Платье "Отличница" крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Рег.
26.01.2012
Сообщ.
862

Янв 20, 2014 17:34

Вяжем такое замечательное платье
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 159220 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка, расход пряжи и размер вашего изделия.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Creator Наши воплощения в теме и в альбоме на Пикасе

Все картинки темы

Схемки к платью:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Можно рассмотреть, что платье связано от талии. Вверх вяжется по первой схеме, вниз по третьей. Обвязка по низу идет по второй схеме и рукав связан по последней схеме. Осталось разобраться с воротником и манжетами.

По-поводу пряжи и номера крючка я еще не определилась. У кого-какие идеи на этот счет?

С открытием!
Пряжу буду пробовать меринос 100% или Ализе ЛанаГолд 800, крючок 2 или меньше. Хочу платье на сейчас, тепленькое

Поздравляю с открытием!
Хочу платье тёплое, нитки хочу попробовать как и писала Ализе ЛанаГолд 800,а воротничёк и манжеты думаю буду делать съёмные, как в былое время нв школьной форме.

У меня ниточки анна-с и кабле семеновская. Хотела легкое платье, а вот прочитала, что вы на тепленькое замахнулись и задумалась... что же я хочу?

Я буду делать Вариант весна/ранняя осень,т.е. не очень теплое. Есть у меня Джинс от ЯрнАрт, но думаю не толсовата ниточка?

Девочки, отличная модель. В школе все умрут от зависти.
Думаю, что джинс - толстовата. Особенно для юбки. Вся прелесть исчезнет.

У меня в закромах есть шерсть ластер 200гр, как вы думаете хватит на платье? Еще на летний вариант есть анна-с. Вот теперь в раздумьях вся. В саду у нас тепло.

А мне кажется, что сюда тоненький мериносик или что-то типа Виолета от Ярн Арта, тоненькая ниточка, работы много, но результат себя оправдает.

Шерсть ластер 336м в 100гр, а анна-с 500м в 100гр. Тоненькие ниточки обе. Надо образцы связать и решить. Девочки, а как вы будете с подкладкой платье делать или без?

Так мне еще не везло.Только сегодня решила своим крошкам связать платье,а тут эта темка Ura! Буду вязать обязательно!Удачи,девочки,всем!

Очень люблю Виолет. Сейчас вяжу из него платье на заказ. Завтра распечатаю схемки и образцы повяжу, чтоб с расчетами определиться и начну потихоньку. Very Happy
Ах. платье думаю делать без подклада. но если Вы зимний вариант планируете, то можно и пошить - чтоб не кололось платье

Авторы
Теги
Упоминания