"Шитьё штор" - 15
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Девочки,вот мне надо в деревенском доме оформить окна,они небольшие,карниз на потолок приделывать - нехорошо,а делать настенный - мне кажется,торчать очень будет.Как вы думаете,может,просто на стену приделать липучку?

А если попробовать точечные деревянные крепления, как ручки от мебели (вынос от стены не большой), и люверсы ( к примеру), будет по - стилю. Единственное- не расшториваются, придется поднимать 😃

шипучка

Олькин! Я бы все-таки сдела люверсы двумя цветами либо так на фотохостинг →
на кухню что типа вот такого на фотохостинг → чтоб не сильно скучно

Спасибо большое. Я думала именно о двух цветах. В одном цвете очень скучно. Но меня ооооооочень смущает разное расстояние от стен до окна по бокам. на фотохостинг → Мне рекомендуют делать полотна одной ширины справа и слева... А выход на балкон... Еще буду думать.

Девочки, подгибка с клеевой паутинкой - хорошо и быстро. Но только если её ( паутинку ) потом не заметно. Бывает так, что видно с лица "торчащую" линию.

katya00, Янв 04, 2014
katya00

Девочки,вот мне надо в деревенском доме оформить окна,они небольшие,карниз на потолок приделывать - нехорошо,а делать настенный - мне кажется,торчать очень будет.Как вы думаете,может,просто на стену приделать липучку?

в одной книге про шторы я читала, что в таких домах чаще используют бруски, которые обтягивают той же тканью, что и шторы, ну а далее можно крючки или гвоздики вбить по всей ширине, чтобы сделать римку, либо липучку для бандо....

Не только бруски, делают еще короба из досок, тоже обтягивают тканью, а внутрь можно и кусок потолочной шины приспособить. Проблема деревенских домов в том, что часто стены из дерева, обмазаны глиной, крепеж вываливается. У меня такой дом на даче, карнизы плохо держатся, а вот про доски подумать надо ...

Девочки ДД.
С наступившим вас.
Подскажите пожалуйста для ажурного бандо подойдёт выжигатель по дереву ( с регулятором температуры), или другой нужен? Подскажите пожалуйста какой купить лучше.

katya00, Янв 04, 2014
katya00

Девочки,вот мне надо в деревенском доме оформить окна,они небольшие,карниз на потолок приделывать - нехорошо,а делать настенный - мне кажется,торчать очень будет.Как вы думаете,может,просто на стену приделать липучку?

Шторы вообще не будут открываться?
Может, пригодится вариант - на даче сбоку от окна прикрутили маленькие металлические уголки и натянули проволоку. Окошки там маленькие, шторки легкие. Проволока не провисает.

Ol_kin, Янв 05, 2014
Ol_kin

Девочки, подгибка с клеевой паутинкой - хорошо и быстро. Но только если её ( паутинку ) потом не заметно. Бывает так, что видно с лица "торчащую" линию.

Совершенно ничего не торчит, особенно с лица. 🙄

samira001, Янв 05, 2014
samira001

Девочки ДД.
С наступившим вас.
Подскажите пожалуйста для ажурного бандо подойдёт выжигатель по дереву ( с регулятором температуры), или другой нужен? Подскажите пожалуйста какой купить лучше.

Я делала свой ажур выжигателем по дереву, позаимствовала у сынишки))). У выжигателя по дереву дугообразная спираль, а по ткани просто иголка. Чтобы было удобно запаивать ткань без лишних затрат сил я изогнула спираль так что один конец "режет" ткань, а другой запаивает ее к бандо, очень удобно, выжигателем по ткани так бы не получилось. Есть выжигатель (набор) и по ткани и по дереву, я бы советовала такой купить, там просто иголки меняются, разница по цене не большая чем просто по дереву или ткани. Важная деталь чтобы температура менялась. Разная ткань - разная температура.

Ine$$k@
Ol_kin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Совершенно ничего не торчит, особенно с лица. 🙄

Инесска, с вами спорить не буду. Главное - результат. Но я как-то переделывала. Было видно. 🙁

Ol_kin

Но я как-то переделывала. Было видно.

По подробнее... переделывали подгибку ?

На самом деле я поделилась этим методом когда подшила 12 штор таким образом (предновогодний аврал). И ткани были разные. Подгибка получается очень ровная, даже шов не сборит. Можно сказать идеальный шовчик.
Единственное, что отличает эту подгибку от простой (без паутинки) это жёсткость. Подгибка, за счёт паутинки, в районе шва, становится более жёсткой, упругой.
Что бы не быть голословной, вот два вида подгибки.
Нижняя, трёхцветная штора - подгибка 10см.
Верхняя, молочного цвета -подгибка 2 см. Прошу прощения, шторы не до конца задекорированы, нет крючков-держателей, в стенах.
на фотохостинг → на фотохостинг →
И спорить я тоже не собиралась, нужно учитывать все мнения, это хорошо, что появились каки-то нюансы.
Может от качества паутинки ещё зависит?

Ураааааааааа! Нам тож чего-то из фоток перепало...Иннусь какая ж у тебя фантазия слямзила идейку

"По подробнее... переделывали подгибку ? "

Не то чтоб переделывала. Сейчас попробую объяснить. В шторе подгибка низа была 10*1 см. Чтоб было быстрее я по нижнему срезу, на лицо шторы наклеивала сантиметровую паутинку на бумажной основе. Потом этот сантиметр ( с паутинкой ) заутюжила на изнанку. И ещё раз на изнанку 10 см.
на фотохостинг →
Вот так схематически.
И когда я окончательно зафиксировала подгиб, этот приклеенный сантиметр очень чётко и грубо просматривался с лица. Если без клеевой, то всё смотрится "мягче" и аккуратней. Пришлось отпаривать и на сколько возможно снимать ( то есть отдирать ) клей.
Ткань была х/б, вот такая:
на фотохостинг →
Было видно всё там, где белый цвет. Вообще, этот способ действительно быстрый и удобный. Всё ровненько и красиво. Но лучше попробовать вариант оброботки, если есть возможность, на выпадах.

Инеска, шторы на фото на подкладе?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания