Сирень зацвела - с косами дочке пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, приглашаю всех вязать чудесное пальтишко для любимых крошек! 😃 Нежное, как сирень, мягкое и пушистое 😘

на фотохостинг →

Фотографии модельки в целом (качество получше нашла 😏 ):

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Детали поближе:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Состав у оригинала: 70% хлопок, 23% шерсть и 7% ангора, так что подбираем ниточки и вяжем, вяжем, вяжем 🙅 🙅 🙅 😏

И еще я нашла табличку с замерами 🎉 Второй столбик - общая длина, третий - ширина спинки/полочек, и четвертый - длина рукава:

на фотохостинг →

Всем удачных воплощений! 😃 🎨

Желающие вязать вместе 😃

1. irenaschatz
2. Анири308
3. Evgenia_
4. TatiankaS
5. Юленька:)

Еще, возможно, присоединятся Natasha_is_Orla, Oks1978 и Лючик (этим девочкам завтра в личку напишу)

Кто еще захочет вязать - присоединяйтесь, всем будем рады! 😃

Пока напишу, как у меня дела продвигаются 😊

Ниточки я подобрала - буду вязать из бобинной пряжи Olimpias masaccio 50% меринос, 50% акрил, 1400м/100 гр.
Сначала хотела вязать в три ниточки (спицы №2.75), но образец получился какой-то слишком хлипкий 😈 , так что завтра попробую вязать в 4 ниточки, результат ближе к вечеру выложу 😏

Девочки, доброе утро!)
Приглашения разослала, жду в гости 😃

Образец я еще не начала вязать, пока ищу выкройку подходящую... Если кто-то начал уже вяжет, то рассказывайте, какими ниточками, спицами - все-все интересно 😏

Юлия, сколько Вы информации нашли, какая работа! Даже связать захотелось, но на нашу весну уже не успею 😕

Спасибо за приглашение. Надо теперь нитки подобрать. Я планировала из толсты вязать, где то 150м в 100 гр. Образец свяжу, тогда посмотрю гордятся ли они.

Дидика

Юлия, сколько Вы информации нашли, какая работа! Даже связать захотелось, но на нашу весну уже не успею 😕

Ну так можно по-тихоньку вязать к началу осени 😊 Присоединяйтесь! 😏

Oks1978

Спасибо за приглашение. Надо теперь нитки подобрать. Я планировала из толсты вязать, где то 150м в 100 гр. Образец свяжу, тогда посмотрю гордятся ли они.

Не за что 😃
Я думаю, что 150м толстовато, наверное, будет 😈 Но если не обязательно, чтоб было как на оригинале, то можно попробовать)
Мне просто хочется, чтоб максимально похоже было 😊 , поэтому потоньше буду брать... Вот на первом образце перестаралась с тонкостью-то 😈

Спасибо за открытие темы и приглашение!!! Сразу говорю, что вязать сейчас времени очень мало, доченьке 1,5 г, только когда она спит могу что-то сделать. Купила ниточки и как только будет время начинаю. Я так понимаю там кокеткой связано, как планируете вязать? Одним полотном или так же?

Спасибо за открытие темки!
Я планирую вязать из Alize lanagold 240 м на 100 гр. Пока вяжу образцы. Кокетка, я так понимаю связана поперек, попробую вязать так же, тремя деталями.

По поводу кокетки - да, она поперек связана, я буду так же делать)

irenaschatz

Спасибо за открытие темы и приглашение!!! Сразу говорю, что вязать сейчас времени очень мало, доченьке 1,5 г, только когда она спит могу что-то сделать. Купила ниточки и как только будет время начинаю.

Да я тоже быстро смогу не 😏 , детки у меня тоже небольшие, и у меня ж еще шитье, тоже времени немало нужно)
Так что будем вместе потихоньку вязать 😃

TatiankaS

Спасибо за открытие темки!
Я планирую вязать из Alize lanagold 240 м на 100 гр. Пока вяжу образцы. Кокетка, я так понимаю связана поперек, попробую вязать так же, тремя деталями.

О, здорово, ждем фотки образцов 😏
А вот по поводу трех деталей я не поняла 😳 Как я понимаю, там каждая полочка состоит из двух деталей - низ с косами и кокетка (рис+коса), нет?

Девочки, и еще просьба - пишите, пожалуйста, как вас зовут, хочется по имени обращаться 😊

Еще вот я все думала-думала, смотрела-смотрела - да, что-то я прям промахнулась в 3 нитки-то вязать 🙄 Вот в 4, наверное, ничего будет, получится 350м/100 гр метраж... Хотя вот у вас всех еще толще 😈
Пойду, в общем, мотать еще один-два клубочка 😃

Юленька :)

А вот по поводу трех деталей я не поняла 😳 Как я понимаю, там каждая полочка состоит из двух деталей - низ с косами и кокетка (рис+коса), нет?

Меня Таня зовут. Ко мне на ТЫ, плиз. Я имела ввиду пока только кокетку: кокетка спинки, и две детали кокетки переда, если я правильно поняла, она, кокетка, вяжется поперек, значится отдельными деталями. Я так рассмотрела на фото, может я ошибаюсь. В вязании я еще куда ни шло 😂 , а вот в шитье сапсем никак... 😂

Таня, ааа, так это про кокетку 😊 Ну да, тогда 3 части, ага 😃 Я, если честно, пока плохо представляю, как эту кокетку вязать 😈 Хочу сначала выкройку найти подходящую, на ней эту линию кокетки нарисовать и хоть как-то ориентироваться по ней... А сначала лучше кокетку связать, да?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания