"Шитьё штор" - 15
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

здравствуйте, девушки,
не знала что тут есть тема про шторки 😳 (и уже 15-ая), вставлю свои пять копеек, может кому пригодится - у меня самые простые шторы тюль под марлю, а сами шторы лен/полиэстр, они конечно не защищают от яркого весеннего солнца по утрам (окна выходят на восток), но всё равно очень довольна, шила их два с лишним года назад, как увидела в сети фото льняных штор, не смогла спокойно спать 😃 , очень нравится, когда видно плетение на ткани, структуру, особенно на солнце.
на фотохостинг → и уже в интерьере на фотохостинг →
сейчас не вспомню, кажись ушло около 7-ми метров на тюль и чуть меньше льна и... крякнула двигатель бразера... шила три часа без продыху, заморила машинку 😕
ещё лежит мешок ткани на кухню, хотела панели сделать... но пока не решаюсь взяться за сложное.

Девочки, пожалуйста подкиньте идею оформления окна (это кухня, только по размерам получается 50 см, окно с балконом 160 см и 50 см). Что то ничего в голову не приходит
на фотохостинг →

http://fotki.yandex.ru/users/roynata-r/view/613664/?page=0
Сделали в зале ремонт хочу новые шторы. Карниз повесили 3-х полосный с поворотом. Хочу ламбрикен по проще, чтоб самой справиться. Смотрю на буфы - не совсем поняла как делать ( купить правильную тесьму и сдернуть?). Еще приглянулся на этой фотке. Здесь в ламбрикене складочки в ручную закладывают? А волной как край правильно вырезать? А как расчитать на него ткань? (карниз - 3м). И какая ткань нужна? Легкая подойдет?

Флирт, Янв 07, 2014

Добрый вечер всем! С Рождеством Христовым и Ангела-Хранителя всем!

Флирт

.. у меня самые простые шторы тюль под марлю, а сами шторы лен/полиэстр, они конечно не защищают от яркого весеннего солнца по утрам (окна выходят на восток), но всё равно очень довольна, шила их два с лишним года назад, как увидела в сети фото льняных штор, не смогла спокойно спать 😃 , очень нравится, когда видно плетение на ткани, структуру, особенно на солнце.
.................
ещё лежит мешок ткани на кухню, хотела панели сделать... но пока не решаюсь взяться за сложное.

Классное окно! Как же я люблю эту уютную светлую и теплую простоту! И больше ничего и не надо! Особенно, если еще и ткань нравится.

А панельки... не обязательно сложные, можно и попроще, без "фельтиперсов". Главное там, конечно, шовчики. Позже выложу предновогоднюю современную кухню с простенькими панельками.

Инночка,я в шоке от твоих полосок,(трудолюбие,усидчивость),чтобы создать такую красоту ! Преклоняюсь ! И как все гармонично ! Не смогла усидеть за ,,печкой,,

Лола 7 ! Я училась по этому мастер-классуhttp://club.osinka.ru/topic-71738?p=3983140#3983140 сложного ничего нет получается красиво

Девушки, пожалуйста, ткните носиком, где прочитать:
мне надо сшить вместе два полотна вуали по высоте, чтобы получить одну гардину шириной в 6метров, какой шов применить или надо просто прострочить, буду это делать впервые или может надо как-то хитро заутюжить??? тему читаю потихоньку, но уж очень она обширная 😳 Я беру вуаль в разворот, т.к. высота потолка 3.2 м. заранее спасибо.

dolma

Девочки, пожалуйста подкиньте идею оформления окна (это кухня

Вверху каждой из 15 тем пошива штор есть кнопка " картинки", при нажатии на которую можете просмотреть всевозможные варианты оформления окон. Может,что-то понравится.

fufaf, Янв 08, 2014
fufaf

Девушки, пожалуйста, ткните носиком, где прочитать:
мне надо сшить вместе два полотна вуали по высоте, чтобы получить одну гардину шириной в 6метров, какой шов применить или надо просто прострочить, буду это делать впервые или может надо как-то хитро заутюжить??? тему читаю потихоньку, но уж очень она обширная 😳 Я беру вуаль в разворот, т.к. высота потолка 3.2 м. заранее спасибо.

А сшивать обязательно? Можно оставить разрез, просто настрочить на единую шторную ленту. Шовчик обработать американкой. Сделать технологические подвороты. А если все-таки нужно стачать два таких полотна, то я применила бы бельевой шов (узенький 0,5 см) и обязательно заложила бы в этом месте складку в 5-6 см и уже потом притачала шторную ленту.

helen спасибо, а американка??? это как? У меня в зале одно единственное ужасно-узкое окно с шириной стекол 70 см плюс 50см на 5.5 метровой стене и я хочу 2 гардины от стены до стены, с одной 6метровая- соберется и будет 3 м и с другой тоже самое, я даже и не подумала, что возможно не сшивать, так делают в моем случае?? Штора будет крепиться за фальш-потолком и там же будет проходить светодиодная лента и имитировать дневной свет.

Девочки, спасибо за отзывы, вдохновение все прибавляется и прибавляется! Буду еще дерзать! 💟 💈 Всех с Рождеством и наступающим Старым Новым годом! 🎄 🎄

Точно бы ничего не сшивала. Разрез и единая шторная лента. Американка или московский шов, по-моему есть в мастер классах. Посмотри там. Кроме того, такую тюль можно при необходимости подхватывать на магниты какие-нибудь красивущие.

на фотохостинг →
«Проба аппликации» на Яндекс.Фотках

Девочки, закончила свою первую работу в техники аппликации (наверное). Конечно, не без огрехов. Во-первых, бандо взяла фирмы Анка. Редкая гадость, скажу я вам. Дает сильную усадку (5 см). К софту клеится оооооочень плохо. Кроме того, одна из моих ошибок: сначала нашила все картинки, а уже потом сажала по подклад, так как побоялась, что вместе с подкладом не проверну под рукавом промки. В следующий раз так делать не буду. Сначала бандо с подкладом, а потом уже нашиваем все картинки. Синтепон под облачка в следующий раз возьму тоньше!
Да, самое главное, идея не моя, мы с заказчицей выбрали эту модель в одном из шторных каталогов. А вот уже продумывание всех материлов и техники исполнения - мое.))))))

helen-77, какая красота!!! Смотришь и что то новое видишь, а ленточки... звездочки -- прелесть. 😘 😘 😘

helen-77, Янв 08, 2014
helen-77

на фотохостинг →
«Проба аппликации» на Яндекс.Фотках

Девочки, закончила свою первую работу в техники аппликации (наверное). Конечно, не без огрехов. Во-первых, бандо взяла фирмы Анка. Редкая гадость, скажу я вам. Дает сильную усадку (5 см). К софту клеится оооооочень плохо. Кроме того, одна из моих ошибок: сначала нашила все картинки, а уже потом сажала по подклад, так как побоялась, что вместе с подкладом не проверну под рукавом промки. В следующий раз так делать не буду. Сначала бандо с подкладом, а потом уже нашиваем все картинки. Синтепон под облачка в следующий раз возьму тоньше!
Да, самое главное, идея не моя, мы с заказчицей выбрали эту модель в одном из шторных каталогов. А вот уже продумывание всех материлов и техники исполнения - мое.))))))

Красивые мультяшки получились! Про информацию о бандо спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания