Мега листья - пуловеры спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Hell60, Сен 15, 2015
Hell60
anna-rsv20
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это те,что внутри листика? Одну снять на спицу перед работой, вторую провязать,а потом провязать петлю со спицы

В пятом ряду схемы до и после лицевой

Какая именно схема? Тут их много . На какой стр?

Спасибо, уже нашла как вязать

В 5 ряду -2 п за работой на всп. спицу ,1 провязать ,а потом 2 петли со вспомогательной спицы провязать , ну и наоборот- 1 п на всп спицу перед работой,2 провязать,а потом эту п. со всп. спицы провязать тоже.

anna-rsv20, Сен 15, 2015
Hell60, Сен 15, 2015
Hell60
anna-rsv20
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ряды указаны все и их нужно по рисунку вязать

Извините, впервые с японскими схемами имею дело...Я правильно поняла, что в изнаночных рядах я вяжу по рисунку только на оборот - там где лицевая указана вяжу изнаночную. Правильно???

Да,правильно.

Подскажите кто вязал по этой схеме - у меня в 35 ряду схемы внутри листиков не хватает петель при вязании по рисунку и мне не понятно как вязать 2 петлю в 35 ряду, обозначена как черная петелька?
схема https://img-fotki.yandex.ru/get/4113/103833781.2e5/0_ced9c_d46f54cc_orig

Девочки, ОЧЕНЬ актуальна помощь в разборе схемы...туплю второй день 😳

anna-rsv20, Сен 15, 2015
anna-rsv20

Подскажите кто вязал по этой схеме - у меня в 35 ряду схемы внутри листиков не хватает петель при вязании по рисунку и мне не понятно как вязать 2 петлю в 35 ряду, обозначена как черная петелька?
схема https://img-fotki.yandex.ru/get/4113/103833781.2e5/0_ced9c_d46f54cc_orig

Это перекрученная петля. Вам надо зайти в тему ,.Помогу с описаниями на японском и китайском языках,, Там есть обозначения ко всем японским схемам в картинках. Очень понятно и доступно

Да, по ссылкам из этой темки я и разбиралась...
Сейчас вопрос конкретный по 35 ряду, где после перекрученной петли идут две провязанные с наклоном, как я поняла, вязать нужно с наклоном перекрученную со следующей лицевой, но у меня при вязании далее по рисунку не хватает петель. Вот туплю второй день!!!

Мне некогда искать тк самой даже интересно,но видимо потому,что эта перекрученная обозначена темнее, чем остальные ,то она должна читаться немного по-другому. Надо вязать так- в начале снять петлю на дополнительную,перед работой,провязать вторую петлю изн,а потом перекрученной петлю с дополнительной спицы лиц. . В конце вязать наоборот-сначало снять петлю на доп. спицу за работой, провязать петлю перекрученной лиц ,.а потом с доп. спицы провязать петлю изн.

Да, так получилось все по рисунку, но после провязывания 36 изнаночного ряда у меня получилось не 13 лицевых, а только 11, все остальное по рисунку. Где я допускаю ошибку?

У вас плучилось 11 п ,потому,что вы в начале и в конце провязали по 2 п,а ведь этого не надо делать, Надо только менять петли местами т.е. передвигать их то влево,то вправо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания