"Сердечное настроение" кофточка спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Сердце исполнено счастьем желанья,
Счастьем возможности и ожиданья,-
Но и трепещет оно и боится,
Что ожидание - может свершиться...

В этой теме будем вязать замечательную и очень простую кофточку в исполнении.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание вязать выразили : ganzya1, lubserik78, Svetl@nka, Tancha1259, Аириш, акци-я, Иришшь, мамаша очаровашек, мамочкаИрочка, Маша Неваша
Всем ровных петелек и прекрасных воплощений!
Тег для воплощений "галерея 159716" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

акци-я, очень нужное приспособление. А я пока без принтера, полчаса уже перерисовываю схему в тетрадку, уже рябит в глазах от кружочков и все сливается ⁉ . Только 27 рядов нарисовала, а дальше все тоже самое, но со сдвигом в шахматном порядке,не буду рисовать, попробую сначала связать то, что есть.

А какие мысли по поводу необходимых ниток и расхода? У меня есть 1) акрил 100 г - 400м; 2) 40% мохер, 60% акрил 500 м в 100 г; 3) 50% вискоза, 50% хлопок 425 м в 100 г

Я буду вязать из хлопока с акрилом,VITA LIRA 60% хлопок, 40% акрил, 150 м, 50 гр., Мне очень нравится эта ниточка, для весны и лета самое то.И стирки хорошо переносит, я из такой дочке платья вяжу, вот и остались клубочки, буду делать разноцветную кофточку.

А я вот в раздумьях по поводу пряжи 😊
Думаю полушерсть брать и вязыть с длинным рукавом или купить хлопок и делать ее на весну..

Natalinkka, Янв 28, 2014
Natalinkka

ganzya1, а как добавить картинку в заглавный пост?объясните пожалуйста.

как добавить не знаю, просто хочется чтоб варианты всех возможных сердечных не потерялись и девочки видели,что сердечных моделей может быть много. Знаете как в других темах бывает

Svetl@nka, Янв 28, 2014
Svetl@nka

акци-я, очень нужное приспособление. А я пока без принтера, полчаса уже перерисовываю схему в тетрадку, уже рябит в глазах от кружочков и все сливается ⁉ . Только 27 рядов нарисовала, а дальше все тоже самое, но со сдвигом в шахматном порядке,не буду рисовать, попробую сначала связать то, что есть.

Доброго всем! Вязать кофточку планирую ближе к лету. Пока наблюдаю и, с позволения, встряну. Я фотаю схемы с экрана на телефон. Мне удобно и все читаемо.

A_Helena, спасибо!!! 🌸 🌸 🌸 Сама я бы никогда не додумалась, а сейчас попробовала, и правда все видно и гораздо быстрее.
Я пока не делала образцы, усиленно убираю недовяз, чтоб начать новую вещь с чистой совестью 😏

акци-я,спасибо.
я напишу

Добрый вечер! Вязать буду попозже, как и говорила, надо перуанку довязать. Но свои пять копеек вставлю, ссылку на сайт с расчётом выкройки http://www.mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=34&Itemid=2
Может, уже все знают и так, но вдруг кому пригодится. По ниткам я тоже склоняюсь к хлопку с вискозой или шёлком, вижу эту кофточку струящейся. Пока думаю над цветом и с рукавами делать или нет.

я уже себе пряжу купила,только с магазина приехала)))
Фото выставить не могу, мой ноут в ремонте,а к своему родители не под пускают кино смотрят так что я пока буду наблюдать за темой с телефона.

Моя проба узора.
Пряжа от ВИТА Бриллиант 45% шерсть 55% акрил, 380м/100г спицы 2,5. Вяжу слабо, для меня надо к этой пряже спицы 2 брать.
Петли, где по три вместе, вязала сначала ,чтобы центральная была сверху, надо не так.
Вязала по схеме, но 14 ряд пропускала, а после последнего ряда вязала 13 ряд, как и советовали ранее.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Не знаю буду ли её вязать (кучища недовязов).

Девочки, всем приветик. Я наконец-то определилась с ниточками, буду вязать из Жемчужной, как и собиралась)))) Ничего лучше не придумала, цвет "песок", сейчас быстренько закончу шапочку на заказ и возьмусь за образцы. Но и так знаю, что в спицевом варианте ниточка замечательно смотрится, вот такую кофточку вязала года 2 назад.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания