Платье "Отличница" крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем такое замечательное платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 159220 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
🎨 Наши воплощения в теме и в альбоме на Пикасе

Три раза перевязывала воротник, но ни один из вариантов не понравился. В итоге купила и пришила кружевной. С ленточкой тоже не сложилось 🙁 тяжелая юбка потянула вниз и талия опустилась, в итоге ленточка не смотрится. низ так и не довязала-ниток такого же цвета и состава не нашла. Но все равно платье очень нравиться и мне, и дочке. Завтра первый раз оденем в школу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вика, очень красиво с воротничком. И без пояска тоже хорошо выглядит. Хорошей учебы первоклашке, только пятерки пусть домой приносит.

Вау, очень красиво! И кружевной воротник очень нежно и гармонично смотрится. Мне нравится 😃)))

У меня платье еще не довязанное ⁉ Катруся у меня очень худая, и на ней платье именно с заниженной талией смотрится лучше, чем со средней посадкой.

У меня тоже талию потянуло вниз.Я просто выпорола низ юбки и подняла выше, ничего не рас пуская.Только платье так до сих пор и лежит,ни разу не одевали.Вика,с первоклашкой тебя!Легкой учебы и мирного неба над головой).

лёликмил, очень красивое платье!
Какой возраст у девочки?, Сколько ниточек ушло?
У моей 10 лет, хочу такое связать, поэтому спрашиваю, очень понравилось ваше. Воротничок тоже связан?

VicLa, Дек 26, 2014

Воротничок связан. Взраст 7 лет, но на рост 134 см мы высоковаты, но худо ваты. Ушло где то 450 гр.

Добрый день! Оживлю тему своим крохотным платьем! Вяжу для дочки из остатков хлопка, поэтому платье будет без рукавов. Сначала хотела связать топ и рукава, а юбку из ткани, но передумала. Пока готов топ, вяжу заднее полотнище юбки.
Хлопок бобинный 600м/100г, крючок 1,5мм
на фотохостинг →

littlexbutton, Фев 11, 2016

littlexbutton, Вы юбочку не пышную вяжете? Или только спереди прибавлять будете. Дочь свое платьице месяц назад одевала на день рождения одноклассника, всем очень понравилось ( мы сейчас в Италию перебрались). Но к весне уже не влезет-впритык связала, и так полтора года поносила. Вот думаю, может еще одно связать? Но ниточки возьму другие. Юбка очень вытянулась вниз. Может из мохера связать?

Кид-мохер на шёлке тоже сильно тянется вниз.

19vikki86, Фев 11, 2016

19vikki86, да, юбка будет не пышная. Нам летом 2 года. Надеюсь, с длиной не ошибусь! 😃 Я второе буду вязать из мериносика или чего-то подобного.

Наверное, это знак)) некоторое время подумываю над тем, чтоб связать снова это платье. Уж очень его все любили и дочь, и я, и просто кто видел, всегда что то говорили в след.
Непременно из мериноса, очень в носке понравился он, не жарко, не вытягивается особо. Осталось с цветом определиться.

Итак, не прошло и два года как мы снова собрались 😈 . Вика, очень приятно снова тебя видеть в своей теме. И всех вновь прибывших. Завтра посмотрю, что у меня есть из ниточек.

А если смесовку с кашемиром? Это вообще будет очень благородное платье! Даже себе захотелось такое же! Но я на второе еще не скоро созрею. В садик немного жалко его будет.

littlexbutton, Фев 11, 2016

littlexbutton, это Вы еще юбочку без прибавок вязали 😂 Если бы прибавили петель вдвое на подоле- еще бы года два не захотели бы 😃 Кстати, насчет связать себе интересная идея. У моей звезды и так столько одежды, а у меня парадно-выходного платьица нет. Надо переспать с этой мыслью. 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания