Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Zolushkina_Tapetka, ааа,я то я напряглась вся, 😂 Думаю,что же я наделала. 😊 .Но себе буду вязать из бобинного тонкого мериноса в несколько сложений ,мне не сидеть у лунки на рыбалке))) Кстати,Светлана,вы свои перчатки синие с косами вязали по описанию или импровизация?

Христофоровна, ну как сказать. Описание таких перчаток существует. Только в описании они вяжутся от пальцев, а я вязала по старинке - от манжеты. Мне так удобнее.
P.S. Ссылка на описание корректно не вставляется почему-то. 🙄

Zolushkina_Tapetka, Спасибо, Светлана,ссылка в письме отображается. Ясненько,посмотрю,с пальчиков меня тоже нарпягает.Только что нашла у Тани Осяв две пары красивых тоже перчаток, будет из чего выбрать. Но вначале носки себе.) Столько идей в теме,не знаешь,за что и взяться).Наверное,всё-таки "Наследница" 😊

Христофоровна, а у меня почему-то ссылка криво открывается. 😕 Наверное, мой браузер чего-то косячит. Если нужны будут, то в инете наберите "Белые перчатки с косами". Из всего описания взяла схему кос и распределение петель на ладонь и тыльную сторону перчатки. Остальное вязала как обычно.
"Наследница" - красивые носочки. Тоже такие хочу связать попозже.

Zolushkina_Tapetka, не поняла..... каким узором вязать 25 петель и как вязать дальше не поворачивая, на следующей спице?я на 5 спицах вяжу. закончила узор ног7а 4-го ряда на 4-й спице , а дальше как? как перейти к стенке пятки?

разобралась вроде, мне б дословно описание какие и сколько петли вязать в ряду 25+3... я на нем зациклилась то... и у нас тогда получается ряд 25+3 это изнаночный,так как мы работу поворачивали. если вязать : 1 петлю снять как изн, 2 изн., 4лиц, 2 изн., 2 лиц, 1изн, 1лиц,1 изн,1лиц,1изн, 5 лиц,2 изн, 2лиц,3 изн, то в узор не попадаю...и на 3 изн. не хватает три петли, где их взять - они остались висеть в гордом одиночестве на спице когда мы их не провязывали в первом ряду. их что надо надеть на соседнюю спицу? а тогда не достающие 3 петли взять с спицы рядом? сместится немного

иркутяночка:))), да, 25 п. вяжете по узору (он же схема пятки). Это и будет стенка пятки. Провязали 25 п. с 1й и 2й спицы, повернули и вяжете назад по узору. Провязали 25 п. пятки с 2й и 1й спицы + 3 п. с 4й спицы, повернули. Итого получилась пятка на 28 п. Для удобства эти петли переснимите на одну спицу, а остальные петли нужно равномерно распределить на 3 и 4 спице.

Zolushkina_Tapetka, спасибо вам огромное))))))))))) без вас я бы не додумалась))))))

иркутяночка:))), девочки в схеме пятки указаны только лицевые ряды?, т.е то что должно получиться на лицевой стороне?

если на схеме во втором ряду изнаночные то их провязывать лицевые и наоборот?

иркутяночка:))), да, так и вязать.

Асяв
Panterka496
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Схема нарисована так, как она выглядит с лиц. стороны.
В обозначениях символов так и написано:
точка - это изн. в лиц. ряду, лиц. в изн.ряду (т.е. петля изнаночной глади).
квадратик - это лиц. в лиц. ряду,изн. в изн.ряду (т.е. петля лицевой глади).

Все неясности, пометки, пояснения - по тегу гледис 😏

Девочки,помогите,пожалуйста, разобраться с такой лёгкой для всех,кроме меня, схемой Наследницы. 😽 😳 Первый ряд Переда поголёнка седьмую и восьмую петли вяжем вместе изнаночной.Второй ряд 6,7,8,9 изнаночными. Вопрос-где берём изнаночную четвёртую?После первого ряда их три до двух лицевых. 😊

Христофоровна
Анна, в 1-м ряду:
1изн,
снять 1 п. на доп. спицу перед работой, 1изн., 1 лиц. скрещенная с доп. спицы
лицевая скрещенная
снять 1 п. на доп. спицу за работой, 1 лиц. скрещенная, 1изн. с доп. спицы
1 изн
2 вместе изнаночной
1 изн
считаем: 9 петель -изн, изн, лиц.скр, лиц.скр,лиц.скр, изн, изн,изн, изн.
Это понятно?
Во втором ряду для вязания надо 9 петель (которые получились в первом ряду)

eelenan, Ноя 10, 2015

eelenan, спасибо большое!Сейчас буду разбираться. 🙄 У меня ,наверное ,из-за неправильного первого ряда и второй не получается. Можно Вас попросить и второй ряд описать словесно 😳 (если не трудно) Как-то не читается у меня схема,прям стыдно)) 😳

А второй - вообще просто:
2 изн, 3 лиц.скр., 4 изн, 2 лиц, 2 изн, 2 лиц и тд.
Схемы - это самое простое из описаний. Иногда слова понять намного сложнее! 😏

маленький совет: считайте петли предыдущего ряда, их должно быть ровно столько,сколько надо для вязания следующего. Если не хватает,или лишние, значит,где-то ошибка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания