Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

lexevna, Янв 14, 2019
| Братья )) или сестры )))
| Суконное и шаги

Выходит, меня интересует суконное вытягивание. И девушка говорит, что все зависит от кудельки...
https://www.youtube.com/watch?v=zCSCCeEq7HM

в тут девушка говорит, что у нее есть видео про такое вытягивание (на 3:57), но я не могу его найти.
https://ok.ru/video/346088411555

Во втором видео девушка говорит: " левую руку отводишь, правой держишь нитку, а веретено в это время крутится между пальцами правой... "

потом отпускаешь правые пальцы, начинаешь накручивать на веретено, приближая левую руку, потом все сначала, правильно?

Katyasha, Янв 14, 2019
славянка СПб

Katyasha, всё зависит от того, какая рука рабочая (левша-правша)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=l7EPregwJrI

Спасибо!
мне кажется, что техника кручения-прядения-вытягивания не зависят от руки... либо так, либо этак, но одни и те же шаги.

Надо тренироваться. Когда-то и на подвесном получалось ужасть что 😂

Здравия всем! У меня вопрос, может подскажет кто) Досталась мне по наследству электропрялка бытовая завода "Магма", 1986 года рождения Рабочая, все крутится, но беда- нет одной детальки- нитенаправителя. Как быть- ума не приложу. У нас такое не продается, а из чего сделать- не знаю... Может, у кого-то была такая беда? Как выкрутились?

Было у меня на днях приключение. Все закончилось благополучно, но из ума не идет.

Попался мне на глаза махонький магазинчик, online. Миленько в целом, не то что бы совсем пустой, но уютно-домашний, чтоли. Все продумано. А, собственно, я за ангорой туда пришла. Из поиска гугл привел, а это значит, что и СЕО оптимизирован и работает как надо.

Заказала цветов голубых да диких, ну и белого. От домашних кроликов из добрых рук. Цена указана за 15гр. Но и тут понимаю, маркетинг ненавязчивый, ведь пересчитать же несложно! Дороже, чем я покупаю в сетевом магазине, но там белый. Ненамного, че уж, а потом кролички домашние и цвета необычные, прелесть какая!

Заказала в декабре, но объявление на сайте было, отпуск на праздники и неделя после. Я не тороплюсь, не к спеху. Поглядываю, что там с заказом. После того как указанные сроки прошли, заказ еще лежит, я забеспокоилась, в легкую, не настолько уж, чтоб писать/спрашивать/хороших людей теребить из за безделицы. И заказ таки двинулся, поменял статус, номер отслеживания получил.

Пришла шикарная коробка, белая с ленточкой цветной по краю. Ах, как все продуманно! Заказ завернут в шелковую бумагу, так прятно шуршит! Наклеички со спасибами, нм, логотип отпечатан, конфетка. Внутри пакетики, уже в крафте, логотип покрупнее отпечатан. Ого, они даже штампики заказали, нескольких размеров, для упаковки, чтоб клиент почувствовал себя! Малюсенькими прищепочками закреплено...
Süss, одним словом.

Ангора... Отменного качества! И цвета.. все как хотелось-мечталось. Вот прям кроличек в руках! Без мусора, без запаха. Но... как то скромно кроличек в руках лежит, невесомый. Взвесила, ага.

Из заказанных 105 грамм (по 15 гр, помните да?) пришло 30 грамм.

Написала, спросила, деньги вернули. Молча. Вернее, аннулировали заказ в пп, и он перечислил деньги взад. Все закончилось хорошо, для меня.

Но вот я все понять не могу. ЧТО ЭТО БЫЛО?! Столько сил, и времени, и работы потратить на сайт (наполнение, оформление, платежные системы +сео!), упаковку (продумать до мелочей!)... Это много хлопот, я знаю, сама барахтаюсь. И прислать даже не половину заказанного, меньше трети?

Зачем? Я к ним больше не пойду, это понятно, и никому их не посоветую, тоже, понятно. Это и есть желаемый результат? Странно мне...

Kuh, Янв 19, 2019
Kuh

Было у меня на днях приключение. Все закончилось благополучно, но из ума не идет. ...
Зачем? Я к ним больше не пойду, это понятно, и никому их не посоветую, тоже, понятно. Это и есть желаемый результат? Странно мне...

Думается мне что-то там произошло...

Katyasha, Янв 20, 2019
Katyasha

Думается мне что-то там произошло...

Тоже не складывается: человек тщательно упаковывает и отправляет по почте три пакетика по 10 гр.
В сумме вся их посылка составила 30гр.(на 3 пакетика)

Мною было заказано:
4 пакетика по 15гр. = 60гр.
2 пакетика по 15гр. = 30гр
1пакетик по 15гр=15гр
Итого: 105гр заказа.
Даже без всяких весов такая разница ощущается в руках.

Усушка, утруска составила более 60% за пару дней, пока шло по почте? В нашей сырости шерсть скорее набрала бы вес. Почтовых работников исключаем: упаковка была не повреждена.

Ладно, допустим еще, что позиции закончились. Логичнее было бы просто послать емель заказчику, а не бросаться тут же в попытку обмана. Сопроводительного письма тоже не прилагалось.

Шерсть была распушенная и создавала видимость об"ема и веса.

Если бы я не взвесила, засомневавшись, то их обвес мог бы и получиться. Реакция продавца произошла только после того, как я написала подробное им письмо.

Kuh, Янв 20, 2019

Kuh, О как! Умеют же....
Может развесить свои мешки по граммулечке и вперёд. Вот он, капитал начальный...

lexevna, Янв 20, 2019
lexevna

Kuh, О как! Умеют же....
Может развесить свои мешки по граммулечке и вперёд. Вот он, капитал начальный...

Это да! Кролики — это не только ценный мех (ц) 😈
Вот того и не понимаю:
Тщательно проработать сайт и концепцию (или заплатить специалистам), вложиться в упаковочные материалы что бы банально обвесить покупателя?

Kuh, Янв 20, 2019

Kuh, вы взвесили, но сколько покупателей просто не обратили внимания на вес? Тем более в таких мизерных количествах, это ж трижды проданный один и тот же товар и это не расчёсанные 5гр.

Kuh, Янв 20, 2019
Kuh

Тоже не складывается: человек тщательно упаковывает и отправляет по почте три пакетика по 10 гр.

Вот, если бы там было то количество пакетиков, которые Вы заказывали, то я еще худо-бедно поняла бы эту историю, но там было значительно меньше...

А нельзя ли, пожалуйста, в личку их название или линк. Любопытно же... очень )))

lexevna, Янв 20, 2019
lexevna

Kuh, вы взвесили, но сколько покупателей просто не обратили внимания на вес? Тем более в таких мизерных количествах, это ж трижды проданный один и тот же товар и это не расчёсанные 5гр.

А знаете, звучит логично! 📌 И Вы правы, потому что обычно я ничего не взвешиваю для проверки. 😑

Kuh, Янв 19, 2019
Kuh

Было у меня на днях приключение. Все закончилось благополучно, но из ума не идет.

Попался мне на глаза махонький магазинчик, online. Миленько в целом, не то что бы совсем пустой, но уютно-домашний, чтоли. Все продумано. А, собственно, я за ангорой туда пришла. Из поиска гугл привел, а это значит, что и СЕО оптимизирован и работает как надо.

Сылку на этот сайт дайте пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания