Жилетик со следочком для сына и для дочки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
kepka, Фев 18, 2014
kepka

Нет, просто изнаночными совсем не понравилось, как-то все размыто получалось. Хотелось большей четкости, поэтому контур сделала, а в середине- путанка( или рис).

очень красивенько и цвет приятный, но вот для лапочек "рис" не подойдет. мне так кажется 🙄

хотелось бы увидеть и другие воплощения, хотя бы в работе... посмотреть как ложится узор и что у меня сделано неправильно 😊 но пока у нас связано 3 жилетки

| Опять с вами

Определилась предварительно с нитками. У меня в запасах обнаружились Linate Smyrna Gold 100% шерсть 50 гр - 200 м., а спицы 2 мм. так как ниточки тоненькие.
Я не очень опытная вязальщица. Подскажите, как вы вывязываете следочки? Ряду вышивки на рисунке соотвествует один ряд вязания или два?

Я следочки не вязала, вязала образец ладошки. Вязала прямо по рисунку, не увеличивая. Получилась немного широковатая ладошка, рядка 3-4 в высоту я бы добавила.
А свой жилетик я все еще вяжу. Как-то очень медленно он вяжется - сначала долго нитки подбирала, потом искала рисунок подходящий, потом как реглан вязать...осталось еще одно препятствие- правильно оформить горловину. Сегодня, наверное, довяжу до нее и опять пойду "шерстить" интернет в поисках информации.

Девочки, ну что? Кто-нибудь еще вяжет или уже связали все? У меня как-то не срастается со следочками 😈 больше месяца не брала в руки, то одно, то другое 😳
Вчера вот села
на фотохостинг →
увлеклась и пока смотрела фильм навязала
на фотохостинг →
ну очень велико......муж сказал оставь на вырост, ну не в 3 класс же ходить 😈 распустила.....все утро думала из каких ниток потоньше связать, но мне эти уж очень нравятся, намудрила, позже выложу 😃
Рисунок стягивает полотно, видно, но после ВТО все нормально!

Glory in Peace, если еще актуально! Я вязала по схеме, как будто это лицевые ряды.(т.е. один ряд вышивки - 2 ряда вязания:лицевой и изнаночный)

КрошкаМарошка, такой яркий весенний жилетик получился 👍

Всем здравствуйте. Очень понравилась жилеточка, тоже такую хочу связать. Я не супер-мастер, я больше по вышивке. Вязать могу, но примитивные вещи: носки, шарфики и то просто обычной вязкой.
Может не сюда пишу, но помогите разобраться. С чего начинать вязание?, т.е. сам "план" изделия, если можно схемку выкройки, как рукавчики довязать, горловинку и т.д.

Извините, может не так выражаюсь, но не знаю с чего начать.

мама Руслана не знаю правильно ли вопрос поняла...но
я вязала высохнет выложу фотку на 21 месяц на малявочку, поэтому с рукавом не заморачивалась
Перед и спинка прямо, с низу вверх, так как спинка без рисунка и кос (у меня), то перед на 3 петельки шире.
Набираем нужное количество петель - вяжем резинкой, потом прибавляем в 1 ряду 4 петельки и вяжем....
Когда детали готовы - я сшила плечевые швы и набрала для "рукавчика" 35 петель, провязала 7 рядов и закрыла...
я, наверное совсем непонятно объяснила..... 😊
Вы лучше спрашивайте по ходу вязания. Все получится!!!!

КрошкаМарошка

мама Руслана не знаю правильно ли вопрос поняла...но
я вязала высохнет выложу фотку на 21 месяц на малявочку, поэтому с рукавом не заморачивалась
Перед и спинка прямо, с низу вверх, так как спинка без рисунка и кос (у меня), то перед на 3 петельки шире.
Набираем нужное количество петель - вяжем резинкой, потом прибавляем в 1 ряду 4 петельки и вяжем....
Когда детали готовы - я сшила плечевые швы и набрала для "рукавчика" 35 петель, провязала 7 рядов и закрыла...
я, наверное совсем непонятно объяснила..... 😊
Вы лучше спрашивайте по ходу вязания. Все получится!!!!

Я после резинки не прибавляю петельки.. просто резинку вяжу спицами №2, а основное полотно спицами №3.. хотя именно на этом жилетике вязала все №3 😳

мама Руслана

Всем здравствуйте. Очень понравилась жилеточка, тоже такую хочу связать. Я не супер-мастер, я больше по вышивке. Вязать могу, но примитивные вещи: носки, шарфики и то просто обычной вязкой.
Может не сюда пишу, но помогите разобраться. С чего начинать вязание?, т.е. сам "план" изделия, если можно схемку выкройки, как рукавчики довязать, горловинку и т.д.

Извините, может не так выражаюсь, но не знаю с чего начать.

КрошкаМарошка правильно посоветовала! Начните вязать резинку.. можно 1*1, можно 2*2.. какая вам больше нравится... провяжите 5-6см резинкой, а дальше по выбранному рисунку.. только там высчитать петельки нужно, чтобы рисунок получился посередине... закончите резинку - пишите, будем вам пошагово все объяснять 😏

Девочки привет! и я начну. У меня бэби вул Ализе нитки. Будущее пробовать провязывать следочки: воспользуюсь советом, тутписали выше, чтобы на следочках изнаночные провязывать за задн.стенку..а как сбоку застежку "прилепить" мне пока непонятно..и еще вопрос-прибавки кто как делает, чтобы незаметно, без дырочек?

Привет, девочки! И я начну вязать с вами жилеточку для дочки с сердечком

КрошкаМарошка,вы пятку просто изнаночными вязали в лиц,ряду, а в изнаночном лиц?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания