"Сердечное настроение" кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Сердце исполнено счастьем желанья,
Счастьем возможности и ожиданья,-
Но и трепещет оно и боится,
Что ожидание - может свершиться...

В этой теме будем вязать замечательную и очень простую кофточку в исполнении.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание вязать выразили : ganzya1, lubserik78, Svetl@nka, Tancha1259, Аириш, акци-я, Иришшь, мамаша очаровашек, мамочкаИрочка, Маша Неваша
Всем ровных петелек и прекрасных воплощений!
Тег для воплощений "галерея 159716" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

oclok а это идея! посмотрим как долго я ее вязать буду) ну у меня и нитка то не теплая хлопок-полиакрил, на ощуп такая нежная и приятная, покупала ее дочке что нибудь связать, а забрала себе 😳

oclok, Вы на каплю убавляли петли или она сама так расходится? Я всё в раздумьях, с каплей делать или без, боюсь не смогу симметрично убавить.

убавляла. Дома посмотрю как и напишу. Если не ошибаюсь, то там одно "сердечко" не связалось.

на каплю надо убавлять там же видно) сори что влезла))))) вы с двух сторон убавляйте одно и тоже количество петель, тем более там надо убавить совсем чуть-чуть, как вариант вязать с двух клубков, т.е. где пойдет капля там берете нить в другого клубка и вяжете ею вторую часть спинки( каплю), в общем на одной части будт убавка в конце ряда, а на другой в начале...............и убавки будут одинаковые так как в одном ряду будут. ................не знаю понятно ли расписала 😃

Я вяжу!
У меня стадия завершения почти. Буду делать с завязками сзади
на фотохостинг →

Капелька. Как делала я
на фотохостинг →
Закрыла три петли по центру. Потом в каждом лицевом ряду по одной петле убавляла с каждой стороны "капельки". Потом вязала прямо. Закругление получается за счет стягивания ленточки.

fenja-psyha, Мар 28, 2014
fenja-psyha

на фотохостинг →

Помогите)) пытаюсь по этой схеме вязать, но не получается. Не могу сообразить как между сердечками вязать в 19, 21 рядах. Толи ошибка, но все же вяжут. У тех кто связал, на фото видно, что закончилось сердечко и накид, а в схеме этого нет. Мне хочется три вместе провязать, тогда получается, вроде. Кто по этой схеме вязал, помогите.

Юнона Лайф, Вы имеете ввиду в конце ряда или между сердечками? Сердечко заканчивается на двойную петлю с наклоном влево, а начинается на двойную с наклоном вправо. Может рисунок сбился, если хочется три провязать.
Вот та же схема, поправленная, попробуйте по ней. http://club.osinka.ru/topic-159716?p=14435625#14435625

oclok, спасибо! 🌸

Иришшь, Авг 04, 2014
Иришшь

Юнона Лайф, Вы имеете ввиду в конце ряда или между сердечками? Сердечко заканчивается на двойную петлю с наклоном влево, а начинается на двойную с наклоном вправо. Может рисунок сбился, если хочется три провязать.
Вот та же схема, поправленная, попробуйте по ней. http://club.osinka.ru/topic-159716?p=14435625#14435625

oclok, спасибо! 🌸

в 19 ряду перед сердцем накид, две вместе в лево, 17 петель лицевых, две вместе в право, накид. Эти два накид присоединились к сердечку. Как вязать следующий ряд? У всех, видно на фото, три дорожки из лицевых между сердечками. Как?!

Следующий ряд (20) - изнаночными. 21 ряд дублирует 19 полностью, между сердечками по схеме: после накида двойная с накл. влево (первая лиц. дорожка по-Вашему), накид, лицевая (средняя лиц. дорожка), накид, двойная с накл. право (третья лиц. дорожка), накид у следующего сердечка. Попробуйте связать образец по схеме, увидите и три дорожки и сердечки. 😏

Иришшь, Авг 04, 2014
Иришшь

Следующий ряд (20) - изнаночными. 21 ряд дублирует 19 полностью, между сердечками по схеме: после накида двойная с накл. влево (первая лиц. дорожка по-Вашему), накид, лицевая (средняя лиц. дорожка), накид, двойная с накл. право (третья лиц. дорожка), накид у следующего сердечка. Попробуйте связать образец по схеме, увидите и три дорожки и сердечки. 😏

Вяжу уже второй день:-) не получается так, на схему смотришь все понятно, начинаешь вязать и все. В схеме нет перед сердечком накидка. Две вместе, накид, лицевая,накид,две вместе, вот эти первые и последние две вместе переходят на сердечко? Тогда не получается 17 петель лицевых. Наверное буду другую схему мучать. Читала, что некоторые девочки жаловались на не поддатливость схемы, удивилась, чего не понятного:-)

А есть фото образца, было бы легче разобраться. У меня не было проблем с этой схемой, вроде всё понятно. Была ошибка, когда вязала рукава, напутала, пришлось распускать.
Сердечко из 19 петель по факту: 17 лицевых и 2 удвоенных по краям. Перед и после удвоенных накиды и между ними три дорожки. Покажу на рукаве (цвет не такой совсем, но без вспышки четче видно)
на фотохостинг →

Иришшь, Авг 04, 2014
Иришшь

А есть фото образца, было бы легче разобраться. У меня не было проблем с этой схемой, вроде всё понятно. Была ошибка, когда вязала рукава, напутала, пришлось распускать.
Сердечко из 19 петель по факту: 17 лицевых и 2 удвоенных по краям. Перед и после удвоенных накиды и между ними три дорожки. Покажу на рукаве (цвет не такой совсем, но без вспышки четче видно)
на фотохостинг →

Ну вот один раз удвоили, 17+2, второй раз удвоили уже 19+2, а откуда взялись накиды перед сердечком. Что то я не так делаю. а где ошибка не пойму. Сейчас попробую фото сделать. Я правда уже стала вязать, как на другой схеме, 19 петель сердца, накид, три вместе, накид, лицевая, накид, три вместе накид. Так получается, что сердечко между накидами))

откуда взялись накиды перед сердечком

Из схемы. Всего накидов между сердечками 4, два из них находятся как раз по краям сердечек, два между дорожками. Может Вы изначально ориентировались по другой схеме, я не понимаю, где у Вас ошибка без фото. Подозреваю, что количество петель неверное, в этой схеме рапорт 26 петель.

Иришшь, Авг 04, 2014
Иришшь
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Из схемы. Всего накидов между сердечками 4, два из них находятся как раз по краям сердечек, два между дорожками. Может Вы изначально ориентировались по другой схеме, я не понимаю, где у Вас ошибка без фото. Подозреваю, что количество петель неверное, в этой схеме рапорт 26 петель.

сейчас вставлю фото. Я уже сама всю голову сломала. на фотохостинг → но тут я провязала накид, три вместе, накид, лицо, накид, три вместе, накид. Тогда получилось.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания