Магазины тканей в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
Osinka

Магазин просторный, хорошо обозреваемый, так что, на что обратить внимание Вы там без труда найдете. 🙃

Сегодня в обед сходила в этот магазин.
Да уж!
надо ли говорить. что с обеда я опоздала. Сначала долго ходила кругами по магазину прежде чем разобралась что к чему.
Накупила ниток обычных, для вышивания и мононить. Теперь все это буду пробовать)))
резинку еще хотела, но мне 10 метров не продали))) только сто))))
туда если ходить, то с разу несколько человек, потому что почти все упаковками.
Впечатлила меня целая стена образцов флизелина. Глаза разбежались

У меня недалеко от дома есть магазин тканей "Мерный лоскут"
на пересечении 4 Гражданской и Бойцовой улиц.
это метро "ул. подбельского" или "Преображенская площадь".

Этот магазин считается стоковым от магазина на Ленинском. Туда отправляют остатки, но есть и ткани в рулонах. А остатки от метра до 5, есть и с брачком, надо смотреть. Все ткани тебе перед покупкой показывают и обращают внимание на дефекты, если есть.
Цены на 50 процентов ниже, чем везде. Почти каждый день ассортимент обновляется, потому что народ там ходит и хорошие кусочки разбирают сразу.

Я все шторы купила в этом магазине )) Тюль (Германия) на Ленинском 600 руб/м стоила, а в "Мерном лоскуте" я купила за 291 руб/м ее же:-))

Была я на Ленинском. Хуже магазина я не видела. Я конечно, не знаю... Но ткани на Ленинском дороже раза в 2 чем в обычном магазине. Обычный габардин стоит максимум 100р там под 200. А шторы. Мама покупала в магазине нам Савинской наб. тюль до 100руб, а на Ленинском 300-500. Да и качество тканей, доисторизм какой-то.

А может нам договориться на какой-нибудь выходной и сходить человек 5, а то и больше. И купить оптом.

| Гобелен

Спешу поделиться информацией об еще одном магазине:

на Электрозаводской есть Ткацко-отделочный комбинат. При нем магазин "Гобелен"
я каждый день мимо с работы хожу, решила наконец зайти.

В магазине огромный выбор гобеленов, а также гобеленовых картин и подушек. Цена за метр от 184 рублей.
есть отдел уценки: там кусочки от 0.5м до 5 м со скидкой 20-35%
я там купила несколько кусочков, чтобы сшить подушки на диван и покрывала на кресла.

На пакете написаны адреса:

Большая Почтовая, 34
м. Электрозаводская, Бауманская
тел 261-23-16

ТК "Бутырский" пав В-46
м.Савеловская
1-я Квесиская ул, 18

"Московские товары"
м. Полежаевская
пр-т маршала Жукова, 23

У меня есть знакомый магазинчик, вернее, павильончик. 😂
Вообще мало кому известный, а когда я подвела итоги востребованных и любимых вещей за последний год, то все они оказались из тканей, купленных в этом самом месте.
Итак, 🙃 метро Сокольники.
Торговый центр Русское раздолье. Если стать лицом к парку Сокольники, то правый. ( за ним Дом моды и спорт. магазин)
Второй этаж.
Павильон в ряду многих. Номер павильона, к сожалению, не помню...
но найти не так сложно.
Хороший выбор трикотажей и шелков, ассортимент отличный от остальных известных мне мест. Много вискозы.
Цены на вышитые шелка и органзу иногда в два раза ниже, чем на аналогичное в Новых тканях. Правда, совсем уж пристальным анализом шитого бисером я не занималась - может, для знатоков есть отличия. Я пока только подбираюсь к таким вещам, а покупала в основном трикотаж и шерсть, удачно и без сюрпризов в носке.

Всех кого интересуют ткани для свадебных и вечерних платьев вот фирма: Эй Бй Текс м.Бауманская Рубцовская набережная 2/2 тел.7454442 , торгуют оптом от 1 рул и на отрез, только на отрез дороже к примеру Вышитый атлас 30 дол если брать рул , а на отрез 35. Ткани разные (атлас, органзы, тафта и т.д) Цены от 1,5 дол и дальше

| Ткани Барокко

Мне очень нравится магазин ткани "Барокко", на Курской. выбор замечаиельный, но недешево. очень рекомендую туда съездить. еще неплохой магазин "Бижу" метро Ленинск проспект

Девочки, а никто в Москве не видел крепа- тяжелого и немнущегося, цвета бургундского вина 👯 , или чуть потусклее.
Если с тканями-компаньонами - кружевом и шифоном, то вообще мечта... 🌠

Девочки, а до скольки работают палаточки перед Домом ткани на Ленинском?

жаль, что tessuti в выходные не работает.. мне туда не попасть..🙁

Кстати на днях была в Тессути, выбор не очень, раньше получше было. Но говорят, что поставки каждый понедельник.

Лёся

Девочки, а до скольки работают палаточки перед Домом ткани на Ленинском?

Некоторые палатки в 8 вечера закрываются, некоторые в 9.

Спасибо, значит успею!!!

Ядвига в другой теме

Ткань продается в "Стиль и мода", я там сегодня была. Ее уценили до 10 евро.

А где этот "Стиль и мода"? Я в Москве буду один раз пол-дня, а в конце июля - аж 15 часов, хотелось бы посмотреть интересные ткани. Я ориентируюсь только по станциям метро и на Тверской 😃

ROlja
Будьте поаккуратнее. Скорее всего вам на дорогу туда- обратно понадобится часа 4 ( учитывая что надо найти магазин, простоять в очереди и тд).
От силы в два места сходите.

Удачи!

Оля! Какие очереди???
Я сейчас изучаю те магазины, что есть в "Осинке", но конкретно меня интересют российские льняные ткани ( есть еще такие?)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания