Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

да не цените Вы свои пряжицы просто,не цените...
Это же ручная работа...хенд-мейд-она и использоваться должна соответствующе!!!

Лариса, зачем так категорично, просто у нас разные взгляды и предпочтения. Я очень ценю свою пряжу, но это не значит, что я не должна вязать из нее носки, почему нет? А вот техника брумстик мне совсем не понравилась, это совершенно не мое.

Женя, очень замечательные вышли пряжицы, цвета прекрасно подобраны, как раз то что я люблю! Любуюсь!

Рязанка, Май 01, 2013
Рязанка

Есть идея.
"Старинные ткани" - мастерская при Новоспасском Ставропигиальном мужском монастыре. Государственная научно-реставрационная производственная мастерская «Старинные ткани», Крестьянская пл., 10
Я собираю материал о ней. Бывают экскурсии и делают снимки, опубликуют в блогах.
Если что, там работают в основном женщины.

Не поняла-что нужно?Я частенько бываю а Новоспасском монастыре...конкретно.пожалуйста....
Женя-это все на любителя,ест-но.....
Ксюш-я вообще-то,частенько шучу-только этого не понимают...это Ваша пряжа-и Вы вольны делать с ней все,что заблагорассудится...

Женя - отличная работа и цвета мне очень нравятся! Я использую Пикасу для фоток или ITmage.com

Я бы пряжу потолще просто вязала на спицах потолще, чтоб не утяжелять и чтоб она "колом" не стояла.

Сибирская кошечка

Ксюш-я вообще-то,частенько шучу-только этого не понимают...это Ваша пряжа-и Вы вольны делать с ней все,что заблагорассудится...

😏 Лариса, на форуме сложно точно выразить эмоции, мне говорят, что я будто бы ворчу и ругаюсь часто, но это совсем совсем не так, как правило я вот с таким улыбоном все пишу 😃 Все нормуль 😃

Согласна с Иришей про спицы потолще... Хотя я не особо люблю супербольшие дыры в полотне

Irishagold

Женя - Я использую Пикасу для фоток или ITmage.com

EvgeshaBo Женя, приходи на Пикассу, я там подписываюсь на обновки от любимых авторов, удобно ))

если пряжицу чередовать с фабричной в тон и чуть тоньше, будет весело и больше пряжи... я тоже заметила, что неравномерность при ссучивании сильно теряется...
коричневый оч вкусный цвет, на медвежонка )) http://club.osinka.ru/topic-137203?p=11754135#11754135

неравномерность при ссучивании сильно теряется...

Не всегда.
вот неравномерность не только не ушла, но и усилилась.
на фотохостинг →

Лара,что это так чудесно подвалялось?Или просто структура волокна такая просто?

Это Полварт ручной окраски, я специально подваливала.

Как говаривал Шариков)))Не выражаться!!!
Лар,переведи-где это водится)))в смысле,покупается) и что это такое?))))

LaraGrecokat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не всегда.вот неравномерность не только не ушла, но и усилилась.

Лара, я правильно понимаю, здесь ссучивались две неравномерные одиночки ?

Лара, это порода овец Полварт, типа мерино. Покупалось в Штатах, в инет магазине.
Крашу всегда сама.
Наталия, тут одна одиночка "толсто тонко" и одна просто тонкая одиночка, вот это и дает при ссучивании такой эффект. И даже при нормальной обработке " стирка - горячая вода-холодная вода" такая пряжа прекрасно приваливается, и в привалянном состоянии выглядит более объемно, чем если брать просто мягкую одиночку "толсто-тонко".

Девочки, фото с выставки рукоделья на тему шерсти и изделий из неё в Будапеште.
Даже не понимая язык просто интересно посмотреть.
И ОЧЕНЬ жалко, что в Питере нигде такое не проводится(((((

Ларис, нравится моне твоя пряжица. Видимо толстенькие участки наложились друг на друга кое-где и дали утолщения. Но в этом волокне они все равно очень мягенькие.
Как тебе понравилось красить и прясть Polworth? Есть какие-нить интеремные моменты и заметки?

Я на последнем собрании ткачей купила немного красителей. Пришла к нам женщина которая была в гильдии лет 10 назад и принесла все краски и остатки на продажу. Я купила 6 баночек красителя который уже не продают - Gaywool. Он в кристаллах как соль, не в порошке. То есть меньше возможности вдыхать этот порошок при использовании. Баночки не новые, но и цена хорошая. Так что теперь надо бы выбрать время на покраску.
Хотя у нас только 5 недель до окончания школы осталось и мы постоянно чем-то заняты.

Ириша, спасибо.
Полварт нравится больше чем Мерино. При покраске ведет себя приличнее, нет такой склонности к сволачиванию. Пигмент тоже хорошо берет. На кардеое в спокойном темпе расчесывается.
Я ссучивала одиночку"толсто-тонко" и простую тонкую одиночку, спецом делала фактурненько 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания