Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вика, а гладкошерстных именно по этой причине и нельзя чесать и купать с шампунью, что у них потом перхоть будет. Был доберман у нас, и шерстку приводили в порядок не помню уже какой то смесью воды и водки. Шалька на фото рядом -бандитка из Кауни, вязалась подруге в подарок.
Девочки, 😘 🤗 за шапу, проба пера ведь!!!
Ксюша, пробуй вязать, не боги горшки обжигали, у тебя обязательно все получится.
Рязанка, ух ты, волосы!!!

Линяет и пылесоса боится 🙁 и ческа оказалась совсем непригодной остается верная старая пластмассовая.При мытье в собачий шампунь добавляю масло чайного дерева,как впрочем и себе 😋 и никогда ничего подобного не было 😈

Девочки, дорогие, приветик! Сколько у вас тут интересного!

Вот похвастаюсь своим высоким достижением! 😈 Муж хорошенько забил ножки моей прялки, а я ей одела носочки (маленькие воздушные шарики). А то она немного подвывала и скользила по полу.
на фотохостинг →
Вика - шальку еще не посмотрела - все старалась побыстрее закончить Аллочкин фишю дизайн. Закрыла край неправильно, буду переделывать. 🙁
На фото увидите край...
http://www.ravelry.com/projects/iris68/berry-forrest-shawlette
Рязанка - я тоже думала что волосики, но не решилась сказать. 😂
Как по мне так можно что угодно прясть без всяких суеверий. Я вообще-то всегда была против язычества. А в Бога верю.
Ксюша - красивые ниточки. Как тебе понравилось делать спец-эффекты?
Классную ты фотку с изделиями из волос нашла. Очень понравилась такая филигранная работа!
Ханна - прекрасная пряжа к Валентину! А из чего сердечки сделаны?
Светочка, ну что ж вы так с глазами.... Хотя моя меня тоже часто совершенно случайно может в глаз попасть. У меня теперь на нее реакция идет - голову отвожу подальше и отворачиваюсь если только чувствую малейшее движение в моем радиусе - на всякий случай.
Шапуля красивая получилась! Браво! Тепленькая?
А теперь скажи как художник художнику по Кауни - можно такую спрясть самой? Это одиночка?
Мне девочки вот все говорят что она все же кусючая, типа Норо.
А мы же своими ручками можем такую же только мяяягенькую спрясть. Так же?!
Девочки, а по короткой собачьей шерсти - так я вот свою пряду, на нить, из ну оооочень коротенькой шерстки! На обычном Луэте. И нормально! И Наташа- Тихи вам может подтвердить это!
Из котиков тоже прядут, но читала что нитка их не такая прочная и постоянно "лезет".
Кролики самые знаменитые - французские и неменцие. Немецкие ангорки ценны тем, что они большие и спокойные. Дают много шерсти.
Вика - так может купи обычный шампунь от перхоти, выведи ее, а потом уже и обычной мойтесь. Хоть и говорят что перхоть - это дерматит или клещи, а я все же думаю, что это сухой воздух и раздражители так действуют - пересушивают и раздражают кожу. Может повтирай песику немного оливкового или миндального масличка, масла календулы или ромашки в кожу? Аромамасла не нужно пока (масло чайного дерева только пару капелек в шампунь!)! Они могут обжечь уже и без того поврежденную кожицу.

Ириш, а мне край у шали нравится! или там в узоре ошибка? Эх, вот я тоже до мини-шалек когда-нибудь доберусь 😈 Шапочка тепленькая и мягонькая, а верх закрывала как у БТ в шапочке с полосками.
Про Норо- я вязала пока только из Чиримена (мягко, там хопок, шелк и немного) и из квин Тэйпа. Еще лежит Курейон Сок и Флауэр бэд -они тоже мягкие. Слышала что силк гадэн колется. Про Кауни - колючая. но колучесть у разных цветов разная, самая мягкая- это радуга, самая жесткая - черно-белая. Но даже радуга жестковата. Шалька из бежево-бело-розового цвета- это одиночка, 8/1. А там у меня есть еще желто-зеленая - это из 8/2, двойная. Спрясть самим типа кауни- не проблема я думаю, главное прясть ровно 😈 вес одной секции в кауни- 20 гр, длина -20 метров, если честно у меня у самой мысль есть попробовать типа кауни спрясть, заказала шерстки разных цветов. буду пробовать. А тут еще мысль в голову залезла-как в Норо смешивают хлопок с шелком. там шелк мелкими хохоряшечками махрится немного. Может она его расстригают покороче????
Девочки, а как правильно сделать оберег из волос ребенку???

Рязанка

Восточноевропейская овчарка

Вот только это ну никак не восточноевропейская овчарка. Это бобтейл, похоже, или что-то в этом роде.

Восточноевропейская очень похожа на немецкую (овчарки, которых вы видели в наших старых фильмах, тот же Мухтар).

Вот восточник:

Мушка-Света - узор и кайма у шали правильные, это я напартачила в краевом закрытии петель. Понимаю что тебя с толку сбило - у Фишю вязание шали начинается от каймы!

Иришка, точно, во я балда, там же используется частичное вязание и вяжется наоборот, не как шали 😳 😳 😳

Девочки - закончила я шальку-шарфик. Вот в теме ее показала уже - http://club.osinka.ru/topic-88056?p=5814085#5814085

Wow! Вика, вот это счастья привалило ..... и работы тоже! 🙉
Дорого все это обошлось? 😳

Девочки - поздравляю всех с Валентинчиком!
💝 💞 😜 💝 🌸 🔮 💟

Вот принесла вам такой проэктик прям под День Валентина.
Помните мы хотели собирать интересные модели что можно связать из самопряденной или арт пряжи? Вот... Ловите -

на фотохостинг → на фотохостинг →

Наших 1400 тугриков,Кажется в сумках немного всего лишь 25 кг.,но у меня прошлогодний еще не кончился.В прошлом году два раза ездила.

25 кил перепрясть - это надо время и силы иметь. у меня такие объемы в килограммах только на прялке, веретено уже все... я наверное и на паутиночную пряжу на прялку почти полностью буду переходить, левая рука у меня не крутит 🙁. а на прялке вроде ничего. в выходной сделала практически 2 катушки-бобины пуха на теплый платок, что-то среднее между платком и паутинкой. потоньше платка малость самую. хотя с другой стороны на кайму потоньше бывает прядут. посмотрю что будет. задумала большую работу многоцветную. картину в центре буду делать.
пряду с большим запасом наверное.

спрошу тут тоже:
кто-то смешивал разные цвета пуха разной длины для получения другого оттенка серого или коричневого. у меня белый длиннее в среднем чем оттенки серого и коричневого? и как оно?
в основном осветление и меланж с использованием белого.
я разные породы еще не смешивала, только пух который достаточно однородный по длинне. я знаю американцы смешивают разные всякие, но они русского пуха не видят как такового.

Лиля, я сама не смешивала, но знаю что так обычно получается heathered (не знаю как перевести) пряжа. Ты скорее получишь результат если сама смешаешь по клочку и спрядешь образцы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания