Предложение - давайте свяжем 11
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Внимание, Правила подфорума, в части открытия новых тем, дополнены - читаем внимательно!!! Желающих поговорить на эту тему - милости просим Про все темы он-лайн

Данная тема предназначена для озвучивания Ваших предложений и поиска компании для совместного вязания моделей.

Для открытия темы по какой-либо модели необходимо, чтобы ее собрались вязать не менее пяти человек. Данное количество участников необходимо для вязания одной модели. Если модель имеет ряд близких вариаций (например, платье и топ с одним узором/ платья из одной коллекции дизайнера), то необходимо набрать по 5 желающих на каждую модель.
Помните, что листик под постом с предложением может означать все что угодно, и никоим образом не гарантирует участие его автора в теме. За согласие вязать засчитывается только пост с четко прописанным желанием связать предложенную модель.
Перед тем как открывать тему, проведите перекличку участников, дабы удостовериться самим и информировать модератора, что необходимое количество собрано.
Для переклички и определения числа желающих - после того как определена хозяйка темы - ею же в теме "Предложение - давайте свяжем" создаётся пост

фото + Все кто будет вязать эту модель - ставьте листики на этом сообщении

При количестве листиков 5 и больше - тема открывается.

Рекомендации по открытию темы Положение о хозяйке темы Как использовать теги Помощь в оформлении тем и использовании ПОИСКА
Для поиска тем пользуйтесь Путеводителем . Темы, еще не добавленные в него, помечены тегом new. Тег new ставит хозяйка темы на заглавный пост новой темы, снимает модератор после добавления темы в Путеводитель.
Пожалуйста, избегайте избыточного цитирования в теме. Так Вы проявляете уважение к другим читателям темы и заботу об их трафике. (п. 7 Рекомендаций по культуре общения )
По вопросам загрузки картинок на форум существует тема О картинках на нашем форуме - об использовании для хранения своих фотографий надежных фотохостингов, чтобы не было проблем с загрузкой, рекламой, пропажей фото и пр.
Помните, что для личных просьб существует личная почта.
Напоминаю всем участникам обсуждений о необходимости соблюдения Правил Клуба и правил данного подфорума.

Все картинки темы

НатаВ, Май 28, 2014
НатаВ

Сегодня смотрела на тюбетейки - красота неописуемая 😏 . Придумать бы куда это использовать можно 😊

Я!Я вязать буду тюбетейку если тема откроется. Применить можно куда угодно. И девушкам и девочкам и мальчикам и мужчинам. А еще КИПА еврейская почти что так же вяжется.
И Растаманская шапочка под вид тюбетейки вяжется. Может соберется компания? В инете мало схем тюбетеек- видимо из уст в уста передаются описания 😈 Практически гуляет одна схема- от Розетки Но она- ну не совсем тюбетейка- рисунок крупный слишком. Изящества особого нет.. Это больше просто летняя шапочка для мужчины чем тюбетейка. За неимением лучшего по ней вязала.

Махабат, и вправду - нормального описания вязания тюбетейки нигде не нашла. Я уж не говорю о том, что Гугль на запрос "тюбетеука" выдаёт рестораны 😈 .
Зато как красиво описана тюбетейка в эссе ферганского художника Сергея Алибекова

Все основные черты чустских тюбетеек и его основного вида «тус дуппи» найдены и обработаны многими поколениями мастериц, отбросивших все лишнее и дисгармоничное. В орнаменте чусткой тюбетейки встречаются мелкие изящные элементы в виде кружочков, капелек, веточек, образующих в соединении с основным узором бодом тонкое кружевное обрамление. В изгибах «калампыра» выделяются вышитые изображения головы барана, круглой розетки с перекрестием «колеса жизни».
На одном только завитке можно изучить все законы композиции; динамику, статику, контраст, нюанс – они сплетены в крепкий узел ,и рассечь его удается, если ты переведешь взгляд куда-то в сторону –другой предмет, человеческое лицо, заоконный пейзаж, и все обрывается. Околыш такой тюбетейки состоит из 16 арок (по 4 с каждой стороны), которые словно «подпирают купол тюбетейки - модель мира».

Рассматриваю картинки - красота 😊

Ну народ проснется ( у нас по крайней мере еще раннее-прераннее утро) - наберем компанию и откроем тему. У меня картинки есть (немного) может и еще у кого есть. Маринчик мне ссылку на китайский сайт с тюбетейками скинуть обещалась. Схем там нет- только картинки. Но нам ведь не впервой по картинкам столбики считать?

НатаВ

Сегодня смотрела на тюбетейки - красота неописуемая 😏 . Придумать бы куда это использовать можно 😊

На голову

На тюбетейку не разбегусь, но вот на жилет в подобной технике - с превеликим удовольствием 😏 . Были бы картинки в хорошем качестве - а схемы можно составить!

Наника, спасибо за подсказку - и близко не знала, что тюбетейки на голове носят 😈
Я головные уборы не ношу - только в виде платков и то при морозах за 25 градусов. А так - обхожусь капюшонами. Панамы и иже с ними - так же не ношу. У меня голова болит от всего, что касается лба

Махабат, если тему откроют, то я участвую 😃 . Увы, не опытная мастерица, но что-то небольшое и с описанием осилю. И именно, чтобы носить, мне такие шапейки идут 😳
НатаВ, капюшоны тоже люблю, оч удобно.

Ната - ну сама не носишь и не надо. (я ведь тоже носить сама не собираюсь - это насмешкой будет при моей внешности и возрасте тюбетейку нацепить) Но всегда есть пара-тройка друзей мусульман. Или мальчиков дошкольного возраста- которым ее подарить можно Например вот такому мужчинке Фотографии в альбоме «шапочки для мальчиков Собрано в инете» maria290560 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

И я хочу тюбетейку! Носить конечно не буду, так только, если ради прикола 😂 Но из любви к искусству связала бы может на пляже пригодится, или в огороде поработать 😃 Кстати, тунисским вязанием отличненько может получиться!

Марина, ты супер 🙉 Я буду вязать тюбетейку - папе подарю! Он у меня ещё тот приколист - оценит на все сто процентов))). Он вообще всё национальное любит - страсть ещё из СССР осталась. У нас дома много фигурок сувенирных из поездок, и еврейская шапочка есть - друзья подарили. А теперь будет и тюбетейка.
Только я уже начиталась - тюбетейки разные бывают 😏 Надо будет теги ставить - где какой орнамент.
Тунисским крючком вязать у меня не получается, буду простым ковырять 😈

А почему нельзя открывать отдельные темы по украинским, белорусским, литовским вышиванкам? и даже в названии темы четко указать украинские или белорусские мотивы?
"Африканские страсти","Венецианское серебро","Шик по-итальянски","Кофе по-варшавски","Серый шик парижских улиц","Бразильская модница","Петербургские кружева",Японская ночь,"Золотой закат - марокканское этно-платье" - это пожалуйста, а "украинское этно-платье"- нельзя. Ну давайте объединим тогда хотя бы все перуанское в одну тему...или например китайское, или все модели связанные ирландским кружевом. Вязать вышиванку не буду, считаю что вышиванку надо вышивать, но все же вставила пять копеек, поскольку ...мне принципы дороже!

saja, можно - можно и по белорусским мотивам, и по российским - и желательно с описанием какой мотив что обозначает в национальных традициях. Это даже просто интересно с точки зрения расширения кругозора.
Но только без околополитических тем!!!
И, пожалуйста, давайте не будем возвращаться к этому вопросу. Есть предложение по вязанию - есть 5 желающих - вяжите на здоровье.

НатаВ

Я буду вязать тюбетейку - папе подарю! Он у меня ещё тот приколист - оценит на все сто процентов)))

Вот и молодца! Я думаю, что народ без проблем наберется - у кого папа приколист, у кого муж, у кого брат, а кто и сам не прочь повеселиться 😂

Я тоже буду вязать тюбетейку в подарок, уже даже нашла схемку простейшей бискорню, по которой можно связать жаккард.

И я тюбетейку буду вязать. Мы в Казахстане жили, так у мужа "тоска по родине" 😃 , вот представляю как он обрадуется ей. А Хде вы их увидели? Интересно глянуть одним глазком 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания