Странные модные брючки саруэл
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Данная тема находится в подфоруме Выкройки, поэтому прошу придерживаться данного направления в ее пределах.
Любовь или нелюбовь к странным брючкам саруэл предлагаю обсуждать в рамках форума Модный гардероб 😃

Список сообщений с описанием или схемами выкроек

А я-то все думаю, как совместить юбку и велосипед! А вот оно - готовое решение. Спасибо, надо будет такую сшить.

Zabr'ик, спасибо большущее за схемки и за такую апперативность!!!

Irga,

вот эти арабские панталоны я нашла в Патронес (насчет этого года я ошиблась, прошу прощения, это было в 2007 г. - время слишком быстро летит 🙃 ):

Это они даже предложили как праздничный вариант:
на фотохостинг →

А это было в 2006 году:
на фотохостинг →

А это модель из 2004 года - я до сих пор думала, что это юбка в складку, и только теперь догляделась, что они пишут, что это панталоны... 😃:
на фотохостинг →

И за компанию - еще две модели из 2004 года, но это уже в индийском варианте:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Alexis

вот эти арабские панталоны я нашла в Патронес (насчет этого года я ошиблась, прошу прощения, это было в 2007 г. - время слишком быстро летит 🙃 ):

Это они даже предложили как праздничный вариант:
на фотохостинг →
А это модель из 2004 года - я до сих пор думала, что это юбка в складку, и только теперь догляделась, что они пишут, что это панталоны... 😃:
на фотохостинг →

Выкройками этих не могли бы поделиться?

Здравствуйте, дорогие осиночки.
Мне тоже очень нравятся брюки саруэль. Особенно этот вариант

Я себе сшила а-ля саруэл, из трикотажа, у меня его было много, и не жалко испортить, но что-то сдела не так, некрасиво смотрятся, мне нравятся как на последней картинке, конечно из трикотажа и не будут они ТАК смотреться, теперь буду делать по-другому. У меня некрасиво смотрятся между ног, возможно из-за трикотажа. Хочу как на последней картинке от Dimfna
на фотохостинг →

Антонио мне почему то кажется что между ног они "плохо" смотрятся из-за обилия ткани... 🙄 Вы по какой выкройке шили? мне вот эта выкройка с сезона кажется более правильной... 🙄

А я без выкройки, увидела в магазине, перемеряла, мерки записала, из того, что было под рукой сшила. Спасибо за ссылочку на Сезон, пойду посмотрю, хочется ж и нормальные саруэльки иметь, пока и возраст, и фигура позволяют.

Eleo

...
Выкройками этих не могли бы поделиться?

Eleo,
попробую поделиться.

Это первая модель:
http://rapidshare.com/files/118772934/Patr.6.07-Mod.87.zip.html

Делала с выкройками такое впервые. Напишите, что у вас получилось с выкройками.

Я расчертила лист выкроек на прямоугольники, как здесь девочки советовали, - оранжевым маркером. Для лучшего сопоставления я обозначила каждый прямоугольник буквами в алфавитном порядке (с А по К), начиная с левого верхнего угла и по кругу по часовой стрелке.
Размер каждого прямоугольника должен быть 27 х 18,2 см. Два крайних прямоугольника получились остаточные, у них ширина 5,4 см.
Удачи.

Сегодня видела на улице девушку в брючках-саруэл и платье с высокими боковыми разрезами по бокам.
Штанишки и платье были из одного материала - бледноголубого чего-то летящего в цветочек.
Платье прикрывало эти широкие в мотне складочки - хорошая идея для тех, кого смущает "памперсность"!

Alexis

...расчертила лист выкроек на прямоугольники, как здесь девочки советовали, - оранжевым маркером. Для лучшего сопоставления я обозначила каждый прямоугольник буквами в алфавитном порядке (с А по К), начиная с левого верхнего угла и по кругу по часовой стрелке.
Размер каждого прямоугольника должен быть 27 х 18,2 см. Два крайних прямоугольника получились остаточные, у них ширина 5,4 см.
Удачи.

Это вторая модель, сканнировала точно также, как и первую модель. Только здесь у двух крайних, остаточных прямоугольников ширина получилась 6,5 см.

http://rapidshare.com/files/118798528/Patr.5.04-Mod.44.zip.html

Напишите, все ли у вам получилось. Интересно знать.

здравствуйте!! я вот тут посмотрела на выкройку этих брючек - если честно, не знаю, как по этой выкройке можно сконструировать то, что представлено на фотках. я себе купила такие брюки - зуавы - а теперь перерисовала выкройку и пошила шорты - зуавы до колена.
верхняя пунктирная линия - талия. нижняя сплошная - ткань со сгибом - то, что будет между ног. слева - шов то, что ближе к середине. получается что наверх заходит с нижнего полотна. косые полосы по нижним углам - проймы для ног. выкраивайте так, чтобы сгиб ткани был снизу. всего 2 шва. проймы для ног и пояс обрабатывайте по желанию. у меня и то и то - манжетики с завязками. УДАЧИ!!!

http://club.osinka.ru/files/7777_155.doc

coyotugly
А не затруднит сделать фото Ваших брючек? Очень интересно , как такой крой будет смотреться...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания