Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Nadyne, Авг 12, 2017

Nadyne .
замечательное пальтишко получилось! Да, фасон, вроде как, не деткий и не девочковый, но сидит ладненько и опрятненько, так что зря переживала 🙃
Девочки, с пальто у меня задержка, так как ручка моя правая не потянула толстые спицы и толстую пряжу-опять моя длинная косточка дала о себе знать. Так что откладываю до зимы, скорее всего буду под весну вязать. Возможно буду крючком: поживём -увидим 🙃
А пока закончила летний топик из шёлка, постирала и жду просушку и начала "пирожок " вязать из соседней темы.
Ну и внученька побаловала своими фоточками в связаном жакете или кардигане.

И спасибо всем за продолжающие комплименты по платью и поздравления с дефиле в нём. 💟

Gasaz, Авг 14, 2017

Gasaz очень красиво! И кажется, что сбрую пони под кардик наездницы выбирали 😏
Надя, в готовом виде еще лучше смотрится! Качество - супер! Цвет и пряжа немного смягчили модель, очень даже дамский вариант вышел. По поводу девичьих и не девичьих моделей... все же верхняя одежда для улицы это не юбочка для бальных танцев. Иногда смотришь на мимимишно одетых маленьких дамочек, красиво, да, но ведь ребенку в этом не побегать! А тут ближе к скандинавской концепции детской одежды - лаконично, стильно, красиво и похоже, что комфортно и функционально. на такую курточку можно и объемный плащик в непогоду накинуть, тоже будет хорошо, уютно, тепло и комфортно. В общем вещь удалась на славу!
Девочки, Светланка и Julia-N, с дефиле вас! 💟 💟

Галь , Как по девчачи получилось. Жаль с рукой....береги не натружай сильно.

Я наверное в том году еще начала вязать мужу джемпер на машине. Нитки шерсть 80 % и 20 % какого-то пластика (полиэтилен или PET (из чего бутылки делают)). Нитка сама по себе где-то 400м на 50г, но объемная и вязать пришлось на 4 плотности, но полотно садится. Были готовы перед и спинка. Вообщем потом начались заказы и все это отодвинулось. Думала уже распускать,но оказалось я сделала подробные записи-расчеты. Довязала клинья по бокам (мой багатырь в форту в плечах не прошол),рукова (реглан). Сшила.....черное сшивать, радость....

Свое белоголубое удлинила где-то на 50 г где-то

И связала себе носки из толстенной пряжи 100г 210м. Вязала резинки на 2,5 ,основное полотно на 4 и пятку на 3,5.

У нас сегодня детский день 😃
Галина, Надя! Вязалочки прехорошенькие!
Наташа! Симпатично получилось!

Rady, Авг 14, 2017

Rady
Наташа, у меня тоже этим летом,пока гостили сын и внучка, была носочно-следочно-тапковая полоса: навязала всем разными методами и узорами, но что-то не стала фотографировать, а теперь жалею 😃

приветствую всех!
Надя-мне лично пальтишко нравится.А, если вязать только то, что нам нравится- это своего рода. навязывание воего вкуса и насилие. Предпочтение заказчика должно быть на первом месте, можно, согласовав чуть подкоректировать детали , но желание клиента-закон Поэтому наверное не все Могут вязать на заказ.Я тоже не могу вязать то, что мне не нравится...Поэтому на заказ не вяжу, а только на подарки. Когда вяжу на подарок, учитываю вкус и пристрастия человека (цвет, фасон, состав нити), чтобы угодить, а вот выбор модели оставляю за собой.
Надя пальтишко получилось классным и наверняка станет любимой одёжкой! Не сомневайся!
Галя кардиганчик хорошенький, внучка в нём словно маленькая принцесса. Да с рукой засада, береги её , после операции навяжешься.
А я всё мучаю рукава-ну не вяжутся и всё....В голове ужу тысячи новых идей

Приветствую всех!

Успокоилась я , пальто одобрено и вами, мои дорогие подруги, и мамой малышки.
Соглашусь с Ириной- вязать на заказ сложнее, чем на себя. Клиент порой выбирает фасон, который я бы ему не посоветовала, потому что я бы это не носила в силу моих личный "тараканов".Но и интересно вязать необычную вещь, типа летнего сарафана, где надо выдержать баланс между открытостью и соблюдением приличий. Поэтому связав вещь и отдавая заказчику всегда сомневаешься,будет ли он доволен.( не изменились ли у него желания и не выросли его личные тараканы ). К счастью или к сожалению заказы редки.

Галина! Внучка верхом - как маленькая разбойница из "Снежной королевы". Так озорно, задорно!
Молодец, что руку бережешь, вяжешь Пирожок.

Наташа! Столько обнов, молодец! Ждем фото пуловера на муже.

Светлана и Julia-N, с дефиле вас!
А я вернулась к своей многострадальной юбке. Жарко, нудно, но вяжу.
м

Девочки, спасибо за тёплые слова в адрес внучки .
Она у меня рукодельницей растёт 🙃

А здесть и внучок в камеру попал 🙃

Просила научить вязать, но мала ещё...научу лет в 7;)

Всем привет!
На счет вязать на заказ: тут реально проблем хватает. Я много лет назад, в самые мутные времена (начало 90-х) немного вязала. Нервов это стоило - немеряно. К примеру, приходит ко мне дама гренадерского росту а размерчика так 56-58, приносит 7 моточков пряжи по 50 г (70 метров в моточке) и просит связать ей "Богатый кардиган". Объясняю, что из этого на неё даже бедный жилет не получится, а она сразу в крик, что мне для себя украсть надо. Я ей говорю: "До свидания. Поищите себе другого мастера". А она опять в крик "Вы что, ненормальная? Почему Вы мне отказываете?".
Надежда! Довольный заказчик - бальзам для сердца мастера!
Галина! Внучка у тебя очень артистичная!

А у меня сплошные огорчения 🙁

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Авг 16, 2017

RedSwet ну вот не бывает в жизни без огорчений...кажется, чего уж тут, живи радуйся, столько законченных проектов, и с машинкой разобралась, а и тут засада. С нашимим "большими детьми" иногда труднее, чем с маленькими. Ну и с чего проблема-то возникла, спрашивается... и обидно, и не дашь ведь волю возмущению...
Но все же, раз нижнюю юбку сшила, это большое продвижение! Значит машинка в порядке, можно шить!
А насчет фотосессии - у вас же такая теплая компания рукодельниц в Минске, надо вам о коллективных фотосессиях задуматься наверно. Как минимум один фотопрофи среди минских девчат точно есть. Правда, давно не заглядывает сюда...Регинка, ау, где ты? 🚩 🚩 Вылезай уже из кустиков! А то мы Светиными шедеврами не скоро полюбуемся! 🙄 🙄 🙄

drako6a1964, Авг 16, 2017

drako6a1964 Интуся, машинка немного покапризничала вначале - видимо, пока смазка по всем деталькам-сочленениям не распределилась, а потом ничего, расшевелилась. Вот только со временем, как всегда: отпуска остался один хвостик, и подошла пора заготовок.
Регина, да - совсем в подполье ушла. У нее, похоже, акценты интересов сильно сместились.

RedSwet, Авг 16, 2017

RedSwet Света!
Понимаю тебя, тяжело, когда близкие люди нас не понимают. Я когда еще работала, просила коллег меня сфотографировать . И много фото с места работы. Год уже на пенсии. Что делать? Пришлось идти в люди... Просто иду в наш сквер, встречаю кого-нибудь из знакомых и прошу сфотографировать. Кто-нибудь обязательно соглашается. Фото-сессия. Расстаемся с улыбкой и довольные. Я тем, что запечатлела для истории вещь, новоиспеченный фотограф- тем, что немного развлекся и сделал доброе дело. Приглашаю в Одноклассники, посмотреть результаты съемки.
Так что не переживай, ищи альтернативные варианты. В магазине можно не только на манекене, но и на себе самой сфотографировать. Кстати, я давно-давно вязала свитер на заказ , размеров не сказали, принесли в качестве ориентира свитер. Связала и пришла в магазин , чтобы сфотографировать на манекене до передачи заказчику . Сделала фото и на манекене и на милом продавце. Добавлю, что рукава позже перевязала, сделала их покороче и с аранами, После перевязки рукавов на девушке. Выбрала ракурс, чтобы рукав виден был. Так что с заказами и у меня не всегда гладко.
.

Nadyne, Авг 17, 2017

Nadyne
Отличный арановый свитер!
У меня та же проблема: фотать некому, а сама-не мастер.
Вот хотелось бы только что связаный топик Summer показать во всей красе ( то бишь на мне 😃 ), а фотографа тю-тю до позднего вечера.
Поэтому покажу просто на вешалке 😳
На мне он ну совсем по другому смотрится 🙃. Правда от Саммера там только способ вывязывания погона от горловины и имитация боковых швов, всё остальное -вольная импровизация...ну что вот со мной поделать-люблю во всём свои собственные переделки и , как уже говорила, чудИнку в вещах....не исправишь меня уже 🙃

Топ шёлковый ( метраж не знаю) . весит 180 грамм вмсте со всеми прибамбасами , связан на спице двоечке.
Реальный цвет на первой фоточке.

Gasaz, Авг 17, 2017

Gasaz Галина !
На самом деле чУдный и чудесный топик! Мне самой такой сумашедчинки не хватает! Рисунок классный, как изморось на окне. или листочки или трава растет, что-то непонятное и сказочное! Сама придумала ? Я очарована.

Gasaz, Авг 17, 2017

Gasaz Галина, ничего такого сумасшедшего не наблюдаю 🙄 🙄 Оригинально - да: ажур по низу необычный, а нашитые элементы смягчают брутальность темно-серого.
А я сегодня весь день на кухне (8 банок овощного ассорти). В порядке релакса начала еще один летний проект. Пряжа - вискоза (какая-то хитрая 😈 ). Для шерсти еще жарковато. Чтобы связать быстро, узор придумала попроще, без всяких инженерных заковык и японистостей - изнанка по рисунку.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания