Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Katyasha, Янв 20, 2019
Katyasha
Kuh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот, если бы там было то количество пакетиков, которые Вы заказывали, то я еще худо-бедно поняла бы эту историю, но там было значительно меньше...

А нельзя ли, пожалуйста, в личку их название или линк. Любопытно же... очень )))

Я делюсь всеми ссылками, какие есть, но в этом случае придержу, не обессудте. Просто потому, что пиар есть пиар, а негативный даже лучше работает. Я не хочу делать этому магазину никакой рекламы. Не заслужили.

А на количество пакетиков я, честно, внимания не обратила, потому как заказала три цвета. Три и пришли. Вот только тогда засомневалась, когда пришли три одинаковых по весу пакетика. Ну и пошла в заказ глянуть, и сама очень удивилась. Вот как то так...

Любовь_М, Янв 20, 2019
Любовь_М
Kuh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сылку на этот сайт дайте пожалуйста.

Извините, Любовь, не раскрою, я причину пояснила уже чуть выше. Не сердитесь.
Сайт немецкий, de.

Еще раз убеждаешься, что проверять надо все буквально и чеки в магазине, покупаешь по одной цена а в чеке завышена и т.д и т.п.... а сколько людей не проверяют?

У меня опять накопилось.

Kuh, Янв 20, 2019
Kuh
Любовь_М
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Извините, Любовь, не раскрою, я причину пояснила уже чуть выше. Не сердитесь.
Сайт немецкий, de.

Меня больше интересовало оформление сайта. Даже немецкого. 😏

Любовь_М, Янв 21, 2019
Любовь_М

Меня больше интересовало оформление сайта. Даже немецкого. 😏

Удобно сделан, но что толку, если достался нечестным людям. Кстати, на сайте прибрали чуть. Удалили всю сырую шерсть, а там, кроме пухов еще, что то было. На многие артикли табличку привесили, что единичный или нет в наличии. И... аннулировали мою регистрацию ⁉ 😈

Нашла я этот Shop 😏
Странный «обвес». Можно на 10% сознательно «надуть» покупателя, но не на 70% 🙄
Что-то мало на сознательный обман похоже.
В магазине также предлагают курсы. То есть личных контактов не избегают.
У хозяйки страницы есть группа (230 чел.) на Ravelry. Там и про магазин, и про новинки общаются. И вообще тема живая, со свежими записями. Никакой ругани. У хозяйки тоже свежие посты есть.
Что-то эта история скорее на какое-то недоразумение похожа.

Пуховница, Не по теме, но напишу.Как-то года 2-3 чеки взялась с покупками сверять повнимательнее.Обнаружила много интересного.В город за покупками не часто выбираемся, поэтому чеки длинные, и там обнаружились покупки, которые я не делала, сигареты, жвачки, зажигалки и так, всякая мелочь, не всегда, но бывало.В нашем деревенском магазине я, плюс к своим покупкам, оказывается, купила 150 гр сосисок и пакетик кофе со сливками,(позавтракать за мой счёт?) Муж по моей карте купил какие-то продукты, у меня моб. банк дважды пискнул на одинаковую сумму, позвонила сразу ему-извинились, деньги вернули.Покупаю, скажем, 1 ячейку яиц- пробито в чеке 2.Невнимательность? Да прям!
Летом торт купила-кассирша как -то суетливо себя повела-и чек куда-то в сторону кинула, в руках у меня карта- говорит-прикладывайте карту или вставляйте-тел пискнул-посмотрела-сумма в 2 раза больше, т.е 2 торта.
Может, возраст мой и моего мужа так провоцирует наших доблестных торговых работников?

Elona0304, Янв 21, 2019
Elona0304

Нашла я этот Shop 😏
Странный «обвес». Можно на 10% сознательно «надуть» покупателя, но не на 70% 🙄
Что-то мало на сознательный обман похоже.
В магазине также предлагают курсы. То есть личных контактов не избегают.
У хозяйки страницы есть группа (230 чел.) на Ravelry. Там и про магазин, и про новинки общаются. И вообще тема живая, со свежими записями. Никакой ругани. У хозяйки тоже свежие посты есть.
Что-то эта история скорее на какое-то недоразумение похожа.

Я и говорю, странная история.
Я заказала то, что позиционировалось как "люкс" , "из добрых рук". Оплатила мгновенно пп. Ждала заказ смиренно, несмотря на задержку.

Продавец упаковал и отправил меньше трети заказанного НЕ ПРЕДУПРЕДИВ и не оговаривая, это факт. И еще, продавец не удивившись моему вопросительному письму, мгновенно (ночью!) аннулировав заказ в пп.
Зачем это было надо ему, я не знаю. Вернее, с пп зачем знаю, а в целом mysteriös

С другой стороны, как справедливо заметила lexevna десять старушек- бутылка!(ц) 😂
Отзывы писать надо, это правда

Kuh, Янв 21, 2019

Kuh, может они адресатов перепутали?
Хотели бы обмануть, не вернули бы деньги. Посылка получена? Да! А доказать, что там недовес практически невозможно.
Значит не хотели обманывать.
А в итоге Вам ещё эти 30г (+упаковка+пересылка) достались бесплатно. Где тут обман?

Elona0304, Янв 21, 2019
Elona0304

Kuh, может они адресатов перепутали?

Думала, ага...
Но позиции по 15 гр, а пакетики по 10г. Что есть уже странно. Ну, допустим, кому то послали образцы. Но позиции закрыты, и образец можно письмом обычным послать. А тут упаковка, многослойная, на высоком уровне.
И цвета, как заказывала я.

Да, поймала за руку. Такие вещи в Германии как правило, не проходят. Пока система контроля очень хорошо работает.
Потому продавец засуетился и закрыл все темы.
Кстати, 30грамм за моральный ущерб не так уж и много. Я то себе выбирала подарочек и честно его оплатила.

Elona0304, Янв 21, 2019
Elona0304

Хотели бы обмануть, не вернули бы деньги. Посылка получена? Да! А доказать, что там недовес практически невозможно.
Значит не хотели обманывать.

И это доказывает... 😂
Эта посылка была вскрыта при свидетелях.
В будущем буду еще и видео снимать, доказательства в суд собирать. 😂 😂
Большое спасибо за идею. 🙃

Kuh, Янв 21, 2019
Kuh

Да, поймала за руку.

доказательства в суд собирать.

Kuh, эта Ваша позиция.
А я и дальше буду исходить из того, что люди вокруг честные 😏 Так (мне) жить легче и приятней 😂

Elona0304, Янв 21, 2019
Elona0304
Kuh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Kuh, эта Ваша позиция.
А я и дальше буду исходить из того, что люди вокруг честные 😏 Так (мне) жить легче и приятней 😂

Кто ж спорит!
Если не замечать ничего вокруг и заниматься самогипнозом, то всегда легче жить. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания