А что мы сейчас вяжем? Перекличка :-)))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Re: ...
olga_ol

привет Португальской области!
как поживает белый свитер с салфеточным узором? я помню...

и хотелось бы увидеть жилет, начатый из бамбуковой пряжи - я дочери вязала из зеленой х/б
наши вкусы в чем-то сходятся...

планирую скатерть спицами (золотое сечение), но у нас нет кольцевых 1.8 да еще длиной лески около 1м

P.S. в данную минуту у меня обед, рабочий полдень

Белый свитер с салфеточным узором почивает в очереди моих безразмерных хочушек... ... бамбуковая кофточка типа болерушка лежит недовязанная и ждет своего часа... Мдаааа! Вывела ты меня на чистую воду ... вот и сейчас мужественно борюсь с 800 петлями 🏆 ... а ручки-пакастючки так и тянутся к другим хотелкам...
Ладно уже! Вы там обедайте! Приятного аппетита!!! А я ужо пошла баиньки

Привет и от нас 😃 .
У меня целая система и я не считаю это недовязами:
племяшке топик крючком фрагментами и филейкой к середине марта,
отцу большой свитер спицами с жакардовой верхушкой к июню
себе жакетик-курточку спицамик концу марта
подушка с вышивкой к концу аперля на подарок
еще учусь коклюшками вязать на осинке
А в прцессе вязки обдумываю дальнейшие планы и докупаю нитки к новым планам.

И все я обязательно закончу 😃
Я вообще всегда вяжу что то крючком и спицами, одно надоело другое - как отдых.
Еще люблю вязать одно сложное, другое - простое, чтобы не глядя перед телевизором 😃

| Re: А что мы сейчас вяжем? Перекличка :-)))))
Elaine

... На меня неоконченные завалы нагоняют депрессию. Не понимаю как люди вяжут несколько вещей сразу. ❓

otall

Elaine, да вот так накапливаются Это если себе вяжешь и еще на заказ, а еще подругам и родственникам Вот откуда и недовязы Ну ничего, 4 - не 10, довяжу и похвастаюсь

А еще если вяжешь одно, а хочется уже следующее, да и не одно. Да еще и муж со своими хотелками в очередь стал...

Вот пока сушила свою "Ирландию"
на фотохостинг →
Руки загребущие 😰 , глаза завидущие ⁉ Начала вязать другую кофточку:
на фотохостинг →
Где теперь взять сил добить эту "Ирландию"... и вообще куда я столько мотивов навязала? 🤖 Там же на 2 спинки хватит 😈 Жадность обуяла 😳

gairka, уважаю 🤗 , такая же система 😂

Я сейчас довязываю папе жилеточку, надо сделять завязочки к очередной пепешке, а все остальное я довязала 😈

если честно, я тоже переживала, что будет плотность вязания не равномерная, а там все-таки основное полотно изнаночной гладью, но я быстро подстроилась под мамину манеру и теперь даже не отличиш кто где вязал.
Britni, очень красиво у вас получилось, мне тем более очень нравится так как я эту пряжу люблю и цвет мой любимый, я тоже думаю что же с этих ниток связать на лето юбку или платье ❓

Фишка, ну афигеть... афигеть! Теперь мужайся 😈 Эхх, муторное это дело - ирландия, но красивущее ж! 😍
а ниточки на вторую кофточку гедифровские?

А вот что я уже наковыряла, с воротником намудрила, потом наду будет перевязать, пока некогда, начинаю рукава

на фотохостинг →

Пчёл

Фишка, ну афигеть... афигеть! Теперь мужайся 😈 Эхх, муторное это дело - ирландия, но красивущее ж! 😍
а ниточки на вторую кофточку гедифровские?

Вот и меня мутит от... ирландии... А там как знать вдруг понравится... или нет (о плохом не буду думать) 😈

А ниточки да Гедифровские... и вяжется так легко... а тут этот хвост ирладский

Irinas, нежно очень смотрится... но воротник все таки надо пределать 😡 😂

Goldfishka

А ниточки да Гедифровские... и вяжется так легко... а тут этот хвост ирладский

Еще бы не легко - после вывязывания мотивчиков. 😂 Вот если еще добьешь до конца 😊 (это я, типа, тебя подстегиваю 😈 ) вообще полосатик одной левой сделаешь 😰 Хвосты не отрезать!

Goldfishka

и вообще куда я столько мотивов навязала? 🤖 Там же на 2 спинки хватит 😈 Жадность обуяла 😳

Соверши еще один подвиг - сбацай сумочку 😈
Irinas, нежненько так.. 😍

На злобу дня 😈

Ты с ума сошла сумочку? ⁉ Мне бы кофточку осилить. 😳

Вчерашний поход на Семеновскую увенчался опустошением кошелька "под ноль".

Повелась.
Купила "Мимозу". Очень цвет понравился. Начала вязать из нее жилеточку.
Распустила уже 3 раза.
Крючек 3,5.
Может я что-то не так делаю? Очень трудно вяжется. И узор не ложится.
Девочки, кто вязал из мимозы... Помогите советом. 😑

Goldfishka

Ты с ума сошла сумочку? ⁉ Мне бы кофточку осилить. 😳

А ты начни с сумочки 😊 ... а там втянешся и не заметишь как кофточку сделаешь 😈

А я вяжу за эту неделю уже 3-й шарф! Никогда их не любила вязать, а тут сначала дочь пристала с шарфом с помпончиками, потом маме связала из остатков мохера. Муж посмотрел и заявил, что тоже хочет пушистый шарф. Моё увлечение уже начинает напоминать мне работу 🙁

RadisTka, года 2 назад я вязала из семеновской "Мимозы" кофту. Тоже цвет понравился. Так вот, пряжа оказалась неэластичной, распускается плохо, сильно деформируется. В результате я ее одела один раз и больше не ношу, кофта лежит дома у родителей. Думаю, может, продать ее или просто так отдать.

Распускать не буду, ниточки-то красивые, в вязке бархатистые, но стоит распустить, и вся красота улетучивается.

ЗЫ: я вязала четверкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания