Сирень зацвела - с косами дочке пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Темка умерла.................

Не-не, не умерла! У меня у племяхи 14.04 днюха! надо успеть связать! По-прежнему остались рукава... Думаю, сделать воротник в технике ирландского вязания

Девочки, добрый день!
Прощу прощения, что пропала 😳 😈
Я, в общем-то, тут! Пальтишко по прежнему ооочень хочу связать, сейчас, правда, решила полочки-спинку вязать на машине, т.к. руками уже не успею, но все равно обещаю показать, как движется процесс 🙅

Вы тоже показывайте, если вяжете, хотя бы по чуть-чуть 😊 Так пинок и мне, и другим девочкам, кто хотел вязать 😏

девочки. я связала спинку. но пока времени нет.

Девочки прошу помощи, я новичок в вязании, но очень хочется связать такое пальтишко для дочки, ей всего 10 месяцев. Хочу что бы и осенью поносили. Сейчас рост 74-80....может кто то вязал на таких малышек, подскажите описание по вязанию, сама не могу рассчитать убавления и прибавления. А еще как правильно связать переплетения из кос....ПЛИЗ!!!

Я вязала на 86-92 размер...(кажется) Самый маленький из имеющихся в Бурде выкроек.
В начале темы есть фото журнала.
Дать описание невозможно, т.к.у всех разные нитки по толщине...
Снимаешь выкройку, прикладываешь вязание к выкройке каждый рядочек и смотришь: выкройка торчит - прибавляешь, вязание торчит - убавляешь. 😈 Это сложно только сначала, я сама первый раз по выкройке вязала. А кокеточки там - мама не горюй! С ладошку! ⁉
Ничего, ты сможешь! Я в тебя верю!

Девушки, я, наконец-то связала сирень! Получилось, конечно, очень по мотивам 😃 Перевязывала даже не могу сказать, сколько раз 😈
на фотохостинг →
Вязала на возраст 2 года с небольшим запасом. Пряжа Alpina Klement 80% альпака, 20% мериносовая шерсть 300 м/50 гр., вязала в 3 нити на машинке, по плотности полотна это спицы 4-4,5. Расход - 400 гр., остались только короткие хвостики ниток.

Красота получилась! И переход из двух косичек в одну гораздо симпатичнее, чем у первоисточника! 😏

Ларри, Апр 29, 2014
Ларри

Ну, наконец-то я хвастаюсь!!!!

очень красиво получилось 😃

Спасибо! Теперь хочу попробовать связать на дочку - 12 лет. 😏

подскажите пож-ста, как добавлять петлю в 6-м ряду,т.е. вяжем 10 рядов с добавкойч/з 1 р, а потом 6 рядов без добавок,и в 6-м еще 1 петлю

TatiankaS

Alenacat21, ко мне на ТЫ, плиз!

На свой размер, примерно рост 110, ниточки, как я уже писала выше Alize lanagold 240м/100 гр набирала 20 петель.
Первый рад изнаночный. Петли распределила след. образом:
1 кр. п., 2 п. узором "рис", 6 изн. п., 10 п. узором "рис", 1 кром. п.
Прибавки перед узором "коса" - 5 раз по 1 п. в каждом 2-м, потом 1 раз 1 п. в 6-м ряду, 3 раза по 1 п. в каждом 2-м ряду, 1 раз 1 п. в 6-м ряду. После последней прибавки 2 ряда без прибавок. Затем выполнить убавки для выреза горловины: 4 раза по 1 п. в каждом 4-м ряду. Далее 17 рядов ровно. Затем прибавить 4 раза по 1 п. в каждом 4-м ряду. После последней прибавки 2 ряда ровно, затем перед узором "коса" выполнить убавки в обратном порядке как выполняли прибавки.

Вух, как-то так... легче связать, чем правильно написать... Дорисую схемку... выложу.

Да, "косу" я перекрещивала в 8-м ряду, первый раз - в 4-м.

Забыла сказать... Вязала поперек.

ТаняКудря, именно так.

спасибо за ответ, я уже вчера ее дважды перевязала, попробовала по-разному и подкорректировала под свой размер.Если вы не возражаете, я бы еще проконсультировалась по ходу вязания?

ТаняКудря, всегда пожалуйста, чем смогу - помогу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания