Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Девочки никто не вязал носки Furuba by Natalia Vasilieva? Что-то уменя не получается. Ниточки потолще чем в описании. Длину скорректировала, меньше петель набираю, соответственно меньше рядов. 😑 Тогда получаются очень узкие носки, нога не входит. 😈 Помогите.

Malenka Спасибо, спасибо и ещё 100раз спасибо!
Вы талантливый организатор и столько всего интересного в теме, что спасибо- просто мало за проделанную вами работу и сбор материала.
Вот и мой отчёт по факультативу. И яйца покрашены, и шерсть тоже.
на фотохостинг →
Красила, предварительно посмотрев видео. Жаль неокрашенной шерсти было только 2 моточка, а то я бы разошлась. Очень увлекательный процесс оказался. 😂

| магический набор петель

девочки, для тех, кому будет трудно разобраться с магическим набором Judy Becker, я нашла на русском языке (извините, если было), но мне все равно было непонятно
http://www.liveinternet.ru/users/fnatfullina/post309200213/
а тут есть видео, и вот по нему все предельно ясно
http://www.youtube.com/watch?v=DH42k4nc8SI
надеюсь, кому-то пригодится

Я связала апрельские носки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Пехорка Носочный узор.
Спасибо за вдохновение! Давно хотела связать носки энтрелаком, но руки не доходили. А эта игра заставила меня это сделать.
Носки, конечно, эффектные, я вязала их в подарок. Но, честно говоря, мне не очень понравилось - вяжутся носки гораздо медленнее, чем обычные. Не уверена, что это того стоит. И, кроме того, вязка какая-то разболтанная, не такая плотненькая как обычно. Хотя, может это я так вяжу.
И все-таки я довольна, что я это сделала!

Уже приготовила хлопок с лайкрой (Cascade выписала из Америки), жду мая. 😏

eno

Девочки никто не вязал носки Furuba by Natalia Vasilieva? Что-то уменя не получается. Ниточки потолще чем в описании. Длину скорректировала, меньше петель набираю, соответственно меньше рядов. 😑 Тогда получаются очень узкие носки, нога не входит. 😈 Помогите.

По описанию мне кажется это нереально. Разве что брать спицы толще для квадратов на ступне.

Akasha
пожалуйста, пишите теги из двух и более слов в кавычках. Тогда их не будет разрывать на отдельные слова:
Например: "магический набор Джуди"

Геленка, симпатичные носочки! Скажите, а энтрелак на подошве не вызывает дискомфорт во время ходьбы? Я что-то на эти носки из-за этого не могу решиться, хотя они мне очень нравятся, все кажется. что я буду эти стыки ощущать.
А на летние носки я в закромах у себя нарыла Cotton Soft YarnArt 55% хлопок 45% полиакрил, 600 м, 100 гр., правда цвета у меня какие-то грустные 🙁 . Но ниточка приятная, довольно пружинистая, пойдет на спицы №№ 2 - 2,5.

Lady Mery, Геленка - замечательные результаты. Поздравляю!

Valda,
я бы не советовала вам эту пряжу на лето из-за состава - все же 50% акрила для носков это не тоже что 50% шерсти. Кроме прочего - с цветом вы уже ничего не сделаете (пищевые красители красят только шерсть, нейлон и возможно шелк).
Я сама думаю вязать из двух стоковых бобинок - в 2 нити шерсть и в 2 нити хлопок. Надеюсь получится как раз.

Отчитаюсь и я.
Basketcase Socks by Kate H
Размер 38/39 (обхват ступни 23 см, в не растянутом виде носки примерно 20-21 см, плотность примерно 31 п./10см)
Ализе супервош 4411, спицы диаметр между 2,5-2,25 мм (базарные, тефлон).
Пару довязывать сейчас наверно не буду. У меня был крайне неприятный период, когда я вязала этот носок (вязала только чтоб руки занять). Поэтому я его пока его отложила.
Модификации - мысок-спираль 6 секционная вместо плоского, пятка-бумеранг с клином вместо восточной. Сейчас я бы связала восточную - тв ней секционка красивее. На последнем фото - для сравнения с Джаз стринг.
Но в общем освоено (и я эти очень довольна): вязание от мыска с мыском спиралью, пятка-бумеранг с клином подъема (на фото пятки видно), эластичный край Дженни (правда не понравился, зашивной Циммерманн у меня лучше выходит). Энтрелак: правильный подъем петель, вязание реверсом, энтрелак по кругу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вопрос по факультативу - как думаете, можно ли покрасить краской для яиц Азизе Супервош? Там все-таки 25% полиамида 😕

Чу Ченг,
в теме по окрашиванию пишут, что нейлон и полиамид тоже неплохо красится из-за сходства их структуры с шерстью.
Я надеюсь на следующей неделе опробовать имеющиеся красители на Супервош, Ярнарт Вул (его тоже советуют для носков) и Кашмире. Отпишусь по результатам.

Malenka

Чу Ченг,
в теме по окрашиванию пишут, что нейлон и полиамид тоже неплохо красится из-за сходства их структуры с шерстью.
Я надеюсь на следующей неделе опробовать имеющиеся красители на Супервош, Ярнарт Вул (его тоже советуют для носков) и Кашмире. Отпишусь по результатам.

ух ты, а я и не думала красить, а теперь тоже хочу))) у меня Супервош лежит молочный, можно будет попробовать. Но уже после родов, наверное. Как раз и краска для яиц есть)))

Akasha, Апр 22, 2014
Akasha

Но уже после родов, наверное. Как раз и краска для яиц есть)))

Тогда вам точно не до того будет.
пользуйтесь моментом

Бежечаночка
Восхитительно и ярко!!! Очень классные носочки!!! 😘

тати, Апр 22, 2014
тати
Akasha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда вам точно не до того будет.
пользуйтесь моментом

Не советую. Краски для яиц - тоже химия. Конечно не такая сильная как проф. красители. Но все же...
Вот что оказалось в местном наборе - Е102 (Тартразин), Е110 («Солнечный закат»), Е122 (Кармазин), Е133 (Синий блестящий), Е124 (Понсо 4R) и Е132 (Индигокармин).
Зеленый комбинированный 102+133 (Синий блестящий пишут хорошо мешается с тартразином).
Если кто решит красить - обращайте внимание, 132 пишут не очень стоек к свету.
Кстати в КулЕйд почти то же все только красные составляющие другие но тоже Е12Х-13Х.

Akasha
если решите пробовать до родов - обязательно прочитайте состав (ну может вам повезет). Перчатки обязательно. При смешивании порошка - маску, чтоб не вдохнуть его частицы.И хорошо проветривать помещение.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания