"Шитьё штор" - 15
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Лазер, Фев 11, 2014
Dumo4ka
Kristalik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🎈 Чудесные лавандовые вафельки . А как их закрепить к шторе, чтобы не съезжали вниз и держались на нужной высоте?

Лазер

Девчата, сколько у Вас тут красоты..... 😘 😘 😘 😘 😘

Kristalik - твой подхват меня очень сильно заинтересовал!!!!!!!!!! Очень красивый.
Присоединяюсь к вопросу Dumo4ka. Подскажи пожалуйста как же он держится на нужной высоте ? И вот типа таких подхваты можно только на липе делать? Или есть ещё варианты?

я дополнительно сзади ничем подхват не крепила, он самостоятельно держится на любой высоте, могу предположить, что ткань просто не скользкая, подхват хорошо держит форму, ткань портьерная, поэтому даже если сзади его прикрепить к шторе иголкой, спереди он не будет заваливаться вниз. Проще всего на липе сделать, можно, конечно, еще как вариант использовать шляпную резинку на задней части подхвата и надевать, как резинку на волосы, но это скорее для тонких тканей.

шипучка, Фев 10, 2014
шипучка

Нат а , Кристалик - МОЛОДЦЫ!
Девочки! Завтра встреча с заказчицей, интерьер еще не видела, но заявлена гостиная в греческом стиле.Прошерстила инет , везде говориться простые шторы, акцент делается на натуральность ткани.Как думаете мое предложение тюли - ткань под лен, шторы рогожка, пошив классика и несколько подушек ( они ж любили попировать облокотясь на подушки) это правильный вариант?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Рукодельницы, подскажите, пожалуйста, как правильно подшить край у сетки градиент, разными ниточками?

На разноцветных тканях иногда использую мононить, хорошо получается.

Венере еще простые шторы, по краям тот самый орнамент - греческие меандры, где только тесьму такую найти, бывает ткань с таким узором, можно срезать оттуда, найти только...

на фотохостинг →
на фотохостинг →

elkin

, спасибо вам за рассказ в свое время о вашей машиночке, теперь и я стала счастливой обладательницей сего агрегата. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. В разгар работы сломалась моя бытовушка, пришлось быстро решить проблему с машинкой, т.к. заказов много. Хоть и давно уже думали на эту тему, но как всегда, деньги находилось куда всунуть и покупка откладывалась. Заказывала с Москвы руководствуясь только отзывами, в глаза никогда не видела и, тем более не пробовала. Осталась довольна!!! Правда, тоже пришлось повоевать с маслом, лезло с головы на иглу и с челнока на зубчатую рейку, но супруг усмерил)))). Теперь буду разгребать завал))).

Очень колонны понравились,захомячила себе.

А какую машинку вы купили..я как то пропустила Ленин рассказ о машинке...
Завтра тоже еду покупать..правда пока бытовые беру..как то жалко мне брать промку..если бы для себя брала,а так 2 швеи работают на бытовых.А сама сейчас редко шью..решила обновить себе -выбрала джаномку .

Девочки,у меня вопрос-заказали римские шторы..
Можно их сделать без подклада..бока просто подогнуть или нужно обязательно подклад.

Вишерка

А какую машинку вы купили..я как то пропустила Ленин рассказ о машинке...

Взяла Jack 60581 с игольным траспортером-это весчь!! На мой взгляд, лучше промку взять для штор, чем бытовушки, они летят, не выносят таких нагрузок. Моя тоже полетела, хотя она не совсем и бытовушка, о ней писали "для домашнего мини-цеха". Janome 6600 . Вообще, джаномки выносливые, но не для таких объемов. Свою в сервис повезу, жалко 🙁 , люблю я ее, у нее столько функций. Надеюсь, реанимируют еще.

svet-ka82, Фев 11, 2014
svet-ka82

elkin

, спасибо вам за рассказ в свое время о вашей машиночке, теперь и я стала счастливой обладательницей сего агрегата. ... Осталась довольна!!! Правда, тоже пришлось повоевать с маслом, лезло с головы на иглу и с челнока на зубчатую рейку, но супруг усмерил)))). Теперь буду разгребать завал))).

Поздравляю! А как муж справился? Просто отрегулировал подачу масла? Мы силиконовым герметиком голову прокладывали, мало толку... Я смирилась, привыкла, тряпочками спасаюсь(((

Римскую шторку можно шить из чего угодно, начиная с тюля, кружева, заканчивая брезентом! 😏 можно и без подкладки, конечно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо!!! И подачу регулировали и герметиком намазал, только не силиконовым, каким-то автомобильным (он ремонтом авто занимается), вроде, все пока держится, посмотрим, как дальше будет))) Шить одно удовольствие!!!

Чудеса творите, милые осиночки! Всем низко кланяюсь за ваши прекрасные золотые руки! Подскажите мне, пожалуйста, или надоумте, нужно сшить простую штору в класс. Хотим просто тюль из органзы в складку бантовую не очень густо и всё! Но, учитель хочет, чтобы верх карниза был закрыт, т.е. чтоб не было видно крючков и сам карниз. Ламбрекены делать нельзя. Как можно закрыть верх? Помогите советом! Можно ли сделать узкое бандо или как??????

Лилия Николаевна,я в школу шила тюль на потолочную шину, так сделала вверху на тюли гребешок, т.е. шторную пришивала не по сгибу вверху, а опустила ниже на 2см. Вот этот получившийся гребешок при навеске тюли и закрыл карниз.
elkin, к вам еще вопрос про лапки: пользуетесь ли вы лапкой для бейки, не растягивает ли она край на косом срезе(де жабо) и как она выглядит. Я для бытовушки брала, попробовала, и засунула в ящик, растягивает жутко.

svet-ka82
Спасибо большое за оперативный ответ. Я тоже об этом думала. Но этот гребешок хорошо делать, когда идет хорошая сборка на шторную тесьму, а мы планируем бантовые складки через 20-30 см. Тогда как лучше сделать?

Девочки, смотрите что нашла, может кому пригодиться...

Думаю, такой способ закладки перекида хорош, когда размер его (перекида) не задан (в общем-то, как девушка и сказала), потому что как тогда при построении выкройки отложить длину нижнего провиса, получаемую измерением с помощью шнура? (Я приноровилась строить выкройки методом Львицы)

А я нынче не строю выкройки, все муляжным методом по Ine$$kиному МК, ну почти также, как на видео...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания