"Шитьё штор" - 15
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
fufaf

Девчата! выручайте советами. Надо СРОЧНО определиться по цвету портьеры-атлас до завтрашнего утра - мне надо одеть все окна в новой квартире. Я покупаю вуаль цвета шампань и буду сама шить простые гардины на сильной сборке, а на штору буду брать атлас- есть два цвета :шоколадный и опять же шампань -какой цвет брать??? беру целыми рулонами, т.к. почти даром и не режут и еще буду шить из остатков атласа покрывала на кровать и наволочки для подушечек на угловой диван (кожа коричневый). Какой цвет???? атласа покупать, помогите!!!! 😽 :ala : стены накат светло-бежевый, пол полированный керамогранит под мрамор в бежевых тонах, кухня шоколадная глянцевая объединена с гостиной.

На всякий случай ещё раз продублирую ваш вопрос.

шипучка

Девуленьки! До НГ надо пошить , как обычно я кричу Мамки! Няньки! Собирайтесь шелковый ковер ткать...
Суть проблемы: абсолютно белые крашеные стены без намека на декор, гарнитур(шкаф , кровать) цвет махагон в одной комнате, в другой песочный) . Окно по центру стены стена 3.70 Какие цвета предложить, с моделью понятно определились либо шторная лента , если решат потолочку и люверсы если можно карниз сделать 3.70 (Кстати можно? так бывает?)

Веня белые стены как белый лист - всё что угодно.
Но нужно конечно учесть возраст и вкусы людей (заказчиков)
И ещё многое другое 😃 например, какую функцию должны выполнять шторы?
Закрываться от кого-то (чего-то) или чисто декоративную?
И от этого конечно плотность тканей зависит.

Я бы наверное разнообразила с помощью 2-3 оттенков если конечно хозяева не против, всё что сочетается с песочным, хотя я не всегда отталкиваюсь от цвета шкафов и кроватей, вернее даже сказать - очень редко.
Все оттенки бежевого, коричневого, терракота, и с ними хорошо сочетается зелёный иногда он освежает (зелёное яблоко фисташковый, салатовый) иногда дополняет (оливковый)
Ну а если хозяева приверженцы графики, тогда чёрно-белый вариант.

отвечаю:атлас шторный.
...Взять два рулона разного цвета можно ⁉ Но! они по 40 метров, куда ж я потом с остатками, хоть он и дешевле , чем в магазине в три раза, но все равно это для меня ОЧЕНЬ много, умотаться, хотя, конечно заманчиво 😃) Жаль, шить я , не такая мастерицы, как Вы, а придется самой, отделка новой квартиры съела все денюжки 👹 вот и пришлось достать старенькую швейную машинку. ну ничего, глаза боятся - руки шьют! и еще вопросик: у вуали кромку тоже надо срезать, я буду кроить по длине, т.к. потолки 3.2м и по ширине не влезаю. Очень хотела из органзы гардины, но она вся с утяжелителем и ширина всего 2.9 м , а надставлять органзу никак нельзя., ламбрикены я не уважаю.

fufaf, любой можно брать.
Есть сайт http://design-seeds.com/index.php/search , бегуночками выставляем нужный (основной - заданный) цвет и смотрим на возможные сочетания и настроения.

mamaMila, Дек 17, 2013
mamaMila

fufaf, любой можно брать.
Есть сайт http://design-seeds.com/index.php/search , бегуночками выставляем нужный (основной - заданный) цвет и смотрим на возможные сочетания и настроения.

Хороший сайт, пожалуй положу его в нашу копилочку.
К стати Веня вот тебе и решение цветовое. 😏

fufaf, Дек 17, 2013
fufaf

отвечаю:атлас шторный.
...Взять два рулона разного цвета можно ⁉ Но! они по 40 метров, куда ж я потом с остатками, хоть он и дешевле , чем в магазине в три раза, но все равно это для меня ОЧЕНЬ много, умотаться, хотя, конечно заманчиво 😃) Жаль, шить я , не такая мастерицы, как Вы, а придется самой, отделка новой квартиры съела все денюжки 👹 вот и пришлось достать старенькую швейную машинку. ну ничего, глаза боятся - руки шьют! и еще вопросик: у вуали кромку тоже надо срезать, я буду кроить по длине, т.к. потолки 3.2м и по ширине не влезаю. Очень хотела из органзы гардины, но она вся с утяжелителем и ширина всего 2.9 м , а надставлять органзу никак нельзя., ламбрикены я не уважаю.

У вас же целая квартира, да плюс ещё покрывала, подушечки.

А кромку резать везде это однозначно!
Переворачивайте её и делайте несколько полос с тех.загибом http://club.osinka.ru/topic-71738?p=4070630#4070630 тогда и складочки лягут ровно и разрез скроется.

Венера, карниз круглый 3,7 бывает, сборный из двух трубок, которые объединяются соединителем. Только посередине будет кронштейн, и, если ткань тяжелая, лучше взять трубу диаметром 28 мм. Вобщем потолще.

Всем здрасьте 😃 прошу помощи у рукодельниц, посоветуйте пожалуйста модель для окна кривой комнаты
имеется маленькая спальня с кривой нишей

так, чтобы схематично

трубчатый карниз прицеплен от одной стены к другой, чтобы закрыть эту нишу
плюс справа от окна будет туалетный столик, так что визуально расширить всю стенку не получится
сейчас на карнизе висит а-ля австрийская штора до пола из полуорганзы, но она мне надоела и плюс провисает к низу так,
что слева между стенкой и гардиной нехирая щель
да и эта австрийка неудачно вытягивает и до того высокий потолок

В общем, созрела ее поменять, только вот фантазия иссякла

Буду бесконечно благодарна за любые варианты

Что то мне так никто и не ответил про программу для ажура...

девульки, я схитрила перекинула на флешку сочетания цветов и отдала хозяину на выбор теперь пусть подумает , а там выберем Спасибо за такую программку Инна ты реально фея, может туды ее в МК сложить , программку

шипучка, Дек 18, 2013
шипучка

девульки, я схитрила перекинула на флешку сочетания цветов и отдала хозяину на выбор теперь пусть подумает , а там выберем Спасибо за такую программку Инна ты реально фея, может туды ее в МК сложить , программку

Это mamaMila спасибо 📌 📌
Она уже там 😏

Ой пардоньте, после ночи и дневного пахания и ржания совсем берега попутала Мама Мила СПАСИБО 💟 💟 💟 💟 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания