Болтушечно-похвастушечная: в гостях у Куня-куня.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Привет. Получила посылку со стаканами из ме*чт*ы х*оз*яй*ки- все доехало в целости. спасибо

Всем приветик! Пришла оставить отзыв о наполнителе для кошачьего туалета из новых технологий

http://novosibopt.ru/0010359-napolnitel-dlya-koshachego-tualeta-hvojnyj-5kg

Мне очень понравился, приятно пахнет сосновыми опилками и не пачкает лапки. Запахи очень хорошо впитывает, лучше, чем наполнитель из глины. И цена за 5кг очень приятная,64р 😃

Всем приветик!
Получила посылку.
Ложки из топопта, мясо хорошо с ними готовить, они мелкие, ничего не прилипает 😃 Кружка чайков**с*кий жирафы
на фотохостинг →
Емкость для взбивания из мечты хозяйки, посередине клапан открывается
на фотохостинг →
Этажерка для фруктов, но у меня для конфет и прочей мелочи, которая на столе лежит в ряд и занимает много места
на фотохостинг →
Кружево 😃
на фотохостинг →
органайзер для белья из симы, теперь, надеюсь, будет порядок в шкафу
на фотохостинг →
Кеды из европейской обуви. Конечно, их таблица размеров нагло врет. Заказала 41р и думала, что придет 24-25см по стельке как у них указано. А пришли вот такие лыжи 28-29 по стельке 😈 Благо цена не высокая
на фотохостинг →
Садовые инструменты из мечты хозяйки.
на фотохостинг →
Еще были штаны из яр*а**ш*ки, в размер, качество отменное, посадка как всегда отличная. Брала зимние, они из тонкой шерсти, все понравилось!
Спасибо большое!

Привет! 😃
Вот, так мне нравится, как Вика хвасты показывает! Молодец!

Всем привет! Получила свои много кг счастья..хвастаюсь
Себе пальто из Империи..беру 44 размер, подошло отлично, моделька оригинальная, сидит хорошо..понравилось..под него рюкзачок и джинсики из F5. Джинсы тоже подошли , беру размер 28 на российский 44 и всегда все ок..
на фотохостинг →
Обувка для дочи..еще не меряли , в школе..придет - порадуется
на фотохостинг →
Себе ботиночки, чуток туговаты...37 взяла..можно было бы и 38...если что доча будет рада- износит
на фотохостинг →
Сапожки доче из Кеддо..суперские! нам очень нужны..прыгала в луже- промочила свои резиновые.так что очень актуально..
на фотохостинг →
Туфельки тоже доче
на фотохостинг →
Оказывается в Симе и ниточки есть, которые мне очень нужны...распошивалка другие не кушает Дортак и беретик, сел хорошо, аккуратненький
на фотохостинг →
Свитер брату...Барон..он всегда в размер
на фотохостинг →
Журналы - моя слабость..тем более по такой цене...Сказка просто...!!!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вот этого я очень ждала....буду испытывать...
на фотохостинг →
Алечка, спасибо большое за работу и нашу радость от покупок!!!!

Приветик!
Купила в симе краску для гладкой обуви черную, и каждый раз как пользуюсь, думаю что я бы делала без Али! 😃 Потому что каждый день дочь приходит с поцарапанной обувью!
И кеды брала из пристроя, тоже отличные! Носит на физру и просто так. Стирать приходится часто, то грязь, то лужи, то крапива, то лягушки... хотя причем тут последние? 😈 Прекрасно отстирываются и не развалились 😃
Спасибо еще раз большое!

1Nik@1, Апр 18, 2017

1Nik@1, в стиралке стираете, или в ручную?

Матушка Гусыня

1Nik@1, в стиралке стираете, или в ручную?

боюсь в машинке такое не отстирается, прям комья грязи 😈 Щеткой трем

Опробовала щётку для снятия катышков.
Чуть выше хвалилась, что купила 2 щетки. Так вот, снимает катышки просто отлично. Но я штук 7 или 8 шапок полностью убитых восстановила и щетка стала разваливаться. Там сетка, она всё же непрочная.Но если не усердствовать как я. то хватит на дольше.
Цена щетки в районе 50 руб, можно брать и усердствовать)) Цена как на 2 проезда в маршрутке. Я рекомендую.
Покажу на убитой шапке)) 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Вторая щётка с щетиной. Я постирала в стиральной машине мохеровый джемпер мужу, стирку ставила на программу " шерсть", джемпер прекрасно отстирался..Я его встряхнула несколько раз, положила пластом на сушилку и начала этой щёткой расчесывать. !!!!!! Слов нет!! Просто восторг!! Щетина не крутится! но она расчёсывает мохер, снимает все узлы, все катышки, поднимает ворс. У нас джемпер как новый стал. Распушился! Как раз погода хорошая была и на солнышке все быстро высохло, мех не примялся. Ну вот обе щетки- это такие незаменимые помощницы оказались!!! Брала в Куделе..Подробнее ссылки и цены в таблице заказов посмотреть можно.

Еще вот по спицам. Из закупки Кудель. ( но это из местной закупки, но так ка к Кудель тут тоже есть.я просто покажу, вдруг кому то пригодится.. )
Брала номер7-Хобби ..Про за 100 руб
и брала за примерно 250, номер 5 Адди.
Повязала обраец.. Что могу сказать, я не скажу , я покажу.. И ТО ЧТО ПОКАЖУ - это вот чувствуется при вязании. Я не была настроена негативно против дешевых спиц, наоборот думала, что нечего брать дорогое, когда есть и подешевле. Если бы у меня ничего не было. то да, то я бы рада была всему. Но тут есть выбор. И выбор оказался не в пользу дешевого качества. И причину покажу . смотрите на концы и на шлифовку покрытия спиц.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
и еще в дешевых я прямо руками ощутила пустоту внутри спиц. Пустота есть и в дорогих, но тут ..."как кирпичом по пещере"..
Не знаю, кто как, а я прямо таки без радости вязала. Вязать. конечно. буду. Не выбрасывать же, жаба жадности моя мне не даст этого сделать.
В общем, мораль сей басни такова, коль есть в загашнике деньга- без жалости купи дороже, иль будешь ныть тут как Мимоза))) 😈 😈

буду хвалиться частями. Несколькими эпизодами.


Вот оно хомячье богатство!! Не надо мне золота и брильЯнтофф, дайте мне какую нибудь кружевную тряпочку!

на фотохостинг → вот оно!! приехало в этот раз)) Эх, жаль . что чёрного цвета нет. Кружево просто замечательное!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → а вот это мне понравилось больше всех! Оно как фриволите! такая милота!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → из прошлых выкупов я ж не всё истратила)) Вот и пригодилось , кремовый оттенок. Зашла в магазин тканей , а там скидка на хлопковую. Плотная скатеречная ткань по 154 руб за метр. Остатки распродавали. Я взяла на 2 скатерти. Лен был по 400 с лишним, он пожёстче..Что то денег на лен пожалела.. Но мне пока и хлопковую пойдет. На скорую руку сразу кружево к одной пришила, так мило смотрится... Не пожалела кружева))) Сверху прозрачная клееночка.

на фотохостинг → на фотохостинг → это доска разделочная. В Мечте Хозяйки, там есть толщина доски 0.8 см. А я взяла 1.5!! , это такая приличная толщина!! Отшлифовано все хорошо. Брала размер
30 на 30, мне надо не для нарезки, я на столе иногда электроплиткой пользуюсь. Маленькой переносной. У меня плита стеклокерамика, а скороварка столетняя,но очень хорошая в работе, мне так жалко было с ней расставаться, что просто купила плитку . на столе варю холодец и щи в скороварке. И чтобы не думалось мне.,я на стол ставила доску разделочную, она была узкой , длинной, неудобно было. Заказала в Мечте именно под размер плитки. Очень удобно и толщина доски большая. За стол теперь спокойна.
на фотохостинг → на фотохостинг → фруктомойка "за 3 копейки ". Смешная цена была, размер такой большой, кстати. Уже пользуюсь. Сегодня решила ватрушки сделать. Сутра изюм замочила, потом в этой фруктомойке весь промыла. Ни один не вылетел, а весь песок и прочий невидимый мусор -все слетело сквозь щели.
Очень неплохая штука.

Всем приветик!
Получила посылку, в этот раз небольшая 😃
Самоцветы: браслет из аметиста, янтаря и серьги розовый кварц. Понравились очень! Мне кажется, что они настоящие 😃 Серьги розовый кварц, но они больше кремового цвета, это нормально для кварца
на фотохостинг →
жаккард из закупки ткани-ткани, обе стороны мне нравятся. 😃
на фотохостинг →
черная прада и кремовая рубашечная. Черная тоненькая, думала будет плотнее, похожа на мокрый шелк чем-то, качество отличное! 😃
на фотохостинг →
Корнеудалитель, оказался очень длинным 😃
на фотохостинг →
Еще был шампунь из бе**литы, пахнет травами, еще не пробовала и маска-пленка.
Спасибо большое за посылку!

Девочки, у кого чугунные сковородки.
Полезная статья, как подготовить правильно сковороду. Дело в том, что вот блинная у меня быстро подготовилась, сейчас пеку и горя не знаю. а жаровня проблемы выдала. Салфеткой провожу и всегда чернота на ней. Оказалось. недоделала я подготовку.
Тут вот по ссылке есть негативный отзыв и сразу на него ответ -рекомендация. Почитайте.
http://otzovik.com/review_2160317.html
и вот еще
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18048
и еще
http://forum.guns.ru/forum_light_message/89/1739797.html
очень полезные знания!
http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=136950

Подведу итог по чугунной сковороде.
В общем дело было так- блинная как то быстроу меня обкалилась и стала " глянцевой" от масляной пленки запёкшейся на ней. Мою " символически", особо не натираю..Блеска мне не надо. слой накала остаётся плёнкой.
А вот большая чугунная жаровня вызвала проблемы. ну никак не подготавливалась.. Видимо я мало держала.
После как все отзывы на просторах инета прочла , поняла, что в инструкции на коробке все же немного упрощённый вариант подготовки сковороды, надо бы подольше вс е это.
Итак.
сейчас у нас большая сковорода полностью готова, она как в плёнке стала от накала масла.
Провожу масляной тряпочкой- все чисто. ан тряпочке нет черных следов..
Делала так.
1.Вымыла новую скоороду с Ферри, тщательно прополоскала. Вытерла насухо и поставила на плиту.

2. Минут 10 обжигала, можно и дольше.. Вот как раз надо было подольше обкаливать.. В сковороде была соль. стояла и помешивала. Соль стала темная.. В доме дым и смрад, окна приоткрыла(у кого дети- окна не открывайте!! )

3. ДАТЬ ОСТЫТЬ!!!!!! потом ссыпать соль в ведро и по остывшей сковороде начинать мыть горячей водой. Я с Ферри мыла.
4. Вытереть насухо. Промаслить (оливковым маслом!!!). Я тряпок нарвала от старой изветшалой простыни( держу на всякие нужды) . Тряпками тонким слоем со всех сторон. все щёлочки промаслить, не так что бы текло.а чтобы просто промазать все. тонким слоем.
5. Ставлю промасленную сковороду в духовку ПЕРЕВЕРНУВ ВВЕРХ ДНОМ. и на минут 20 на горячую температуру( 200 градусов) на обжиг. Потом через 20 минут выключила и там около часу она стояла. Доходила до кондиции. ДЫМ ОТ ГОРЕЛОГО МАСЛА по всей квартире.ТЕРПИМ...
6.Вынимаем из духовки остывшую или полу остывшую сковороду , повторяем все сначала. Промасливаем все тщательно тонким слоем оливковым маслом и снова в духовку. И опять на 20 минут сильно калим.

И так до 5 раз! И получаем супер тефлоновое чугунное покрытие)))))) 😈 😈
Дома вонь и смрад. Но оно того стоит!!


замечено мною- после 2 раза тряпка оставалась абсолютно чистой во время промасливания!!!!!! УРА!!! вся поверхность и внутри и снаружи была как в каком то покрытии.


К вечеру сковорода полностью готова к использованию. И нет ни сажи, ни железного привкуса, ни черноты на продуктах.
Моем так , символически, Запрещено моющими средствами, а то пленку разрушат. А мы ж так долго ее добивались(( Помыть можно содой пищевой. чуть чуть. Металлические губки под запретом , относимся как к тефлоновому покрытию, даже еще отсорожнее. Если тушим -не оставляем храниться в сковороде.В чугунке только готовим !! После мытья насухо вытираем и ставим на плиту, можно подкалить чуть чуть чуть , чтобы воды не было. Сушим и убираем.
Я свою подготовила !!!!!!!!!!!! тоже переживать стала . что за фигня. На еде чернота. Выбросила все в ведро мусорное.
Теперь без проблем.!!

Всем привет,фотографировать сильно не хочется,а похвастаться хочется. 😃 Придется на словах. 😈

По Кайрос-лен. Сшито хорошо,и совсем не маломер. Иногда выбираю между 52 и 54,но здесь и 54 заметно широковат-ушью. Цвет графит очень понравился,а вот песочный-на любителя...

Белита понравилась очень,первый раз покупаю. Шампунь из репейника супер,и волосы хорошо смотрятся,и не быстро пачкаются. Может и правда,еще новые вырастут... Крем антивозрастной (ночной с гиалуроновой кислотой и имбмрем ) очень приятненький,и легкий-нежирный,и физиономия получше после него смотрится,заметно. Средство для удаления кутикулы супер,помазал,потер-и нет ее.

Подростковая обувь из Еврообуви по самым смешным ценам-распродажные ботинки и сапоги по 450 р-сойдут на свою цену вполне. На грязь,на прогулки непойми-куда прекрасно пойдут. Но маломерят ботинки как минимум на один размер.
Журнальчики из хомяков тоже хороши, Бурдочка для худеньких осень-зима 2015 понравилась,простые модели,давно хочу что-то такое сшить...
Упаковано супер,отправлено тут же по первой просьбе-спасибо,Аля!
А кстати,по жаровне-чугунине.Мож,я чего не вижу,прям с нагаром все ем. 😈 Но я ее как следует помыла,с маслом один раз прокалила минут 5-6 и высушила. И протираю тщательно. вроде и прекрасно работает. Хорошая вещь,тепло хорошо держит,котлетки хорошо жарит,овощи тушит. Тяжелая только,ужас...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания