Странные модные брючки саруэл
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Данная тема находится в подфоруме Выкройки, поэтому прошу придерживаться данного направления в ее пределах.
Любовь или нелюбовь к странным брючкам саруэл предлагаю обсуждать в рамках форума Модный гардероб 😃

Список сообщений с описанием или схемами выкроек

Я думаю, поскольку эта ткань в клетку, а также присутствуют дополнительные детали для украшения, нужно ткани не менее 2 длин брюк при ширине 1.5 м. Т.е. около 2 метров, учитывая, что первые брюки еще и присбариваются по длине.

В анонсе "Бурда" № 1 за 2011 есть фото на сайте:

Очень похожи на мои саруэлы! 😃

а я все-таки сшила те штанишки дезигуальные! получилось здорово! я очень дoвольна! хоть помучилась немного, все-таки тяжело шить без выкройки

Вобщем, девочки, весна - сами понимаете! Пошила себе штанишки. Времени ушло 2 часа, это с разговорами по телефону и даже с чаепитием ;-)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сорри за обстановку и задний фон 😳 Уже не могу дождаться, когда пройдусь в них по улице! 😃
Делала по той выкройке, где треугольник. Сначала пыталась по квадрату, но получилось непонятно что, поэтому потом просто обрезала углы.

Сегодня дошила штанишки из Бурды 1//11.М-да, странновато выглядит, но я шила пижаму,удобство прежде всего,но вид неэстетичный. Мне кажется, что из треугольника лучше получится, когда они такие брючки-юбочка, вся масса ткани собирается ниже, чем на моих.Попробую этот вариант.Strawberry, как у Вас.

Ищу выкройку таких штанишек. Может кто подскажет

Девочки, подскажите, в новом номере ШЛБ Бурда, брючки с матней и "как-бы" запахом, как они кроятся, или ткните куда, если было. Как я понимаю там что-то раз моделировать надо?

"Делала по той выкройке, где треугольник. Сначала пыталась по квадрату, но получилось непонятно что, поэтому потом просто обрезала углы "
Всем добрый день! Я себе тоже такие штанишки сшила, только вот намучалась с верхним углом, там где резинка должна быть, получается, что срез меньше по размеру, чем то место, куда его пришивать при подгибке. Как этого избежать, я только учусь, может и объяснила не совсем понятно. Подскажите, пожалуйста.

Анна, а по какой выкройке делали? Просто квадрат - треугольник?

Я нашла выкройку здесь (спасибо осинкам!), ту, у которой построение начинается с обычных брюк . За основу брала любимые джинсы с заниженной талией. Но боковых швов нет, только средний и снизу.Сначала шила из дешёвой ткани и корректировала всё на макете. Сверху у меня резинка в 2 ряда, решила сделать кушак, чтобы её закрывать.

Мне кажется очень удачно получилось - вот что значит поработать над выкройкой.
И кушак очень кстати.

Сойка, спасибо!
Maris Stella, я тоже с этим столкнулась. Пояс я сделала "подкройной обтачкой" (кажется, это так называется?), т.е. внутри - отдельная деталь, выкроенная по форме верхнего края.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания