Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

астория111, я свою плоскошовки купила 7 лет назад. 6 лет подружится с ней не могла, и уже хотела продать , а она заработала, видимо напугалась 😂

Inna_chel, Мар 25, 2017

Inna_chel, а у меня если и были проблемы, то только из-за человеческого фактора. Бывало рвёт нитку петлителя, хоть тресни. Полдня не могу футболку подшить. А потом глядь, а нитка вокруг стойки обмоталась. Да и сейчас это не особо проблема была, ведь подтягивать ткань всегда можно, просто как-то непривычно, что вдруг бздык такой.

Прошу помощи. Моя Cover Pro рвет верхнюю нить 🙁 , иглу меняла, проверяла правильность заправки нити, но заметила, чтобы добиться адекватного незатянутого шва приходиться ослабить натяжение почти до 0. Похоже, между "тарелочками" натяжителя скопилась пыль. Не пойму как их разобрать и почистить? Никаких инструкций на сей счет не нашла. Помоги, пожалуйства.

July_N, Мар 25, 2017

А нитку менять пробовали? Может цепляется где? Попробуйте сначала продуть (я для этих целей купила грушу в аптеке 😂 ) и толстой ниткой пройтись, может поможет.

астория111, не додумалась о продуве 😂, спасибо попробую

На днях перебирала шкаф и нашла футболку от братьев наших белорусов. Не знаю как так получилось, обычно у них трикотаж хорошо отшит, но здесь был такой шов, который навел меня на мысль, как можно избавиться от "рулика" из-за стянутой нити петлителя. Возможно, об этом писали, но вдруг пригодится. Способ, конечно, направлен не на регулирование машинки, а на "регулирование" шва.
Надо уменьшить натяжение игольных нитей, тогда нить петлителя не будет так тянуть и валик в ненатянутом положении материала не будет виден.
Вид шва с изнанки будет далек от канонического, но на эксплуатацию это никак не скажется, а с лица все же все будет ровно.

сем добрый вечер! Я уже пять лет счастливая обладательница CP II, но шила на нем дай бог десяток раз, ну не понимаем мы друг друга( понимаю теперь, что я ни одинока 😂 )В жизни каждой мамы наступает момент, когда она становиться бабушкой! И я,как оладательница полного арсенала и имея опыт в шитье, решила нашить приданное, но мой CP II напроч отказался со мной общаться. Честно скажу, что все ваши труды перечитать не смогла, но почерпнув кое какую информацию, решила отрегулировать самостоятельно Разобрала, как поступают отважные 😂 , но не подумайте, что я это сделала сразу. Покрутив колесики, я поняла, что ничего не меняется, при самом сильном натяжении нитки легко проскальзывают между тарелочками. Подкрутив все как написано меня все равно не устроил результат. Шов все равно рыхлый.или я придираюсь? Сильнее натяжение игольных нитей не могу сделать-рвет. нитки самые обыкновенные 35 ЛЛ, в петлитель Gutterman( потоньше).Чем еще можно помочь?

Оляна, Апр 21, 2017

Оляна, вот, а потом говорят CP2 капризная машинка 😈 нитками 35ЛЛ она не будет шить ⁉ отложите их в дальний ящик. Купите другие 50ка или 60ка еврон или дортак, гамму, на крайний случай 40/2

Lyudmila_So, Апр 21, 2017

Lyudmila_So, Люда, я завтра свою буду заправлять, заодно и 35-ми попробую покормить, ради эксперимента... 😈 Вот и узнаем как оно, может и правда не шьёт! Хотя мне кажется, что и на них настроить можно. Даже интересно стало! 😃

Милка)))), Апр 22, 2017

Милка)))), один раз, подходящих ниток по цвету не было, и я отстрочила карманы на брюках из плотного интерлока 3х игольным распошивальным швом изнанкой наружу. Отстрочить то, она отстрочила, но пропуски были, пришлось петельки подшивать вручную. Настройки у неё заточены на тонкие нитки, поэтому будет сопротивляться. Футер ещё можно попробовать, а другие...

Lyudmila_So, Апр 21, 2017

Lyudmila_So, спасибо за ответ. Сначала я начала шить40/2,первое фото с именно с ними, настраивала и подкручивала на 40/2, для фото сделала цветные 35ЛЛ- результат одинаков. Пока ждала ответа нашла гутерманн 100 заправила и в иглы и в петлитель, с ними ничего не получилось или уже мозги кипят .Нитки, про кот.Вы говорите, где покупают, в простых магазинах?

Оляна, Апр 22, 2017

Оляна, на моей разница видна, если шить 35 номером или тонкими нитками в иглах, в петлителе текстура. Просто, у вас, действительно, не настроена машина. Нитки продаются в обычных тканевых магазинах, на осинке тоже есть.

Всем привет!
У меня такая картина: в петлителе скушает все, не любит очень упругие нитки (купила я для мужа бабину каких то обувных синтетических... Прямо, как леска.они, вот с ними пропускает). А так ставила толстенький мультиколор, нить пряжи для вязания 32/2, текстуру, как крученую так и нет, филсментные, 40, 50, полиэстер разный, шелк 60 и 30. Все ок.
Вот в иглы надо с умом подбирать сочетание толщина ткани - размер иглы и толщина нитки. Собственно, как на любой швейной машине.
Мы с мужем недавно всем машиныам моим ТО провели, смазали все. и ковер тоже, но я ни чего в настройках заводских не меняла. Меня все устраивает. Только сняла пружину с лапки. Я уж и забыла, что она стояла. А после смазки (ковер за три года впервые смазали) поет он довольный1

Lyudmila_So, Апр 22, 2017

Lyudmila_So купила текстурные, некрученые- это в петлитель, а в верхние можно40/2(есть еще 50/2)? Текстурные нашла Астра. В Велтексе есть двух фирм веритас и еврон, какие лучше?

Оляна, Апр 22, 2017
Оляна

Lyudmila_So купила текстурные, некрученые- это в петлитель, а в верхние можно40/2(есть еще 50/2)? Текстурные нашла Астра. В Велтексе есть двух фирм веритас и еврон, какие лучше?

В иглы поставьте 50/2. Насчет текстуры, не знаю какие лучше, у меня еврон, другими не шила


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания