Машинная вышивка: всё, что не вошло в специальные темы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка
Все картинки темы

AnchenZorg, Янв 16, 2015
AnchenZorg

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Как сделать такую вышивку?? Такой способ заполнения шрифта как-то называется?? А то я когда вышиваю у меня надпись получается не такой равномерно заполненной....а какой-то слегка разреженной и кривенькой. А тут прям идеальная вышивка....Гладкая! или это просто руки не оттуда у меня растут?((( И никакого секрета нет...

и мне хотелось бы узнать какой использовать стабилизатор для такой вышивки?хлопок

romachka88, Сен 15, 2015

romachka88 , по поводу "какой использовать стабилизатор" - это в тему "Технологии" http://club.osinka.ru/topic-154658?start=0&highlight= (Вы там уже задали этот вопрос).

Меня интересует вопрос подбора ниток для дизайна. Как вы подбираете нитки в магазине, с какой палитрой? Захотела вышить дизайн, к которому многих цветов у меня в наличии не оказалось. Ну, не по памяти ведь недостающие подбирать. Есть ли возможность из Птички или Вилки распечатать цветовую карту? Или вывести ее в отдельный файл джипег или пдф?

PappyRuu, Ноя 17, 2015
PappyRuu

Меня интересует вопрос подбора ниток для дизайна. Как вы подбираете нитки в магазине, с какой палитрой? Захотела вышить дизайн, к которому многих цветов у меня в наличии не оказалось. Ну, не по памяти ведь недостающие подбирать. Есть ли возможность из Птички или Вилки распечатать цветовую карту? Или вывести ее в отдельный файл джипег или пдф?

Когда-то ganzelka выкладывала (спасибо ей огромное) шаблон для карты цветов...http://club.osinka.ru/topic-154675?p=15014741#15014741 Я своими ниточками вышила и теперь очень удобно с ней в магазине подбирать...

ya_ivashka, Ноя 17, 2015
ya_ivashka
PappyRuu
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Когда-то ganzelka выкладывала (спасибо ей огромное) шаблон для карты цветов...http://club.osinka.ru/topic-154675?p=15014741#15014741 Я своими ниточками вышила и теперь очень удобно с ней в магазине подбирать...

Вот только ссылка уже не рабочая...
Уважаемая ganzelka, поделитесь, пожалуйста с нами вашим шаблоном! Очень нужно! Спасибо, Вам, большое за ваш труд!

sweta2906, Ноя 18, 2015

Палитра ниток

В архиве дизайн размером 100х100 мм на 24 ячейки (цвета) и дизайн одной ячейки, если возникнет необходимость добавлять цвета по одному.

Я вышиваю такие палитры на отрезном плотном флизелине, а номер проставляю ручкой.

на фотохостинг →

Ссылка

Я имела ввиду не это, но такая палитра тоже нужна при покупке без привязки к дизайну. Спасибо, ganzelka!
А я имела ввиду распечатку цветовой карты для определенного дизайна. Например: имеем дизайн корзины с цветами. Там 5 оттенков коричневого, 3 розового, 6 фиолетового. В наличии 2 оттенка коричневого, 1 розового, 2 фиолетового. Как в магазине выбирать остальные? Я ходила в магазин с буком, но освещение в магазине и дома отличается, купила дублирующие цвета. При распечатке на бумаге погрешность освещения не будет так велика и вариант промахнуться гораздо меньше. Да и тяжеловато полгорода объехать с таким кирпичом.

Девочки, и мальчики тоже, подскажите, где тут темка Ярославской фабрики... видела ее когда мне не надо было... а сейчас найти не могу...

PappyRuu, Ноя 18, 2015

PappyRuu,

Обычно к каждому дизайну прикладывается файл с цветами, который можно распечатать на цветном принтере. Разумеется, что цвет ниток на бумаге (и на мониторе) отличается от реальных. Если есть возможность, следует покупать нитки указанного производителя. В остальных случаях нитки приходится подбирать сообразуясь с собственным вкусом. Поэтому лучше всего сделать каталог (палитру) всех имеющихся в вашем распоряжении ниток и при покупке сверяться с ним.

PappyRuu, Ноя 18, 2015

PappyRuu, А у вас нет живой палитры каких-нибудь ниток, тех же Гингко? Я в таком случае, смотрю на монитор и расписываю прямо по напечатанной бумажке-какие цвета наиболее подходят. Если есть в наличии нитки-подбираю сразу, а нету-так бумажку и палитру не тяжело в магазин взять..

PappyRuu,
Если у вас в вашем городе имеются специализированные магазины, которые продают нитки от производителей и эти производители заложены в программу Эмбирд то можно распечатать список ниток.
У нас во Владивостоке не продают, иногда Фуфус за бешеные деньги.
Я прикупила давно и заранее палитру почти всю Изакорд Полиэстер.
Я сохраняю картинку списка ниток в птичке.
Когда сохраняю указываю Изакорд Полиэстер.
В картинке указываются номера ниток Изакорда.
И распечатываю список ниток, потом выкладываю на стол все свое богатство и подбираю нитки по номерам.
Так делаю я при большом количестве цветов, иногда заглядываю в палитру, мне прислали палитру Изакорда.
Когда цветов мало, подбор делаю по монитору с китайских и корейских ниток.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а мне стало интересно, а для чего нужно идеальное совпадение по цветам? заказчик может потребовать и свое природное желание сделать идеально, только это в голову приходит мне.. я по себе сужу, конечно.. может, чего-то не понимаю? ( я-то даже меняю цвета , на свой вкус.. из того, что есть.. просто читаю про такой серьезный подход не в первые.. интересно стало!) 😳

| Дизайн в pdf

PappyRuu,
Добрый день. Как перевести дизайн из wilcom есть в ролике про pdf на страничке http://club.osinka.ru/topic-77972?start=0

jujakurchaar,

Перед сном отвечу и ухожу.
Речь идет о оттенках цветов.
К примеру крестиком картина или фотостежок или картины БФС или подобрать оттенки лица и тела к примеру на иконах.
На глаз и по монитору бывает очень трудно сделать подборку цветов.
И если в картине до 15 -17 смен ниток то эта проблема решаема.
А если больше, к примеру картины БФС, там настолько кропотливо нужно подбирать цвета ниток, ошибешься и уже смотришь косяк.

Саша-Ирина! спасибо! да, на этих вышивках оттенки важны, глубины и объема можно не добиться малым количеством! теперь понятно мне стало!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания