Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

мамаИльи/Тани

Обычные, которые 130/75?

ставлю шмец джерси, самые ходовые 70-80, 90 редко, только на толстых тканях. Просто распошивалка любит новые иглы, а по цене джерси выходят в два раза дешевле EL

Девочки, спасибо, на кусочке прошила, все хорошо. На изделии с переменным успехом. Надо больше опыта. Распускаю уже 4 раз.

мамаИльи/Тани

Девочки, спасибо, на кусочке прошила, все хорошо. На изделии с переменным успехом. Надо больше опыта. Распускаю уже 4 раз.

вы думаете я не распускаю))) иногда бейки столько изведешь.

Девушки не знаю стоит ли 100 раз писать про оконтовыватель - немного темы прочитала - и встала в раздумьях вся - стоит ли покупать окантовыватель голден игл (может другой какой) или раззорится на родной??? многие пишут что есть и то и другое - если кому не сложно поделитесь впечатлениями, желательно с фото))для наглядности примера

Marie Poppins, картинок тут куча с пояснениями.

Девочки,подскажите,купила лапку с направителем по центру....108.Не могу понять в чем смысл?Убираю направитель,получается прозрачная,да,удобная,хорошо видно,а вот этот направитель не могу понять для чего.Он подкручивается влево.вправо,чего-то не понимаю,мучаюсь этим вопросом

Левушка

Девочки,подскажите,купила лапку с направителем по центру....108.Не могу понять в чем смысл?Убираю направитель,получается прозрачная,да,удобная,хорошо видно,а вот этот направитель не могу понять для чего.Он подкручивается влево.вправо,чего-то не понимаю,мучаюсь этим вопросом

Если я правильно поняла Ваш вопрос, то этот направитель нужен для того, чтобы ровно прокладывать строчку. То есть вы на лиц.стороне можете провести воображаемую (или реальную смывающимся маркером) линию, по которой будет двигаться этот направитель при шитье. Если проложить эту линию на одинаковом расстоянии от края по все длине (н-р. низа изделия), и прошить с направителем, то строчка должна получиться идеально ровной.

Левушка

Девочки,подскажите,купила лапку с направителем по центру....108.Не могу понять в чем смысл?Убираю направитель,получается прозрачная,да,удобная,хорошо видно,а вот этот направитель не могу понять для чего.Он подкручивается влево.вправо,чего-то не понимаю,мучаюсь этим вопросом

я с этим направителем горловинку отстрачиваю, без него у меня выходит криво 😊 на фото я не регулировала ширину строчки. сейчас , когда шью, стараюсь, чтоб правая игла шла ближе к шву

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анна Филина, про двойной воротничок на коричневой футболке расскажите подробнее, плиз. Муж заказал так же с двухцветной горловинкой, думаю, как это соорудить ... где то видела, что две бейки выкраиваются, одлна поуже другая пошире и обе вместе с основой втачиваются. а у Вас кажется немного иначе.

Левушка, Фев 11, 2014
Левушка

Девочки,подскажите,купила лапку с направителем по центру....108.Не могу понять в чем смысл?

Я с ним отстрачивала изделие вдоль стачных швов.
Направитель стоял в ложбинке между деталями изделия. И строчка получалась, например, на плече - на спинке и на полочке вдоль стачивающего шва. Мне понравилось 😏

ДомашняяЯ

Анна Филина, про двойной воротничок на коричневой футболке расскажите подробнее, плиз. Муж заказал так же с двухцветной горловинкой, думаю, как это соорудить ... где то видела, что две бейки выкраиваются, одлна поуже другая пошире и обе вместе с основой втачиваются. а у Вас кажется немного иначе.

я шила точно так, как Вы описываете ( на 1-ом фото процесс шитья такой-же)

Девочки,спасибо.Думала,что зря потратила деньги,нет и это здорово

Здравствуйте! Приобрела Сover Pro,подскажите,пожалуйста ,есть последовательность в заправке ниток в иголки и петлитель или нет?в инструкции не совсем поняла.Заранее благодарю.

Теперь мне тоже надо лапку с направителем по центру! Так аккуратно с ней получилось на футболках!!! А то я с не аккуратной строчкой на горловине футболки только дома и ношу 🙄

Анна Филина
ДомашняяЯ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я шила точно так, как Вы описываете ( на 1-ом фото процесс шитья такой-же)


Я вот тоже фото долго разглядывала. Но там кажется, что у вас две полоски разной ширины и цветом сшиваются сначала. Потом вся полоска пополам складывается и пришивается к горловине. А можно ведь ещё сделать две отдельные бейки, и две разной ширины вшить в горловину. В готовых так делают. Но толщина большая тогда выходит. Вот все таки у вас как? 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания