Мега листья - пуловеры спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Lenka-Lenka, Янв 12, 2017

Lenka-Lenka, и снова здравствуйте. Пока Наташе отвечала , Лена меня опередила. 😂

Gray Kardinal-Наталья, мне тоже понравился ваш образец.
За темкой слежу, пока сама не решила, нужно ли мне такое.

Девчонки, намочила:
на фотохостинг →
Все прибавки делала из протяжек в лицевом ряду. По поводу листьев - выше, ниже...
Там схема получилась сама собой, то есть я взяла сначала спицы в руки и увидела, что не получается с убавками, а затем взяла карандаш, посчитала прибавки у ствола ветки и листья выросли сами собой и с убавками разобралась.
Там петли добавлены у ствола ветки из протяжек, как говорила Лена, в каждом втором ряду. И если мы лист опустим ниже(поднимем выше), то мы потеряем или добавится лишняя петля у ствола,чего нам совсем не нужно.
Всё же нужна пряжа другая, более гладкая чтоль...

Там ещё между ветками между листиками изнаночные вместе провязываются и около листика и кончик листика выделяется (как бы поднимается над основным полотном - изнаночными).
Мне так кажется 😳

Gray Kardinal, Янв 12, 2017

Gray Kardinal, после ВТО просто замечательно. Ещё бы с пряжей угадать и можно на подиум, от оригинала не отличишь. Наташа, огромное спасибо.

Да, и я не подгоняла тупо свой образец под оригинал. Я увеличивала картинку оригинала и пыталась повторить все убавки, прибавки, наклоны петель так, как и где они находятся в оригинале.
Возможно я где-то сделала ошибки, поэтому прошу подсказать где и что я сделала не так.
Спасибо девочки!
И правильно заметила Татьяна - Tanechka123, посмотрите на переход от резинки к узору, они отличаются:
на фотохостинг →
Как по вашему: который из них оригинал, или они оба - оригиналы?

Gray Kardinal, Янв 12, 2017

Gray Kardinal, Наташа и мне очень нравятся твои листья 😘 😘 😘

У меня вот такой лист получился, пряжа бобинная, метраж не знаю, наверное 2000м/100 грамм, вяжу в 16 сложения, спицы #6, возьму 7.Образец получился 15 см. А свитер не знаю с каких вязать, брать эти или другие какие то...

на фотохостинг →

Девчонки, приветствую!
Я так посчитала петли на перед ( спинку) - это надо набрать на резинку 35 петель.
Это же каким номером спиц, каким метражом должна быть пряжа, чтобы не отклониться от оригинала ⁉ и попасть в свой не S-овский размер 😈
Я пока пас...
Наткнулась ещё на такие листья:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У последнеоо было где-то описание, поискать нужно...
Дописано: вот тут http://svyazano-vse.ru/svobodnyj-pulover-s-uzorom-krupnye-listya/

И ещё листья, листья, листья...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Gray Kardinal, Янв 17, 2017

Gray Kardinal, у вас всегда куча материалов и идей , когда Вы все успеваете!!!

Gray Kardinal, расскажите, пожалуйста подробно, как вы связали ваши листики. Я уже некоторое время "молюсь" на этот свитер, кучу образцов навязала, перевязала и нараспускала, но листья всё-равно не такие плавные и этот своеобразный стебель тоже совсем не получается. Заранее спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания