Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки, недавно шила сыну джинсы и поставила в иглу (№90) джинсовые нитки, а в петлитель- 40/2 (нужна была эластичная строчка) и машина прекрасно справилась! После этого пошила на ней мужу рубашку из тонкого вискозного трикотажа (верх-нитки 40/2 , низ- текстурированные еврон) и то же все отлично. Мне досталась ОЧЕНЬ хорошая машина.

Татьяна Конькова

Девочки, недавно шила сыну джинсы и поставила в иглу (№90) джинсовые нитки, а в петлитель- 40/2 (нужна была эластичная строчка) и машина прекрасно справилась!

Одно дело, когда нитка-игла- ткань подобраны и другое, когда на трикотаж обычной плотности поставить нитки 35ЛЛ 😈

Lyudmila_So, Апр 23, 2017

Lyudmila_So Это " золотое" правило ( ткань-игла-нитки) необходимо соблюдать всегда! Я шью и вискозную, и х/б кулирки, и "масло": верх-40/2, низ-текстурированные (AMANN или EURON). Изредка в петлитель ставлю 40/2. Машина шьет хорошо.

Lyudmila_So, Апр 22, 2017

Lyudmila_So Спасибо, все настроилось и шьет 🎉

Lyudmila_So, Апр 23, 2017
Lyudmila_So
Татьяна Конькова
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Одно дело, когда нитка-игла- ткань подобраны и другое, когда на трикотаж обычной плотности поставить нитки 35ЛЛ 😈

Отчитаюсь о своих экспериментах по 35ЛЛ, просто так, ради интереса:
Ткань - кулирка пл200, иглы стояли обычные для распошивалки N80. Заправила - шьёт с пропусками левой иглы! Не много, но есть! Поменяла иглы на N90 - та же картина. Опустила чуть левую иглу - не помогло! Долго я вчера с ней просидела, добивалась идеальной изнанки! Ткань правда не меняла, можно бы ей подсунуть было футер, но нет у меня его. Вместо того чтоб шить, занималась ерундой! Идеальной изнанки я добилась, но вот пропуски (при чём только левой иглы) пусть и редкие - мне не к душе. Вот не по мне ловить ниткой петли! Можно бы конечно в петлитель поставить более тонкую нить или текстуру, но мне нужно было изнанка=лицо Пришла к выводу: Люда была права! Не шьёт она 35-ми нормально! На этом вчера и успокоилась.
Но сегодня я опять к ней вернулась! Так как свою машину после покупки я настраивала сама, то я не могу сказать, что CP любит только тонкие нитки. Я настраивала её на 40/2 и на те значения, которые указаны на панеле. Именно этих значений с 40-й она держится строго! И 35-е не намного толще 40-ки, разве что жёсче... Почему не хочет шить идеально? 😡 😈 Людмила, вот не поверишь, я нашла решение - это иглы SUK!!!!! Вспомнила я про них сегодня, поменяла и... - пропусков нет совсем!!!!! Шьёт идеально! Хотела фотку сделать, да не выходит! Ткань тёмная и рябая, нитки тоже тёмные, нет таких ниток другого цвета. Вчера чуть глаза не сломала с таким добром! 😃
А вообще незачем такими нитками шить! Это из области: "дурная голова рукам покоя не даёт"!
Но вот второй раз я убедилась, что иглы SUK - нужная вещь! 😏

Оляна, Апр 23, 2017

Оляна
ВоТь, а говорила, что не дружу 😃 рада, что всё получилось, теперь обшивай внуков, на радость себе 😃

Милка)))), Апр 23, 2017

Милка))))
Вот и я также думаю, зачем насиловать машину этими 35ми 😈 "Терпение и труд все перетрут", молодец, добилась своего👍

Наконец то руки добрались поставить разного цвета нитки и протестировать, так как закрались сомнения что распошивалка не реагирует на регулировку. При натяжении ниток хоть 0 хоть 9 картинка с изнанки не меняется. Что можно предпринять?

Настройки 8880. Уже вроде приближается к красивой строчке. Но больше же не накрутить. Как быть?

Natalka84, Май 03, 2017

Natalka84 Наталья, как это не меняется?!! На первой фотке видно - меняется! Попробуй в петлитель поставить текстуру.

Добрый всем день! помогите пожалуйста, долго машина простояла без дела, сейчас была достата заправлена и не шьет, ткань сборит любую, нитку рвет
в чем может быть проблема?
надо вызывать мастера либо можно своими силами справиться?
машина была подарена пару раз на ней майки подшивались, а потом за ненадобностью убрана, настройки вроде заводские, ничего глобально не подкручивалось и не менялось только колесики на панели
спасибо за ответ

Заправьте ещё раз. Если тянет и сборит то может нитки где то не так идут. Особенно в петлителе проверьте.

Спасибо! почитала матчасть, думаю надо учится, так как не все так просто, пойду закажу правильные нитки и иголки

Natalka84, Май 03, 2017
Natalka84

Настройки 8880. Уже вроде приближается к красивой строчке. Но больше же не накрутить. Как быть?

А как у вас нитки заправлены в отверстия на металлической пластине перед регуляторами натяжения? Там два отверстия, по схеме заправки надо нить пропускать через одно (пластина точная копия как на оверлоке... вот на нем в оба по схеме заправляется нитка). Если с некоторыми нитками надо увеличить натяжение, а больше "не накрутишь", то заправка "как на оверлоке" помогает.

РыбКа65, Май 05, 2017
РыбКа65
Natalka84
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А как у вас нитки заправлены в отверстия на металлической пластине перед регуляторами натяжения? Там два отверстия, по схеме заправки надо нить пропускать через одно (пластина точная копия как на оверлоке... вот на нем в оба по схеме заправляется нитка). Если с некоторыми нитками надо увеличить натяжение, а больше "не накрутишь", то заправка "как на оверлоке" помогает.

так же как на оверлоке, в две дырочки. все как по инструкции.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания