Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Malenka, Янв 31, 2014

Валентина Вовк - я думаю начинать можно будет завтра. Хотя некоторые уже начали. 😃 А еще некоторые уже и закончили. 😃

Malenka

Носки Elementary Watson Socks by Sherry Menton (Элементарно, Ватсон!)
Носки от мысика. Но если безразлично на именно такую пятку и клин подъма, то эти носки без проблем вяжутся от манжета.

А давайте такие в марте свяжем! Хочется научиться именно от мыска вязать. Мне кажется это удобно особенно когда пряжи мало и боишься что не хватит.

Malenka

Паутинк@
Может можно сузить за счет узких косичек? Это по 2-3 п. Средний узор и так узенький - всего в 12 петель.

Схема у носков такая

на фотохостинг →

Я наоборот думаю, что у косичек и так мало петель, одна из четырех, вторая из двух. Всё таки склоняюсь к уменьшению теневого рисунка

Девочки, а где можно взять описание носочков "Арагорн"? (желтые)

Связала свои из супервоша на 5-ти спицах, только запуталась в описании и стопа получилась Уже, но мне и так нравится
на фотохостинг →

Паутинк@, Янв 31, 2014
Паутинк@

Я наоборот думаю, что у косичек и так мало петель, одна из четырех, вторая из двух. Всё таки склоняюсь к уменьшению теневого рисунка

я бы выбросила боковые косички. те из 6 штук, оставила бы только 4. по паре узких и широких косичек и все

Хочу попробовать в феврале разложить на носки аран по мотивам этого. Думаю, должно получиться красиво. Теперь руки чешутся, нужно за пряжей выбраться)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Всем доброго дня!
Я с отчетом за январь. Мои Gladys by General Hogbuffer
Вязала на 5-ти чулочных спицах № 2,5. Пряжа Австралийский меринос 95% шерсть 5% акрил 100гр / 400м.
На последних 4-х фотках цвет передался правильно Цвет - 500 (грозовое небо)

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

allusya68, Янв 31, 2014
allusya68

Кто что будет вязать, делитесь! Надо уже начинать 🙅

Я буду Фредрика, предложенные Маленкой. Мне нужны толстенькие, но симпатичные носочки в лыжные ботинки. Считаю, что эта модель вполне подходит. Понравились и другие модели, анонсированные на февраль. Но.... работу тоже никто не отменял, сколько успею, столько и свяжу, остальные буду держать на примете.
А для начала надо январские закончить. Осталось совсем чуть-чуть... 😃

тати у меня вопрос: начала вязать пробных два носочка на одной леске по Вашему мастер-классу. Все нормально на резинке было. На узоре засада: вяжу Mizar(легких путей не ищем), а там две центральные петли и по переду и по задней половине с перекрестом идут. Они у меня на разных спицах. Если разделить не пополам, нет наверно узор нужно сдвинуть на одну петлю? Это сильно заметно будет? Или какая-то хитрость есть? 👽

А я одни носки уже связала Кармин. Завтра наступит февраль-покажу. 😃 А еще замахнулась на ЛЕОПОЛЬД, один носок связала , а на второй даже не тянет... 😕. оч. напряженный для меня узор, Переводы все отличные, вопросов не возникало, спасибо нашим труженицам. Вот сейчас выбираю. что бы такое полегче связать? 😏

все же склоняюсь к Арагрну, отчасти потому, что есть описание. Если буду успевать, то потом попробую чисто интуитивно связать те, что понравились (выше показывала)

мне очень понравились такие носки http://www.liveinternet.ru/journal_proc.php?action=redirect&url=http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/4/104/256/104256966_large_n1.jpg не знаю справлюсь ли только по схеме.

Девочки мне тоже понравились носочки Леопольд, но не нашла перевода

Guzel7 ЛЕОПОЛЬД на стр. 37

super babushka, спасибо, нашла.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания