Всё о Silver Reed LK150 - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Шакшинка, Май 22, 2016
Шакшинка

Cherpaxa, какой размер пледа получился , толщина пряжи и плотность , очень понравился .

Шакшинка, пряжа 50/50 хлопок с акрилом. 50 г - 130 м. Там изюминка ещё в том, что нитка не скручена, а сама по себе связана из очень тонкой ниточки, как шнур, концы потом прятать -вообще одно удовольствие 😃 Плотность 5, 139 игл, 376 рядов. Размер без каймы где-то 80 х 95. Ушло где-то 8,5 мотков (с каймой).

Забыла показать новые изыскания моей мамы. 😃
Она экспериментирует с домашним окрасом пряжи и вяжет из неё на LK-шке носочки

Фотографии в альбоме «Вязание моей мамы», автор NK на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

NK, как красиво! 😘 Молодец Ваша мама ! 😃 ЗдОрово!
Как потом пищевые красители себя ведут в пряже? Не смываются? Не красят?

NK, Наталья попросите пожалуйста вашу маму поделиться опытом, как она это делает, хочется тоже попробовать, тем более, что есть белая пряжа....

Всем спасибо за листики! 😃

uzelok_Minsk, красить только начали, статистики линьки после многократных стирок пока нет. 😎 Но это всё баловство для себя, для дома. Если полиняют, сильно не расстроимся.

Худышка, нашли в сети вот такой бесплатный мастер-класс, по нему и делали. Краска для пасхальных яиц. Немецкая краска на желатине стоимостью 50 руб. вполне себе устойчива, при полоскании вода не красилась. Отечественная порошковая краска за 3 руб 😃 оказалась строптивой. Цвета более резкие, после 20 полосканий продолжала слегка линять 🙃) НО мне нравится её насыщенность - это самый верхний моток. Из неё ещё не вязали. Немецкие красители дают пастельные детские оттенки... Профессионалы красят анилиновыми красителями...

NK, Май 23, 2016

NK, Спасибо, что написали про красители верхнего мотка. Заинтересовалась именно насыщеностью.
Пищевые красители имеют один минус - окрашенные нитки с низкой светостойкостью.
Анилиновые красители не так страшны как кажутся, соблюдение правил и все хорошо.

Девочки, кому интересно будет, в у меня альбоме Разное-1 для "машинисток" "тренировочная" дизайнерская модель! 😏
Horizon by Kim Hargreaves
на фотохостинг →
Лично я попробую обязательно 😃

Dinasf, Май 24, 2016

Dinasf, Мне интересно связать эту модель! А как войти в ваш альбом?

Dinasf, а можно и мне узнать как войти в Ваш альбом?
Моделька интересная и подходящая пряжа имеется

Dinasf, Май 24, 2016

Dinasf, и мне очень понравилось модель, можно я тоже присоединяюсь к девочкам.

LaraGrecokat

NK, Спасибо, что написали про красители верхнего мотка. Заинтересовалась именно насыщеностью.
Пищевые красители имеют один минус - окрашенные нитки с низкой светостойкостью.
Анилиновые красители не так страшны как кажутся, соблюдение правил и все хорошо.

, Здравствуйте, а вот где взять анилиновые красители..., в советские времена покупала в Эстонии..., не красились..., и цвета яркие были, а теперь..., может кто знает,
поделитесь... ссылкой или адресом в личку...

Худышка, а в чём проблема? Наберите в поисковике "анилиновые красители для шерсти".
Сейчас с ними нет проблем . 🙃
И в интернете продают, и в хозяйственных лежат.... И поштучно можно отдельные цвета покупать и наборы есть по 5 цветов+перчатки, пакетики, стаканчики.... На любой вкус! 😃

Dinasf, Май 24, 2016

Dinasf, 🏁 Помогите найти ваш альбом. Машинку только купила, думаю такое смогу осилить 😘

Девушки, все просьбы о пароле и альбоме пишите сразу в личку Дине 😏

Дамы, о личном - в приват. Никаких просьб о паролях и явках в темах быть не должно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания