Странные модные брючки саруэл
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Данная тема находится в подфоруме Выкройки, поэтому прошу придерживаться данного направления в ее пределах.
Любовь или нелюбовь к странным брючкам саруэл предлагаю обсуждать в рамках форума Модный гардероб 😃

Список сообщений с описанием или схемами выкроек

alma3ik, эти штанишки я шила дочери, она ростом 1,59. Ткань я покупала вискозу с небольшим добавлением эластана что ли (не помню). Вообще, просто придите в магазин и посмотрите ткани, такие легкие и струящиеся (легко драпирующиеся, не мнущиеся). Эта ткань у нас стоила 300 руб за 1 м. Дешевле ничего не нашла. Только мой совет, совсем уж тонкую не берите, она расползаются по швам (это я по опыту говорю. Купила дочери штанцы, чуть другого плана, спереди драпировка, тонкая такая тканюшка. Теперь незнаю что с ними делать. Сзади по шву расползается 🙁 )
Значит был у меня кусок ткани 1,7м при ширине 1,5м. А насчет квадрата.... я тут напортачила, сделала его 1,3 на 1,3 и просчиталась, длину восполняла за счет пояса, поэтому он у меня такой широкий получился. Нужно было брать где то 1,45 на 1,45. Но с учетом моих просчетов все равно они получились шикарными, еще ткань свою роль сыграла.

ksuny-tver, большое спасибо.у меня такой же рост, думала взять квадрат 150 на 150, или длинноваты будут? а что-то типа ситца не пойдет? он наверное топорщиться будет? И еще вопросик, а пояс как делали? ниткой-резинкой?

Cherry_ta Здорово. ✌️ а как резинку с манжетами делали?

Спасибо! Манжеты и пояс связала крючком, потом вставила нитку-резинку.

А вязали, столбик с накидом и воздушная петля, чтобы получилась как бы сеточка?

Просто столбики с накидом, просто крючок большой.

alma3ik, мне сложно сказать про ситец (т.к. я швея еще та 😃 ), возьмите в руки ткань, соберите ее и посмотрите как она будет себя вести, как будет драпироваться.
Насчет пояса, то я прострачила 6 строчек и вставила резинку 2,5-3см через строчку.
А на счет размера квадрата, то возьмите 1,5м на 1,5м, я думаю что будут нормальными. Сделаете манжет внизу на резинке, я то и здесь промахнулась и пришлось сделать с разрезом и на шнурке.
А лучше всего, сделайте на миллиметровке выкройку в уменьшенном размере и все просчитайте, тогда все вам станет понятно

ksuny-tver, спасибо. Я новичок в этом деле и кроить вообще не умею, учусь ходя бы на несильно сложном. Значит пойдем в магазин тканей. был бы еще выбор, а то один единственный магазин на весь город, да и выбор не ахти. 🙄

девочки исходя из каких параметров вы определяете размер треугольника ❓

ksuny-tver, подскажите насчет выкройки это как?

ШарпееМамка

ksuny-tver, подскажите насчет выкройки это как?

шила по такому принципу. Верхний срез - полуобват бедер

ksuny-tver, спасибо 🌸

по аналогичному способу шила себе из фланельки (так сказать пробник) беря методом "тыка" квадрат 150 на 150, а на ребятёнка как ?....почему спрашиваю.-т.к шитьем вообще никогда не занималась. вот и думаю может есть какой нибудь обычный расчёт по мерке (а какой?),

ШарпееМамка, нашла подробное описание, принцип тот же построение выкройки. Там написано, как рассчитать расход ткани

ksuny-tver, вот уж огроменнное спасибо : 💋 💟

Добрый вечер. Подскажите кто знает вот эти брючки сшиты из какой ткани? и по какому принципу - три квадрата ? или еще какая схема?

на фотохостинг →
муж такие просит дома ходить. А я вот сомневаюсь какую ткань купить. Может кто мужчинам своим шил что-то?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания