа полностью авторская.

Страсть без любви всегда пуста,
Как вспышка средь тумана.
И в танце этом красота,
Лишь время до дивана… Стихи с сайта http://www.inpearls.ru/

на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 2

Подушечки «Весеннее настроение».
Душа поёт - пришла весна!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 3
Картина «Цветочный сад».
Закрываешь глаза - и вдыхаешь запах лета, такой жаркий, душный и перенасыщенный пьянящими ароматами цветов.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 4
«Палас - за один час!»
Долго не могли найти палас с подходящей расцветкой и рисунком, поэтому у нас родилась такая идея.
Палас сшит из мебельной ковровой ткани шириной 1,5 метра. Было куплено 6 метров полосатой и 6 метров светлой ткани. Светлую разрезали вдоль посередине и пришили к полосатой. Швы прихватывали большими стежками, закрепляя их в разные стороны, чтоб не чувствовалась толщина. Готовый палас пристреляли степлером к полу по всему периметру, сильно натягивая. Получилась такая своеобразная взлетно-посадочная полоса за смешные деньги.
Настроение хорошее, летаем! 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 5
«Лавандовая нежность Прованса»
Техника исполнения - шитье и работа горячим пистолетом, материалы - натуральный лен, перламутровые и деревянные пуговицы, источник вдохновения - замечательный дневник в Интернете с множеством прекрасных идей - http://www.liveinternet.ru/users/fler-d-orang/post270698103

Обворожительным уютом домашний угол обольщен.
Как выход к морю из каюты, природой образ поглощен.
Сосновый пол. И половицы покрыты бежевым ковром.
Здесь благодатно, как в светлице, здесь веет жизнью и теплом.
Цветочный правильный орнамент цепляет мебель, ткани, плед.
Пастельный тон невинно манит растений искренний букет.
И кружева убранство тронут, но ненавязчиво, слегка.
Здесь взоры в нежности утонут...Прованс лепили на века!
Анна Наумова.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Фото-ассоциации

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа №6
Шторы для спальни «Бежевый шик»
Хотелось создать спокойную атмосферу уюта и в то же время, внести нотки благородной простоты, немножко элегантности и воздушности.
Элегантность — не то, что бросается в глаза, а то, что западает в память.
Джорджо Армани

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа №7
Ламбрекен. «Морское настроение».
Далёкий морской берег, бригантина и волны...............Ностальгия!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 8
Панно «Розовый куст»
Авторская картина в технике «Терра». Размер – 33см*27см. Использованы - клей ПВА, шпатлевка, лак для саун, гуашь, акриловая эмаль «золото», кожура апельсина, лавровый лист, сухой лист розы, семена хурмы, сухие веточки подорожника, и веточка неизвестной травы.
Было очень интересно попробовать себя в технике «терра»…
Крупный песок, речная галька, мелкие ракушки, веточки, палочки, колоски, соцветия, даже сухие дольки лимона… Всё это и много ещё чего другого смешать, добавить клея и шпатлевки, присыпать доброй порцией фантазии, сдобрить лаком – и в руках тёплое, рельефное, практически живое изделие в технике «терра»!
У меня еще есть планы, я только начала!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 9
«Диванная подушка»
Диванная подушка в лоскутной технике Крейзи. Наполнитель синтепон. Размер - 40*40.
Впервые попробовала себя в лоскутной технике. Есть еще несколько задумок, более того – готовы два больших интересных блока для двух совершенно непохожих вещей по своему целевому назначению. Но это – в ближайшем будущем! А представленная подушка – это пробный вариант, чтобы понять, интересно мне это или нет! Интересно!!!

на фотохостинг →

Работа № 10
«Штора для кухни».
Кухня молодой семьи, проходная, но уютная, это частный дом, пристроенный к старинному дому, потолки невысокие, пейзаж за окном сильно глаз не радует - это стена собственного сарая. Над полом очень много труб отопления. Стояла задача - минимально навороченное текстильное сооружение, способное скрыть и трубы, и неприглядный пейзаж, но при этом не сильно затеняло бы комнату. Плюс, чтобы было простым в уходе, ну и, конечно, хотелось и изюминки, и чтобы сочеталось с мебелью, стенами, люстрой...

Для основной шторы была куплена сетка с " соломкой", очень подходящая по рисунку к плитке фартука, для декоративной тюль из той же коллекции, идеально сочетающаяся с цветом верхних шкафов.
Было решено стилистически связать их вместе планками из основной сетки по верху и низу отделочной шторы. Верх отделали петлями, на концах которых пришиты бусины, концы петель завязаны галстуками. Декоративная штора подобрана с помощью заколки в виде цветка цвета венге (как и нижние шкафы кухни), на ней тоже присутствуют бусины и " камушки" под хрусталь, с такой отделкой и потолочные светильники. На плитке тоже цветки похожей формы.
Основная люстра сочетается по стилю с наконечниками карниза. Сетка удачно замаскировала трубы по низу стены, а на окне нормально пропускает свет и в то же время скрывает вид злополучного сарая.
Кухня стала необычайно уютной и завершенной! А уж как довольны хозяева, Маша и Леша, просто приятно было смотреть на их довольные лица!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 11
«Бандо»
Бандо на дублирине. 2,60 м. Ткань портьерная, жатка, люверсы, полубусины для декора. Для жатки использовала сатен и жатку-капрон, клеевой пистолет.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 12
Комплект для спальни "Клубничное настроение".
Ткань - лен + п/э. Покрывало на синтепоне и подкладке из поликоттона.
Идея для выполнения заказа была взята клиенткой с китайского сайта.
Там же заказывалась ткань.

на фотохостинг →

Работа № 13
Кухонная шторочка для мамочки - «Подсолнухи»
Где ж те жёлтые подсолнухи, что дарили тебе свет,
Где жемчужинные бусинки, что приблизили рассвет?..
Позабылась та рябинушка, что качалась на ветру,
Наклонилась в воду ивушка на заветном берегу...
И купает в речке локоны медоносный горицвет,
Но застыло счастье в коконе растревожившихся лет...
Как пойду по той дороженьке да по детству босиком,
Ой, ведите меня, ноженьки, в отчий дом мой прямиком...
Месяц-месяц, месяц узенький, ты хоть мал, но так лучист,
Приведи к былой подруженьке, что извечной песней спит...
О, весенний дождик, песенку залихватски подари,
Чтобы с милым вверх по лесенке загуляться до зари...
Но тоскою я несносною околдована давно,
И ходить тропою звездною, видно, жизнью не дано.
А подсолнухи лучистые дивно пахнут в моих снах...
Где ж ты, счастье золотистое?.. Заблудилось на полях?..
(Автор: Татьяна Бабаярова)

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ассоциации
на фотохостинг → на фотохостинг →

Работа № 14

«Ода труселям» (собственное сочинение)

На Новый год и 23 февраля
Милее нет подарочка для мужа,
Чем сшитые женою труселя,
Семейные, и покупных не хуже!

Годами выверен их чудный крой,
Их шью, любовно каждый шов утюжа...
Семейные трусы хранят покой
И лад в семье, который всем так нужен!

Фото - фас, профиль!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ассоциации
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот это да!!!!Сколько красоты...глаза разбежались 👻 👻 👻
1 место=Работа № 1 Комплект съемных чехлов на мягкую мебель.
2 место=Работа № 4 «Палас - за один час!»
3 место=Работа № 14 «Ода труселям»
Выбор дался нелегко!!!!Все работы достойны победы 👍 😎 🎈 🎈 🎈

первое место штора на кухню для молодой семьи
второе место бежевый шик
третье лавандовая нежность Прованса комплект подушек

1 место - работа № 3 "Картина "Цветочный сад"
2 место - работа № 5 "Лавандовая нежность Прованса"
3 место - работа № 14 "Ода труселям"

1 место - работа 8
2место -работа 6
3место- работа 7

какие замечательные и душевные работы - все умнички!
я голосую так
первое место работа номер 5
второе место работа номер 1
третье место работа номер 13

Мой выбор :
1 место - № 10 Штора для кухни
2 место - №13 Штора Подсолнухи
3 место - № 3 Картина Цветочный сад

1 место - Работа № 5 «Лавандовая нежность Прованса»
2 место - Работа № 8 Панно «Розовый куст» - представила сколько времени ушло на такую работу! Интересно и необычно
3 место - Работа № 14 «Ода труселям» (собственное сочинение) - улыбнуло))) Ай да жёнушка, ай да молодец!!! 😂

1 место- работа №5
2 место- работа №4
3 место- работа №11

всех бы на 1 место!!!! Здорово!
Выбор очень труден:
1место-работа №5
2место-работа №10
3место-работа №1

1 место - №10
2 место - №8
3 место - №11


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания