Странные модные брючки саруэл
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Данная тема находится в подфоруме Выкройки, поэтому прошу придерживаться данного направления в ее пределах.
Любовь или нелюбовь к странным брючкам саруэл предлагаю обсуждать в рамках форума Модный гардероб 😃

Список сообщений с описанием или схемами выкроек

трикотаж называется кулирка
материал похож на плащевку тонкую....с х/б... короче щупать нужно... но они мяться будут до невозможности...
лучше такие штанишки из трикотажа сшить, или подобных пластичных материалов.

спасибо большое за ответ.

Офф: из трикотажа пыталась шить платье..не дается он мне(( 🙁

почитайте темки про трикотаж, купите спец.иголку для трикотажа (jersi) я легко шью с помощью нее. В крайнем случае шейте через бумагу. Отлично шьют трикотаж на коверлоке/оверлоке.(но это у кого они есть в наличии)

А у меня такой совет для тех кто шил или хочет сшить на основе брюк как на стр1-2 перед тем как что -то резать и ушивать (это касается задней половинки ) оденьте брючки задом на перед и задрапируйте - у меня получились супер брюки !Просто зад очень широкий а перед не очень если перевернуть и сделать складочки - это супер!!! попробую сфоткать и показать!!! У меня на пошив уже очередь - ребенок раз одел на вечеринку!!

Людасик

А у меня такой совет для тех кто шил или хочет сшить на основе брюк как на стр1-2 перед тем как что -то резать и ушивать (это касается задней половинки ) оденьте брючки задом на перед и задрапируйте - у меня получились супер брюки !Просто зад очень широкий а перед не очень если перевернуть и сделать складочки - это супер!!! попробую сфоткать и показать!!! У меня на пошив уже очередь - ребенок раз одел на вечеринку!!

Фото в студию! 😂
Очень уж увидеть хочется!

Долго искала эту темку.Спасибо,подсказали!!!!!Но вот вопрос...По моему брючки которые хочу я, кроятся как-то по другому...А вот как я понять не могу...Мне кажеться ,что в этих брюках акцент не на "серединку"...,а на боковые драпировочки...а между колен как-раз не так много висит...хотя может она просто так стоит...?как думаете?
на фотохостинг →

Мне кажется,что эти брючки более элегантные...чем "серальки"...может за счет ткани?

Действительно эти брючки намного элегантнее, можно обратиться в темку "разбираем крой моделей по фото", там очень талантливые девочки-мастерицы, они быстро помогут набросают схемку кроя. Я бы сейчас туда сходила, да к моему стыду, не умею вставлять ссылки. А заболела тоже такими брючками

Это они меня сюда и направили... 🙁 Ну попробую еще раз к ним обратиться... 🙃

Таина

Долго искала эту темку.Спасибо,подсказали!!!!!Но вот вопрос...По моему брючки которые хочу я, кроятся как-то по другому...А вот как я понять не могу...Мне кажеться ,что в этих брюках акцент не на "серединку"...,а на боковые драпировочки...а между колен как-раз не так много висит...хотя может она просто так стоит...?как думаете?
на фотохостинг →

У меня вот есть схема этих брючек. Я ношу такие ,мне нравятся,даже на мой размер)))
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Вот спасибки.Все вроде понятно,кроме этого:пометила на рисунке...И еще вопросик.Какую ткань лучше использовать и сколько покупать?

То,что Вы отметили - это просто место стыка двух частей выкройки))) А ткань - хорошо лежит трикотаж ,шёлк тяжёлый... А сколько покупать - посчитайте по выкройке - но я думаю,полторы длины хватит

Марфуша, а не могли бы вы показать фото ваших брючек? Мне тоже такие очень нравятся, хочется попробовать сшить. Не совсем поняла как сшивать верх.

| Помогите, сшить эту штучку.

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания