Болтушечно-похвастушечная: в гостях у Куня-куня.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Привет. Получила посылку со стаканами из ме*чт*ы х*оз*яй*ки- все доехало в целости. спасибо

Всем приветик! Пришла оставить отзыв о наполнителе для кошачьего туалета из новых технологий

http://novosibopt.ru/0010359-napolnitel-dlya-koshachego-tualeta-hvojnyj-5kg

Мне очень понравился, приятно пахнет сосновыми опилками и не пачкает лапки. Запахи очень хорошо впитывает, лучше, чем наполнитель из глины. И цена за 5кг очень приятная,64р Smile

Всем приветик!
Получила посылку.
Ложки из топопта, мясо хорошо с ними готовить, они мелкие, ничего не прилипает Very Happy Кружка чайков**с*кий жирафы
на фотохостинг →
Емкость для взбивания из мечты хозяйки, посередине клапан открывается
на фотохостинг →
Этажерка для фруктов, но у меня для конфет и прочей мелочи, которая на столе лежит в ряд и занимает много места
на фотохостинг →
Кружево Smile
на фотохостинг →
органайзер для белья из симы, теперь, надеюсь, будет порядок в шкафу
на фотохостинг →
Кеды из европейской обуви. Конечно, их таблица размеров нагло врет. Заказала 41р и думала, что придет 24-25см по стельке как у них указано. А пришли вот такие лыжи 28-29 по стельке Mr. Green Благо цена не высокая
на фотохостинг →
Садовые инструменты из мечты хозяйки.
на фотохостинг →
Еще были штаны из яр*а**ш*ки, в размер, качество отменное, посадка как всегда отличная. Брала зимние, они из тонкой шерсти, все понравилось!
Спасибо большое!

Привет! Very Happy
Вот, так мне нравится, как Вика хвасты показывает! Молодец!

Всем привет! Получила свои много кг счастья..хвастаюсь
Себе пальто из Империи..беру 44 размер, подошло отлично, моделька оригинальная, сидит хорошо..понравилось..под него рюкзачок и джинсики из F5. Джинсы тоже подошли , беру размер 28 на российский 44 и всегда все ок..
на фотохостинг →
Обувка для дочи..еще не меряли , в школе..придет - порадуется
на фотохостинг →
Себе ботиночки, чуток туговаты...37 взяла..можно было бы и 38...если что доча будет рада- износит
на фотохостинг →
Сапожки доче из Кеддо..суперские! нам очень нужны..прыгала в луже- промочила свои резиновые.так что очень актуально..
на фотохостинг →
Туфельки тоже доче
на фотохостинг →
Оказывается в Симе и ниточки есть, которые мне очень нужны...распошивалка другие не кушает Дортак и беретик, сел хорошо, аккуратненький
на фотохостинг →
Свитер брату...Барон..он всегда в размер
на фотохостинг →
Журналы - моя слабость..тем более по такой цене...Сказка просто...!!!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вот этого я очень ждала....буду испытывать...
на фотохостинг →
Алечка, спасибо большое за работу и нашу радость от покупок!!!!

Приветик!
Купила в симе краску для гладкой обуви черную, и каждый раз как пользуюсь, думаю что я бы делала без Али! Smile Потому что каждый день дочь приходит с поцарапанной обувью!
И кеды брала из пристроя, тоже отличные! Носит на физру и просто так. Стирать приходится часто, то грязь, то лужи, то крапива, то лягушки... хотя причем тут последние? Hm... Прекрасно отстирываются и не развалились Smile
Спасибо еще раз большое!

1Nik@1, Апр 18, 2017

1Nik@1, в стиралке стираете, или в ручную?

Матушка Гусыня

1Nik@1, в стиралке стираете, или в ручную?

боюсь в машинке такое не отстирается, прям комья грязи Hm... Щеткой трем

Опробовала щётку для снятия катышков.
Чуть выше хвалилась, что купила 2 щетки. Так вот, снимает катышки просто отлично. Но я штук 7 или 8 шапок полностью убитых восстановила и щетка стала разваливаться. Там сетка, она всё же непрочная.Но если не усердствовать как я. то хватит на дольше.
Цена щетки в районе 50 руб, можно брать и усердствовать)) Цена как на 2 проезда в маршрутке. Я рекомендую.
Покажу на убитой шапке)) Mr. Green
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вторая щётка с щетиной. Я постирала в стиральной машине мохеровый джемпер мужу, стирку ставила на программу " шерсть", джемпер прекрасно отстирался..Я его встряхнула несколько раз, положила пластом на сушилку и начала этой щёткой расчесывать. !!!!!! Слов нет!! Просто восторг!! Щетина не крутится! но она расчёсывает мохер, снимает все узлы, все катышки, поднимает ворс. У нас джемпер как новый стал. Распушился! Как раз погода хорошая была и на солнышке все быстро высохло, мех не примялся. Ну вот обе щетки- это такие незаменимые помощницы оказались!!! Брала в Куделе..Подробнее ссылки и цены в таблице заказов посмотреть можно.

Еще вот по спицам. Из закупки Кудель. ( но это из местной закупки, но так ка к Кудель тут тоже есть.я просто покажу, вдруг кому то пригодится.. )
Брала номер7-Хобби ..Про за 100 руб
и брала за примерно 250, номер 5 Адди.
Повязала обраец.. Что могу сказать, я не скажу , я покажу.. И ТО ЧТО ПОКАЖУ - это вот чувствуется при вязании. Я не была настроена негативно против дешевых спиц, наоборот думала, что нечего брать дорогое, когда есть и подешевле. Если бы у меня ничего не было. то да, то я бы рада была всему. Но тут есть выбор. И выбор оказался не в пользу дешевого качества. И причину покажу . смотрите на концы и на шлифовку покрытия спиц.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
и еще в дешевых я прямо руками ощутила пустоту внутри спиц. Пустота есть и в дорогих, но тут ..."как кирпичом по пещере"..
Не знаю, кто как, а я прямо таки без радости вязала. Вязать. конечно. буду. Не выбрасывать же, жаба жадности моя мне не даст этого сделать.
В общем, мораль сей басни такова, коль есть в загашнике деньга- без жалости купи дороже, иль будешь ныть тут как Мимоза))) Mr. Green Mr. Green

буду хвалиться частями. Несколькими эпизодами.

Вот оно хомячье богатство!! Не надо мне золота и брильЯнтофф, дайте мне какую нибудь кружевную тряпочку!

на фотохостинг → вот оно!! приехало в этот раз)) Эх, жаль . что чёрного цвета нет. Кружево просто замечательное!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → а вот это мне понравилось больше всех! Оно как фриволите! такая милота!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → из прошлых выкупов я ж не всё истратила)) Вот и пригодилось , кремовый оттенок. Зашла в магазин тканей , а там скидка на хлопковую. Плотная скатеречная ткань по 154 руб за метр. Остатки распродавали. Я взяла на 2 скатерти. Лен был по 400 с лишним, он пожёстче..Что то денег на лен пожалела.. Но мне пока и хлопковую пойдет. На скорую руку сразу кружево к одной пришила, так мило смотрится... Не пожалела кружева))) Сверху прозрачная клееночка.

на фотохостинг → на фотохостинг → это доска разделочная. В Мечте Хозяйки, там есть толщина доски 0.8 см. А я взяла 1.5!! , это такая приличная толщина!! Отшлифовано все хорошо. Брала размер
30 на 30, мне надо не для нарезки, я на столе иногда электроплиткой пользуюсь. Маленькой переносной. У меня плита стеклокерамика, а скороварка столетняя,но очень хорошая в работе, мне так жалко было с ней расставаться, что просто купила плитку . на столе варю холодец и щи в скороварке. И чтобы не думалось мне.,я на стол ставила доску разделочную, она была узкой , длинной, неудобно было. Заказала в Мечте именно под размер плитки. Очень удобно и толщина доски большая. За стол теперь спокойна.
на фотохостинг → на фотохостинг → фруктомойка "за 3 копейки ". Смешная цена была, размер такой большой, кстати. Уже пользуюсь. Сегодня решила ватрушки сделать. Сутра изюм замочила, потом в этой фруктомойке весь промыла. Ни один не вылетел, а весь песок и прочий невидимый мусор -все слетело сквозь щели.
Очень неплохая штука.

Всем приветик!
Получила посылку, в этот раз небольшая Smile
Самоцветы: браслет из аметиста, янтаря и серьги розовый кварц. Понравились очень! Мне кажется, что они настоящие Very Happy Серьги розовый кварц, но они больше кремового цвета, это нормально для кварца
на фотохостинг →
жаккард из закупки ткани-ткани, обе стороны мне нравятся. Smile
на фотохостинг →
черная прада и кремовая рубашечная. Черная тоненькая, думала будет плотнее, похожа на мокрый шелк чем-то, качество отличное! Smile
на фотохостинг →
Корнеудалитель, оказался очень длинным Smile
на фотохостинг →
Еще был шампунь из бе**литы, пахнет травами, еще не пробовала и маска-пленка.
Спасибо большое за посылку!

Девочки, у кого чугунные сковородки.
Полезная статья, как подготовить правильно сковороду. Дело в том, что вот блинная у меня быстро подготовилась, сейчас пеку и горя не знаю. а жаровня проблемы выдала. Салфеткой провожу и всегда чернота на ней. Оказалось. недоделала я подготовку.
Тут вот по ссылке есть негативный отзыв и сразу на него ответ -рекомендация. Почитайте.
http://otzovik.com/review_2160317.html
и вот еще
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18048
и еще
http://forum.guns.ru/forum_light_message/89/1739797.html
очень полезные знания!
http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=136950

Подведу итог по чугунной сковороде.
В общем дело было так- блинная как то быстроу меня обкалилась и стала " глянцевой" от масляной пленки запёкшейся на ней. Мою " символически", особо не натираю..Блеска мне не надо. слой накала остаётся плёнкой.
А вот большая чугунная жаровня вызвала проблемы. ну никак не подготавливалась.. Видимо я мало держала.
После как все отзывы на просторах инета прочла , поняла, что в инструкции на коробке все же немного упрощённый вариант подготовки сковороды, надо бы подольше вс е это.
Итак.
сейчас у нас большая сковорода полностью готова, она как в плёнке стала от накала масла.
Провожу масляной тряпочкой- все чисто. ан тряпочке нет черных следов..
Делала так.
1.Вымыла новую скоороду с Ферри, тщательно прополоскала. Вытерла насухо и поставила на плиту.

2. Минут 10 обжигала, можно и дольше.. Вот как раз надо было подольше обкаливать.. В сковороде была соль. стояла и помешивала. Соль стала темная.. В доме дым и смрад, окна приоткрыла(у кого дети- окна не открывайте!! )

3. ДАТЬ ОСТЫТЬ!!!!!! потом ссыпать соль в ведро и по остывшей сковороде начинать мыть горячей водой. Я с Ферри мыла.
4. Вытереть насухо. Промаслить (оливковым маслом!!!). Я тряпок нарвала от старой изветшалой простыни( держу на всякие нужды) . Тряпками тонким слоем со всех сторон. все щёлочки промаслить, не так что бы текло.а чтобы просто промазать все. тонким слоем.
5. Ставлю промасленную сковороду в духовку ПЕРЕВЕРНУВ ВВЕРХ ДНОМ. и на минут 20 на горячую температуру( 200 градусов) на обжиг. Потом через 20 минут выключила и там около часу она стояла. Доходила до кондиции. ДЫМ ОТ ГОРЕЛОГО МАСЛА по всей квартире.ТЕРПИМ...
6.Вынимаем из духовки остывшую или полу остывшую сковороду , повторяем все сначала. Промасливаем все тщательно тонким слоем оливковым маслом и снова в духовку. И опять на 20 минут сильно калим.

И так до 5 раз! И получаем супер тефлоновое чугунное покрытие)))))) Mr. Green Mr. Green
Дома вонь и смрад. Но оно того стоит!!

замечено мною- после 2 раза тряпка оставалась абсолютно чистой во время промасливания!!!!!! УРА!!! вся поверхность и внутри и снаружи была как в каком то покрытии.

К вечеру сковорода полностью готова к использованию. И нет ни сажи, ни железного привкуса, ни черноты на продуктах.
Моем так , символически, Запрещено моющими средствами, а то пленку разрушат. А мы ж так долго ее добивались(( Помыть можно содой пищевой. чуть чуть. Металлические губки под запретом , относимся как к тефлоновому покрытию, даже еще отсорожнее. Если тушим -не оставляем храниться в сковороде.В чугунке только готовим !! После мытья насухо вытираем и ставим на плиту, можно подкалить чуть чуть чуть , чтобы воды не было. Сушим и убираем.
Я свою подготовила !!!!!!!!!!!! тоже переживать стала . что за фигня. На еде чернота. Выбросила все в ведро мусорное.
Теперь без проблем.!!

Всем привет,фотографировать сильно не хочется,а похвастаться хочется. Very Happy Придется на словах. Mr. Green

По Кайрос-лен. Сшито хорошо,и совсем не маломер. Иногда выбираю между 52 и 54,но здесь и 54 заметно широковат-ушью. Цвет графит очень понравился,а вот песочный-на любителя...

Белита понравилась очень,первый раз покупаю. Шампунь из репейника супер,и волосы хорошо смотрятся,и не быстро пачкаются. Может и правда,еще новые вырастут... Крем антивозрастной (ночной с гиалуроновой кислотой и имбмрем ) очень приятненький,и легкий-нежирный,и физиономия получше после него смотрится,заметно. Средство для удаления кутикулы супер,помазал,потер-и нет ее.

Подростковая обувь из Еврообуви по самым смешным ценам-распродажные ботинки и сапоги по 450 р-сойдут на свою цену вполне. На грязь,на прогулки непойми-куда прекрасно пойдут. Но маломерят ботинки как минимум на один размер.
Журнальчики из хомяков тоже хороши, Бурдочка для худеньких осень-зима 2015 понравилась,простые модели,давно хочу что-то такое сшить...
Упаковано супер,отправлено тут же по первой просьбе-спасибо,Аля!
А кстати,по жаровне-чугунине.Мож,я чего не вижу,прям с нагаром все ем. Mr. Green Но я ее как следует помыла,с маслом один раз прокалила минут 5-6 и высушила. И протираю тщательно. вроде и прекрасно работает. Хорошая вещь,тепло хорошо держит,котлетки хорошо жарит,овощи тушит. Тяжелая только,ужас...

Авторы
Теги
Упоминания