Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Света, видимо у вас в школе были пятерки по геометрии, так вписать зигзаги удается не всякому. ✌️ У меня в голове тоже вертелась подобная модель,но не могла придумать как вписать разные фигуры в одну вещь, теперь у меня в мечтах повторить ваш шедевр. 😝 А еще планирую связать ваш бело-синий полосатик , в котором полосы под разным углом, да все руки не доходят. Но коль общественность настоятельно рекомендует послать советчиков ( хотя люди близкие) в сад, то закончив работу в консерватории, пожалуй, переберу запасы пряжи и вперед, на баррикады 🙅
Прошу прощения, что влезла 😳 , я подкустовник, но вашу темку читаю регулярно, и уже не смогла промолчать, увидев шедевр 💋

Бяк@, Сен 04, 2017

Бяк@ хватит кусты топтать - пусть растут! Вылезай(те). Как звать-то?

Светик, это шедевр! На первый взгляд кажется все просто, и почти античная лаконичность силуэта, а потом начинаешь присматриваться... ⁉ ⁉ ⁉ Ну как ты умудряешься так все просчитать?

не учла, что укорачивание диагонального ряда на 14 см дает уменьшение по горизонтали только 10 см

😝 не поверишь,есть тут некоторые 😳 кто вообще бы не додумался что такое можно расчитать. Ты у нас воистину спец по точным наукам, и в сочетании с полетом творческой фантазии это 🙉 👍 Очень понравилось, как легли линии кроя, и даже не знаю, как это правильно назвать, в шитье это был бы шов между клиньями юбки, а тут линия убавок (чуть комп не перевернула вверх ногами, чтоб сообразить, где при вязании сверху убавки, где прибавки, что-то туплю конкретно 😳 😳 ). В общем очень понравилось, что линия не прямо вниз смотрит, а так красиво уходит вбок. И разрез 😘 😘 😘 Очень стильно получилось, все такие фигурообразующие фишки очень грамотно ты применила, хотя фигура 👍 👍 👍 без всяких фишек! И еще - очень хорошие фото, все четко и разборчиво, отлично сфотографировано! Никакое тут не сэлфи, это грамотное использование функции отложенного спуска затвора, и вовсе не такое это простое дело, а ты справилась с этим на отлично, да еще и в условиях освещения, далеких от идеального. При такой длинной выдержке снимки, что все петельки посчитать можно!
Девчатки, у всех столько вязальных идей и планов, глаза разбегаются, за раз даже не все запомнила, потом буду пересматривать еще. У меня, как и у Светика

полна кухня овощей, надо что-то с ними делать Hm...

причем желательно сегодня закончить. Репертуар без изменений, так как стараюсь побольше готовить то, что сьедают на ура. Очень пригодился прошлогодний альбом кулинарных записей на ЯФ, действительно удобнее, чем копаться в листочках с заметками и в куче кулинарных журналов.
И да, поздравляю всех с 800-й страничкой!

RedSwet, Сен 04, 2017
RedSwet

Бяк@ хватит кусты топтать - пусть растут! Вылезай(те). Как звать-то?

Тезки мы 🙄

Светик, замечательная задумка, 👻 👻 👻 невероятное воплощение, прекрасное сочетание цветов, фантазия и мастерская работа, одним словом - БРАВО , стих на высоте 😘...ждем-с продолжения, фоткать ты уже научилась 😊

Светик, после твоего шдевра мне прямо даже хвастаться неудобно, а зудит ведь показаться!
Здравствуй, осень!
Комплект " Царица полей кукуруза"))))))
Жакетик связан два года назад укороченными рядами ( свингер или качели) ,из остатков пряжи, но на себе показан не был.
Использовались остатки шерсти, акрила, альпаки, хлопка. Планки связаны рисом или путанкой. Плечи подняты типа невысокого буфика. Воротник шалька. По низу баска , обвязка крючком.Расход на жакетик 400 грамм на 40 размер.
Юбочка тоже вязалась нудно и долго ( спица №1) резинкой 2-2 снизу, тоже из остатков хлопка и вискозы, но завершён недавно, так как посчастливилось купить вязаную тесьму прям копия из моего хлопка и её прикетлевала к низу юбочки и стало всё прекрасно, а то обработка низа никакая не нравилась. Расход на юбку 400 грамм.

Инта, склад ума у меня, конечно, математический (с художественными осложнениями 😈 😈 ), но в расчетах тут больше опыта, чем геометрии. Я диагональным даже жаккард вязала - несложный, с маленьким раппортом. "Линии кроя" как-то самой собой на ум пришло сделать с уклонением - решила, что так будет интереснее. 😂 Удачной битвы с овощами! 😏 😃
Бяк@, будем знакомы!
Натик, спасибки за комплименты 😊 Если овощи меня не доконают, постараюсь загрузить фото на Р., чтоб и вы с Люсиком могли поразглядывать не только превью (давно я туда ничего не грузила - с расстройства 😈 😈 ).
Фоткать саму себя я и раньше пробовала, но получалось сносно редко. А вчерась попробовала делать это не фотоаппаратом, а смартфоном - оказалось, он и плохое освещение "переносит" лучше, и фокус ловит быстрее. Вот только фото с него на комп переносить - это что-то. Пока долистается до последних фото - выспаться можно 😈 😈 😈 Нужно, наверное, чистить его перед фотосессией 🙄 🙄
Галина название костюмчику ты придумала прикольное, а вот сам костюмчик - вполне серьезный, стильный и добротный. Цвета подобраны удачно, и тебе идёт!

Анечка, Галя с дефиле вас! 💟 💟
Зашла поздравить с дефиле, а тут у Галины новый шикарный костюм. Всё так суперски смотрится; костюм на тебе, ты в костюме на таком красивом фоне. 😘 🙉 😼

Valga52, Сен 04, 2017
Valga52

Анечка, Галя с дефиле вас! 💟 💟
Зашла поздравить с дефиле, а тут у Галины новый шикарный костюм. Всё так суперски смотрится; костюм на тебе, ты в костюме на таком красивом фоне. 😘 🙉 😼

Ой, спасибище!!! пошла смотреть дефиле 😏 А фон-мой сорняковый на заднем дворе 🙃))

RedSwet


Галина название костюмчику ты придумала прикольное, а вот сам костюмчик - вполне серьезный, стильный и добротный. Цвета подобраны удачно, и тебе идёт!

дык похоже же на кукурузку 😏 и даже на шее "мочалка" от мужских цветочков любимой Хрущёвым культуры 😃
Помните же фильм из нашего ( моего во всяком случае) детства "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён", так вот эта девочка на роль царицы- кукурузы- это копия я в детстве такая же худая, голенастая, белобрысая и конопатая 😃 Ей можно быть царицей, а почему мне нельзя? 😃

Света, платье улетное, космическое. Очень идет тебе, сама элегантность. Очень понравилось как диагональные полоски подчеркивают фигуру! Ждем разъяснений кроя для тех, кто не понимает, как же это можно связать.
Галина, очень красивый костюм получился. Мне очень нравится, как ты лихо смешиваешь разные пряжи и фактуры, и получаешь такие замечательные носибильные вещи!

Света, великолепное платье! 🙉 Отличная конструкция, подчёркивает все достоинства женской фигуры, и при этом стройнит. Просто восторг! 😘

NataNick, Сен 04, 2017

Аня, Наташа, спасибки! Вдохновляете на новые подвиги (старые, т.е. готовые, надеюсь постепенно перефотать 📸 📸 📸 📸 ). И стишки насочинять 😳 😳 😳

Девочки, для кого недоступен Яндекс, можете посмотреть на Р. (кто зарегистрирован, конечно).
Тут

RedSwet, Сен 05, 2017

Девочки, всем привет!!!! 🔔 Как-то, в этом году 🙄 , с вязанием не складывается, я бы сказала "все сложно" 😈 😈 , то ремонт, то дача, то консервация и т.п., но всех смотрю 😏. Есть событие, с которым хотелось поделиться 🙃 . Не смотря, на все сложности, которые нам преподносит наша "верхушка" 😡 , мы с мужем, выбрались в гости 😽 к Люсику, в Борисполь 😎 . Теперь я понимаю, какие эмоции можно получить, когда переходишь от виртуального общения к реальному 😍 , мы провели 3 незабываемых дня 😘 😘 😘 , отдохнули и получили море удовольствия и позитива от общения с Люсиком и ее семьей 😘
Девочки, если есть хоть малейшая возможность, отложите дела, встречайтесь, приезжайте друг к другу в гости, поверьте -это того стоит 😋

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
alexanata, Сен 05, 2017

alexanata Люся, какие вы молодцы, девчонки!
Конечно, личное общение - один из мощнейших источников позитива (читай - жизненной энергии 😃 ). А еще и место встречи - красота!!!
По хорошему завидую... нда...

RedSwet, Сен 05, 2017
RedSwet

alexanata Люся, какие вы молодцы, девчонки!......

RedSwet Светик, я сама не верю до сих пор 😈 😈 😈 , я ж неспроста 😊 поделилась в теме, это тут, в твоем 😘 виртуальном домике, мы с Люсиком ljusja7 встретились и познакомились 😜


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания