Западный или русский стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
lavande9

Наверное, это как в советские времена было с конфетами: наши вкусные, шоколадные, но в поганеньких фантиках, а западные (польские, к примеру, что у нас продавались)- фантики яркие, красивые, а конфетки внутри-голая соя.
.

Точнее не скажешь!
А еще словесное сопровождение - "эта модель невероятная, обворожительная, притягательная, чарующая, интригующая ...." Я вот так сходу и слов столько не вспомню. И все это рядом с простейшими майками и рубашками. И действительно, бусы сверху ценой в 10 маек, туфли за 300 у.е. К толстому свитеру с косами - яхта. Промоушн, блин.
А у нас - тетки с рынка.
lavande9 метко попала насчет истоков комплексов

сейчас-то еще ничего. а вот если взять старые советские журналы по вязанию- и откуда только таких уродов брали! сотрудников редакции, что ли? неудивительно, что ручное вязание было так непопулярно. вдобавок, все "модные" модели появлялись с большим опозданием. помню. ходили- форсили с подружкой в вязаных гетрах, а когда уже их выбросили и забыли, в журнале "работница" появилась статья- "свяжите себе модные гетры!" 😂 а вообще, лично я все же склоняюсь к минимализму. наши модели часто вызывают недоумение- для чего это, куда носить-то?

нар писала

нар

наши модели часто вызывают недоумение- для чего это, куда носить-то?

На работу, как на праздник!

Предпочитаю вязать из качественной пряжи типа Bouton de Or, Anny Blatt по западным журналам. Но, думаю, что в Швеции очень хорошо будет смотреться модель из нашего отечественного Журнала Мод. В нем есть очень много хороших моделей в крючке. Думаю, что на скандинавском фоне они будут выглядеть великолепно.

Да, верное и еще раз верное наблюдение сделал автор темы!
И, кажется, дело в том (привет Alt и его теме про подиум), что наши дамы одеваются для кого-то. Для подруг, для мужчин, для прохожих - дело второе. А денег, позволяющих сбить с ног качеством и дороговизной одежды, как европейские богатые дамочки, нет. Да и мало кто в этом разбирается из окружающих.
Отсюда эти каблуки, которые очень стройнят, но в которых через час ноги отваливаются. Отсюда супер-пупер-мини в сибирский мороз. Отсюда веселенькие кофточки и чулочки в сеточку на работу. Отсюда макияж в количествах, поражающих наивных иностранок. И так далее...

Я наших (из совка) на улице узнаю прежде всего по одежде. Я не имею в вмду молодёжь. Те одеваются из магазина, что помоднее. А вот наш золотой возраст и старше. Да и по себе вижу. Я шью, профессионально. Для сабя практически всё. Иногда хочется "извратиться", а потом подумаю - а кто кроме мужа оценит?, и шью попроще. Но если уж в ресторан на день варенья, где будет только русская толпа, я чего-нибудь вытворю. А потом это будет висеть мёртвым грузом в шкафу. 🙁

Я люблю попроще. В навороченных вещах я теряюсь. Да и сочетать их проблематично.

Девочки, спасибо за тему, мнения 😃 . Такие (читай - умные, млин 👩💻 ) анализ и оценку одного вопроса разных людей почитать очень приятно.

Девоски, а я вообще в одежде консерватор еще тот, но со всплесками, как говорят подружки. Юбки - только прямая до колена или чуть расширенная, но уже тогда до щиколотки, брюки - примерно классика с вариантами, никаких юбок-годе (у меня в них такая попа сразу!). Трикотаж - поскольку вяжу сама, то это будет элементарный крой, и либо очень сложный рисунок (чтоб народ фигел), либо почти никакой, но тогда нить должна быть огого! А так, я из поколения дорвавшихся до джинсов, в любом случае предпочту юбке брюки (если протокол ситуации позволит, платья просто ненавижу с детства, но иногда тоже пробивает, но только летом, только в жару. А одеваться, как я для себя решила, нужно только для себя-любимой. И носить только то, что тебе удобно, а не модно.

А опечатьк-то налапала! Вот что значит выходной! 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания