Mанекен персональный
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Вот спасибо за марку пены!!! А то этот макрофлекс распирает во все стороны и сохнет долго. Нам когда двери ставили, ребята запенили и через несколько минут пена высохла, я все спрашивала на строительных рынках, что за пена, которая расширяется умеренно и сохнет быстро- молчат как партизаны 👽

Lenok@2013, Июл 23, 2013
Lenok@2013
Himerka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Герметик пену не разъедает, герметик пену очень сильно СТЯГИВАЕТ. Осторожно с герметиком. А пена у меня высохла 100%, я боялась, что не просохнет и проверяла (протыкала шампурами) 😂

Тогда если не сложно, фото герметика "В студию"))

Обычный силиконовый герметик, белый. А какой именно не помню. Выбросили сразу же ... Я думаю, что все такие. Читала, что дают усадку. Когда его отдирали было похоже, что маску с фантомаса снимаем. 😂 Как резинка растягивался


Мне кажется, терять уже нечего, либо пан, либо пропал.
Предварительно четко замерить разницу по вертикали и горизонтали.
попробовать разрезать манекен по швам, ГЛУБОКО, я пользуюсь ножами для пластики они очень острые и плоские
и раскрыть до нужной ширины с помощью каких нибудь распорок (трубочки, палочки, карандаши), если получиться закрепить все это дело и запенить пустоты.
ну это на крайний случай, я своих первых "матрешек" очень долго не могла выбросить на мусорку.. Удачи ! ! !

Норец, Июл 23, 2013
Норец


Мне кажется, терять уже нечего, либо пан, либо пропал.
Предварительно четко замерить разницу по вертикали и горизонтали.
попробовать разрезать манекен по швам, ГЛУБОКО, я пользуюсь ножами для пластики они очень острые и плоские
и раскрыть до нужной ширины с помощью каких нибудь распорок (трубочки, палочки, карандаши), если получиться закрепить все это дело и запенить пустоты.
ну это на крайний случай, я своих первых "матрешек" очень долго не могла выбросить на мусорку.. Удачи ! ! !

Спасибо большое! Пробовали так на своих "матрешках"? Мне кажется пока, что это единственный вариант. Наверное, попробую так! Тем более красотка по талии уже разрезана, разрезала ее, когда обнаружила усадку. Буду обмозговывать 😂 идею.

Девочки, собираюсь делать очередной манекен (первые три были скотчевые, теперь из гипса и пены хочу) и делаю мужу подборку видеоматериалов. Смотрите, что нашла - видео по изготовлению персонального маникена с помощью гипсового слепка и пенополиуретана (жидкой пены)
Я уже смотрела несколько подобных видео и меня интересует вопрос: как они разделяют гипсовую форму с на 2 половины?
В видео показано, что в местах состыковки они обильно смазывают кожу и переднюю половину гипсовой формы... чем?
Надо дома по-экспериментировать 😊

http://youtu.be/JybFk2TfJ5k

Тоже хочу сделать манекен, видела это видео , порылась в интернете и нашла , что это скорее всего двухкомпонентная пена, компоненты находятся в разных банках, а перед применением смешиваются быстро и заливаются в форму где увеливичаются во много раз.При этом контур манекена получается ровный, его не надо шпаклевать, срезать, доводить до совершенства вручную. То что я нашла называется Foam-It 3, она увеличивается в 18 раз.Продает её Интернет-магазин полимерных материалов Slepok.SU Материалы для хобби, работы и дизайна '..Но цена не маленькая.Им можно написать, они ответят на любые вопросы.Ещё есть мягкая пена, она как паролон получается, в зависимости от марки пены разная плотность.Уменьшить расход пены ,думаю, можно если вставить во внутрь пенопластовую болванку(склеить из листового пенопласта клеем пва), а пеной залить оставшееся пространство между формой и болванкой.Вот такая у меня идея, до воплощения пока не дошла из-за отсутствия времени,пены и денег.Москвичам и питерцам легче, они могут эту пену купить, а нам по почте отправлять страшновато, химия всё же. Чего то я много написала, жду ваших откликов.

Милата, гипс сильно впитывает воду и кожу девушки наверно вазелином или чем то подобным защищают, к тому же со смазкой слепок легче снять с голого тела, она как разделитель работает.А насчет половинок , мне кажется заканчивая одну половинку слепка, парни отгибают край бинта, складывая как бы вдвое, чтобы четкая граница получилась и опять же смазка для легкого разделения половинок.Она не соединяется с гипсом.Надо попробовать на практике может вазелин пойдет, жаль химию в школе не любила.Я больше склоняюсь к форме из скотча укрепленной гипсовыми бинтами, потому что такого материала как на видео у нас нет.

На видео видно, что обе половины вкладываются друг в друга
т.е. сделали переднюю половину - смазали вазелином край формы - сделали заднюю половину - и соединили обе половинки гипсовой лентой. А когда половинки снимали, то соединительная гипсовая полоска к задней половинке прилипла, а к передней, провазелиненой - нет.

Муж посмотрел и сказал, что парни используют "пластиковые" бинты - руки у них не пачкаются и он не крошится, как обычные гипсовые бинты. Но они дорогие.
Обычные вчера муж купил по 55руб шириной 20см и 20руб - 10см, а пластиковые там стоили 350руб.

Я ничего против скотчевой формы не имею (уже трижды скотчем меня обматывал муж) 😂
Муж против 😂 Не хочет больше скотчем мотать... вот и ищу ему другие варианты 😃 Что бы и ему было разнообразие 😂

Дописано:
Позвонила я на фирму. Отправила видео и попросила порекомендовать пену которая была бы достаточно плотной. что бы выдержать вес шубы, например, и не деформироваться. Он посмотрел видео и сказал, что из его ассортимента больше всего похоже на пену из видео мягкая пена Foam-IT 10 (фасовка 7кг, расширение в 6-7 раз) цена 4000руб + доставка 😈 Сказал этого объема хватит не на один манекен

Так что муж завтра пойдет за обычной проверенной пеной в баллончиках 😂 (хотя я готова была купить эту мягкую пену за 4000руб - ради эксперимента 😂 😂 😂 )

Милата

Девочки, собираюсь делать очередной манекен (первые три были скотчевые, теперь из гипса и пены хочу) и делаю мужу подборку видеоматериалов.

Восхищаюсь! У меня это тоже "болезнь" - уж если я чего решил, то ... И муж молодец! 😂

Милата

Он посмотрел видео и сказал, что из его ассортимента больше всего похоже на пену из видео мягкая пена Foam-IT 10 (фасовка 7кг, расширение в 6-7 раз) цена 4000руб + доставка 😈 Сказал этого объема хватит не на один манекен

Кто-то ошибся.Foam IT - это жесткие пены(как строительные), мягкие пены называются FlexFoam-iT, они как поролон. На сайте расфасовка разная, есть 0,86, только хватит ли её , даже если большую часть объема манекена пенопластом заполнить.Это я никак сама сосчитать не смогла.Выгоднее покупать большой объем на компанию из нескольких манекеножаждущих.Сама склоняюсь все равно к Foam IT-3, все таки в 18 раз расширение, не думаю, что она хуже балонной.А балонной побаиваюсь, т.к. не имею опыта с папье-маше.

Галка на даче
Милата
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кто-то ошибся.Foam IT - это жесткие пены(как строительные), мягкие пены называются FlexFoam-iT, они как поролон. На сайте расфасовка разная, есть 0,86, только хватит ли её , даже если большую часть объема манекена пенопластом заполнить.Это я никак сама сосчитать не смогла.Выгоднее покупать большой объем на компанию из нескольких манекеножаждущих.Сама склоняюсь все равно к Foam IT-3, все таки в 18 раз расширение, не думаю, что она хуже балонной.А балонной побаиваюсь, т.к. не имею опыта с папье-маше.

Ошиблась скорее всего я. Каюсь 😂 😂 😂
Он сказал просто: мягкая пена "десяточка" фасовка 7кг (возможно это то, что в наличии есть) - хватит не на один такой манекен, расширение в 6-7 раз цена 4000руб
а название я уже в сайта взяла - как видно не правильное.
Если бы можно было приехать и потрогать каждую пену - я бы обязательно взяла жидкую пену,
а так приходится доверять словам продавца 😊
Я надеюсь, заинтересовавшиеся москвички прокатятся туда и расскажут нам, какая пена больше всего подходит для наших нужд
хотя я не оставляю попытки найти такую пену у себя в регионе

Lenok@2013
Милата
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Восхищаюсь! У меня это тоже "болезнь" - уж если я чего решил, то ... И муж молодец! 😂

очень я на похвалу падка 😂 😂 😂
так что выставляю последнее творение

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

одну половину разрезала на выкройку, вторую использую как манекен - тренируюсь в наколке 😂

Я к вам.
Решили сделать манекен, скотч, пена, подставка из черенка для лопаты и деревянной "ноги" , муж резчик, он умеет.
Скотчем обмотали меня за час, сняли, видно невооруженным взглядом, форма немного не та, запенили, деформироволась еще больше, плюс не очень то и сохнет, посмотрим, что будет завтра, но мне уже не нравится.
Муж предлагает из гипса, покажу ему ролик, а он пока знакомым скульпторам позвонит, узнает, как лучше сделать.
Непростое это дело, в скотче стоять тяжело, муж то сердится, то прикалывается."А тебе к лицу".....
И результат пока нулевой, а манекен очень хочется.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания