Игра 12 месяцев - 12 пар носков
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Грация-мария, Натнат - хороши ваши носочки, поставила на них тэги. 👍

Грация-мария - очень понравилось сочетание цветов, такое спокойное и приятное для глаза

Натнат - представляю, какие будут джурабы красивущие

Натнат

Спасибо, попробую, а во втором ряду вы эту петлю за переднюю стенку вяжете?

tania70

Натнат

Спасибо, попробую, а во втором ряду вы эту петлю за переднюю стенку вяжете?

Во втором ряду эту петлю вяжу как обычно за заднюю стенку. Попробуй! Может так больше понравится чем с протяжкой

Натнат

Спасибо! 😃

Натнат
tania70
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Во втором ряду эту петлю вяжу как обычно за заднюю стенку. Попробуй! Может так больше понравится чем с протяжкой

Ну наврала же я тебе! Не за заднюю стенку, за переднюю конечно же во втором ряду!!!! КАК ОБЫЧНО вяжем лицевые петли.
Извини за дезинформацию 😽

Натнат

ага, поняла) 😏

девочки всем привет!совсем без наты темка заглохла 🙁 попробую оживить и помочь всем кто по плану в ноябре начнет вязать джурабы. сама я начала вчера потомучто пропустила месяц с гольфами 😈 и так вот что я нашла в инете что может вам помочь.
начинаем вязать с мыска и добавляем элементы прошлого месяца а именно жаккард. правда схемы жаккарда у джурабов своеобразные я их выложу тоже может кому приглянутся
набираем восьмеркой(метод джуди) по 6 петель на каждую спицу,провязываем 1 ряд и начинаем с боков добирать петли для верха и низа стопы как обычно делая прибавки до получения нужного нам размера.вот на этих фото очень хорошо виден принцип джурабов. по последнему фото понимаем что по бокам идет полоса из 6 петель на протяжении всего носка(количество петель в ней не меняется) также она вывязывается узором
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ну и после этого начинаем вывязывать узор. я вяжу жаккардом без протяжек,мне нравиться. пятка в джурабах "необдуманая" т.е вывязывается после того как связан весь носок(подробно в теме расписывала ната ищите по тегам 😏 ). вот схемы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мой отчет за октябрь:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Сколько ушло ниток, пока не знаю. Сполоснула и повесила сушиться, не взвесив. 🙁 Потом взвешу.

Еще раз для себя убедилась, что моим рукам вязать носки с мыска неудобно. Сразу возник вопрос: если связать носки с резинки по схемам и правилам джурабов, то они будут считаться джурабами, или это будут просто жаккардовые носки? 😈

TatianaM, отличные носки.
Насколько я понимаю, традиционные джурабы вяжутся крючком. Лично я не понимаю, чем спицевые джурабы отличаются от жаккардовых носков? Только тем, что пятка восточная? Мне, например, все равно откуда я начинаю носок - с мыска или с паголенка. Выглядят они абсолютно одинаково. Думаю, если спицевый джураб вязать по схеме, но от паголенка, на результате это никак не отразится. ИМХО

Я читала, что пятку как раз можно вязать любую. Не помню уже на каком форуме. Но везде-везде джурабы начинают вязать с мыска. А мне так неудобно, я пока носок с резинки вяжу, стопицсот раз примерю. И резинку закрывать - ну не получается она красиво-эластичной у меня. Так что потом свяжу еще одни - с паголенка. 😃

TatianaM, какие у вас джурабы красивые получились! А я свои пока довязываю потихоньку. 🙅

Ну, в общем, окончательный отчет:
На эти джурабы (высотой для ботинок)

на фотохостинг →

ушло 54 грамма пряжи Ангора Рам (черной и меланжа). Размер 36-37. По окружности 74 петли.

Несколько лет мнчтала научиться вязать джурабы,в прошлом году перестала мечтать,начала вязать.Сначала на ребенка,потом на мужа.Выкладывала впрофильной теме,сейчас только с телефона захожу,поэтому фотки не могу выложить.Связала несколько пар из других месяцев,но выложу,когда буду дома.Джурабы очень интересно вязать.Я вязала от мыска, прибавляла в каждом ряду по 4 петли, в местах прибавлений вытягивала из крайней петли сразу две нитки ,которые в узоре,потом опять двойной в след.ряду .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания