Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Irishagold

Вика - ты мне названия все даешь! Ткни носом, плиз в эту шаль, так я быстрее соображу! 😈

в теме Любительницы шалей набрать переводы annaper шаль Похититель орхидей.

Рязанка то из чего ты пытаешься прясть до боли напоминает овечью шерсть которую свекровь привозила из деревни в районе Торжка и учила меня прясть лет ...цать назад 😂 такая же "волосатая".

arachne - Hanna, I don't think Osinka has this feauture. They should!
Ханна - Я не думаю что у Осинки есть такая опция. А надо-бы иметь!
Рязанка - ну и что это за зверь? 😈

lona-chara

Привет всем, смотрю много интересной инфы появилось, не всё ещё прочитала. Извините что так долго молчала, меня тута работой завалили... зарылась до самого не балуй. 😂 По мимо собачьих заказов, мне ещё и верблюжку привезли, 😎 просила мешок, привезли два. 😃 В одном верблюжий пух (подфорсило) в другом так сказать ШКУРА 😈 ( сросшая между собой шерть, разная по структуре). Вот сижу и думаю, может из неё телогрейку сделать или на что-то ещё пустить... 🙃

Я знаю что вазможно сделат фелтинг из такой шерсти, например войлок.

Hanna, your works are amazing, I'm still lurking in your gallery. We are happy to have you here!

Рязанка, я сильно не вглядывалась, но похоже на волосы... 😕

lona-chara, нас верблюд редкий и дорогой, хотя в казахстане когда мы жили почти все прабабушка из верблюжки пряла. а если его почесать, ну как ческой по шкуре?

Лиля, одеяло-шаль таки мечта!

А у меня вот новая проба из того крашеного топса
меринос спряден на основу, а потом сучен с шелком

и еще спец эффекты попробовала

сегодня впервые опробовала хакл свой. но пока ничего не покажу - требуется доработка

Девочки, читаю вас каждый день, а ответить не могу, мои "монстры" не дают 😡 😈
Ханна- вы Мастер!!!
Ириш- глаз прошел, но сегодня сынуля в него же со всего маху ткнул пальцем и чего-то мне там повредил, завтра если не пройдет то опять к окулисту.
Рязанка - а что за шерстка? Мне там верблюд и овечка померещились....
Ксюша- красиво получилось, очень хороший у тебя эксперимент.
Лиля-козлик замечательный, сияет ну никак не хуже (а может и лучше) шелка.
Девочки, я первую вещь из своей пряжи связала - шапку сынуле (по мотивам шапочки БТ).Вязала на 2,5, понравилось в перую очередь то, что мягко. И на вид рустикально (то бишь корявенько 😈 ), я такое люблю. http://fotki.yandex.ru/users/cusa/view/277836/?page=1

Муша и шапочка имеет право Быть!!!а шаль(фото рядом) с таким переходом цвета-"персик" 💞 слюнки текут от восторга!

OrangeMama, верно, я причесывалась, увидела несколько волос , собрала и попробовала прясть...

Orangemama - very nice yarn, I like this colours.

Рязанка

OrangeMama, верно, я причесывалась, увидела несколько волос , собрала и попробовала прясть...

Вы так увлеченно обсуждали прядение и свойства разной шерсти, что я не выдержала и попробовала ))) Конечно,понимаю, что свои волосы нельзя так использовать. Табу.
Я правильно поняла ваши рассуждения, что длинные волосики удобнее прясть? Бывают породы собак с длинной шерстью - колли, например...Или ангорская кошка. Есть порода домашнего кролика с длинной шерстью..

😂 насмешила теперь из этой ниточки оберег для ребенка делай будет незримое присутствие матери 📌

Рязанка
Рязанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы так увлеченно обсуждали прядение и свойства разной шерсти, что я не выдержала и попробовала ))) Конечно,понимаю, что свои волосы нельзя так использовать. Табу.
Я правильно поняла ваши рассуждения, что длинные волосики удобнее прясть? Бывают породы собак с длинной шерстью - колли, например...Или ангорская кошка. Есть порода домашнего кролика с длинной шерстью..

Говорят что для прядениа нужен волос 5 цм длинны. Можно пряст и такой который короче, но тебя нужна специальная прялка. MAJACRAFT - high speed head

Мушка, прекрасная шапулька, я такие люблю, вот бы еще вязать научиться. Сходила взяла умную книжку в библиотеке, буду корпеть
Затронула тему прядения волос на раве и мне там рассказали что была такая фишка в викторианский период - делать украшения из волос, как это с трауром и смертью там правдо сопряжено, но в эту инфу мне отчего то не захотелось углубляться, ну так вот они и кольца делали и всякое другое - красиво, кстати.
вот вам например

Я извиняюсь за оффтоп и если вдруг такая тема кому не приятно. Просто я не знала и мне стало интересно.
Рязанка - длинношерстные кролики - это ангорские, а про ангорских котов - в первый раз слышу. По собакам я не спец. Колли у меня была, но я тогда не пряла.

теперь из этой ниточки оберег для ребенка делай будет незримое присутствие матери

да, по моему самое лучшее ей применение

Можно пряст и такой который короче, но тебя нужна специальная прялка.

ну прялка - не прялка, но хорошая скорость - однозначно.

My new yarn for Valentine´s day 😃

OrangeMama
Вот ангорский кот ( из интернета)

Ши-тцу - это крепкая, энергичная, веселая маленькая комнатная собака с длинной шерстью с подшерстком.

Восточноевропейская овчарка

Ньюфаундленд
на фотохостинг →
и другие породы с длинной шерстью

Для кардера купила собачью "пуходерку" не понравилось ручка короткая не удобно.Решила использовать по прямому назначению собаку причесать и кошмар (собака у меня гладкая и все равно линяет,жарко) подрала всю кожу 😳 что получилось с моей блестящей черной красавицей Капой?!что то белое вроде перхоти.Наверное кожу поцарапала 😈 волосяной щеткой еле вычесала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания