А каков Ваш рекорд скорости?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
| А каков Ваш рекорд скорости?

.
Искала через поиск но так и не нашла интересующую тему.
Если вдруг я пропустила и подобное уже есть, не буду в претензии когда модератор удалит.
Итак. Ваша скорость вышивания?. Какое количество крестиков в день вы вышиваете?.
Ваш потенциал, Ваш максимум в день и Ваш минимум в день.
Дни когда Вы просто не шьете(а вяжете,плетёте или строчите на машинке) не учитываются)
Вот, когда я шила свою Жабу, то хотела установить рекорд скорости для себя.
Шила с часами под мышкой)
2000 крестиков в день. 200 крестиков в час.
А каков Ваш рекорд? Покажите примеры своих "рекордных" работ по срокам.
.

| Скорость бывает разная

я вышиваю много, когда время есть, и в конкурсах участвую, только никогда не подсчитываю сколько крестиков сделала..... могу вышить очень много за день, могу очень мало. зависит от того, как сама работа себя "чувствует". бывает такое, что и не дается вообще. вот, например, "денежная гора" от Панны вышивалась мной 2,5 года, а вот "брата" "денежное дерево" вышила в командировке всего за 4 дня.... вот так бывает. я от вышивки получаю удовольствие, можно даже сказать кайф. а вот на скорость работу делаю, когда идет конкурс.

.
ну , наконец!.. хоть кто-то заговорил про вышивку..
Спасибо, Vasilevavall,
даже когда Вы шьете медленно всеравно
какое-то количество крестиков в день вышиваете.
Часто мы расчерчиваем на клеточки(10х10) чтобы легче шилось и тогда совсем легко
увидеть приблизительное количество вышитого.
Жаль, что это трудная статистика.
Это было бы важно знать для каждого - свою скорость.

У меня 150 крестиков в час 😃

Roma_

.
ну , наконец!.. хоть кто-то заговорил про вышивку.. Это было бы важно знать для каждого - свою скорость.

да здесь все вроде только о ней и говорят) а вообще для чего эта тема? у каждого скорость своя. свое время для любимого дела. кто то может уделить ему весь день а кто то и пару часов. а почему важно знать свою скорость? мне вот важности в этом абсолютно не видно. вроде б не забеги устраиваем а вышиваем. ну если только на поток как у трудолюбивых китайцев поставить то наверное тогда важно 😈

Ландыш83, Янв 16, 2014
Ландыш83

У меня 150 крестиков в час 😃

Здорово! тоесть, глядя на понравившуюся схему, Вы приблизительно можете
прикинуть сколько именно Вам (а не соседке) понадобится чистого времени на отшив.
Спасибо за ответ.
.

astratata, Янв 16, 2014
astratata
Roma_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вроде б не забеги устраиваем а вышиваем. 😈

Ну знаете.. я хоть и не китаец но считаю что мультяшную девочку надо шить (чистого времени) день,два. А полотно Рафаэля можно и несколько месяцев..
Потому прикидываю, глядя на схему.. какого она размера и сколько её надо шить.

и от этого будет зависить будете вы ее шить или нет? мне вот если захочеться разницы нет посчитаю я или нет сколько мне ее шить. и что вы посчитаете что вам шить месяц и точно в срок укладываетесь? ни раньше ни позже? и никаких форс-мажоров? мне просто действительно интересно 😈

astratata, Янв 16, 2014
astratata

и от этого будет зависить будете вы ее шить или нет? мне вот если захочеться разницы нет посчитаю я или нет сколько мне ее шить. и что вы посчитаете что вам шить месяц и точно в срок укладываетесь? ни раньше ни позже? и никаких форс-мажоров? мне просто действительно интересно 😈


Тоесть, для Вас нету разницы.. шить двухметрового Миккимауса из четрырех цветов или десяти см.
Только это я и хотела выяснить!.. разнуцу вкусов, привычек... Среднестатистически. Поскольку я иногда дарю свои схемы.

Roma_, Янв 16, 2014
Roma_
Ландыш83
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здорово! тоесть, глядя на понравившуюся схему, Вы приблизительно можете
прикинуть сколько именно Вам (а не соседке) понадобится чистого времени на отшив.
Спасибо за ответ.
.

Просто я сейчас вышиваю ГК 1084 так фон у меня получается где-то 150 крестиков в час , а волосы у девочки там в основном одиночки так я могу и засесть на 20 крестиков в час,150 это максимальная 😊

Я вышиваю в удовольствие, могу день два не садиться, а могу и целую ночь вышивать, все зависит от настроения, всегда по разному

Ландыш83, да, это верно..Когда одиночки, это совсем другой расклад. Дели на два!
А еще ведь речь идет о чистом времени шитья, а не о времени когда мы не шьем. А садиться за работу мы , ессно , можем когда время есть, когда желание есть, когда здорвье есть, когда семья разрешила)) Это у каждого свое.

Я когда то здесь писала про свою скорость. У меня примерно 1000 крестиков в день. А вот эту работу засекала по времени.
125х105 крестиков, потратила 9 дней - средняя скорость 1458 крестика в день. Там по краям немного пустот так что примерно скорость 1380-1400 крестика в день.
на фотохостинг →
Хатки от Леди размером в 3600 крестиков вышиваю от 3 по 5 дней. В 3 дня укладываюсь когда бэк идет хорошо. Но так редко бывает. Обычно я бэк ковыряю по-немножко в течении нескольких дней.

Маргита, Вы почти профи по скорости отшива. Думаю, так шьют те кто работает с дизанером на крупных фирмах. Спасибо за Ваш ответ и прекрасную иллюстрацию к сказанному.

Можно сказать что я в вышивке новичек. Вышиваю не больше 5 лет. Я больше по вязанию специализируюсь 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания