Магазины тканей в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Магазины тканей
| Магазины тканей в Москве

Девочки, такая история - на денек по работе еду в Москву, видимо после обеда будет немного времени свободного, хочу заехать в какой-нибудь магазин тканей. Посоветуйте - куда. Отзывы прочитала, но меня интересует в первую очередь трикотаж, китайский (японский 🙃 ) шелк и натуральная кожа-замша. Понятно, что в одном месте этого наверняка не бывает, да еще и времени у меня будет на магазин, который недалеко от метро. Сориентируйте меня, пожалуйста, по ассортименту и ценам!

По поводу шелка - в "Шелковую куклу"! Только она не слишком близко к метро. 😕
Маруся, загляните, пожалуй, в "Мона Лизу". Рядом с метро и широкий ассортимент - и шелк, и мех, и трикотаж...
Кожа-замша продается в "Новых тканях", а также в специализированных магазинах по коже - "Ансон", "Бонапель"...

Дорогие мои рукодельницы, сообщаю о появлении в нашем списке магазинов тканей новых названий и адресов. Если кто уже успел там побывать, с интересом ждем ваших отзывов и комментариев! Что там продается, по каким ценам, как обслуживание... и, вообще, любые личные впечатления и подмеченные особенности!
👩💻

"Анвита"
ул.Трехгорный вал, 8 стр. 1

"Артко"
Глазовский переулок, 4/16

"Лоскуток"
Сеть магазинов тканей

"Мантэро"
ул. Дубининская, 71

"Tessuti"
ул. Мневники, 6

"Шейте сами"
Ленинский пр-т, 73/8

Вчера я наконец впервые посетила магазин Незнакомка.
Магазин, продавцы и ткани одинаково приятны...Пожалуй, я его включу в свой список посещаемых. Купила пару очень симпатичных трикотажей (спасибо Ядвиге за отзыв!), и хотелось еще штук пять костюмных тканей... 😿 Эх, если бы было время их шить...
А еще там новое поступление- несколько блузочно-костюмных- набивка на тонкой полоске, хлопок-лен ; красивый стрейч-тюль крупными бабочками и 5 😂 трикотажей- 1 темный, один с флоковым напылением в коричневых тонах, очень красивый 🎀 и 3 с розовым.. остальное просто не смогла рассмотреть, как ни облизывалась. Цен вчера не знали еще сами продавцы, ходили и любовно оглаживали...

Всем привет.
Девочки, если вы предпочитаете шить из очень качественных и красивых тканей, то ИМХО магазин TESSUTI на ул.Мневники вам понравится, особенно цены. Я больше нигде ткани не покупаю. Такого ассортимента шелка тоже мало где встретишь, новые поставки каждый понедельник. Правда в день поставки ехать не советую,слишком много народа из пафосных ателье. На самом деле это как склад, вы ходите и выбираете рулоны, которые вам понравились и откладываете их.
но будьте бдительны, могут увести ткань из под носа( у меня так 2 раза было), лучше сразу предупредить продавцов, что вы ее хотите купить.
Еще прежде чем ехать, обязательно позвоните в магазин и узнайте точно как добраться, он находится на территории какого то заводика, ни вывески, ни указателя. Заодно узнаете есть ли то что вам нужно . Отпускают от 1 метра.

А куда же нам звонить или ехать 🙄 Хоть чего-нибудь конкретней скажите.

Телефон TESSUTI 941-92-43 ,941 -92-44, 790-68-73
М.Полежаевская,дом 6
Если кто живет на Пресне, или на Филях - могу рассказать про классную дорогу на машине через Шмидтовский проезд.
Если на метро, то садитесь в первый вагон от центра, далее по переходу направо и по ступенькам на улицу налево. Далее толи на автобусе, толи на троллейбусе, номер спросите по телефону.Можно на такси, ехать 5 минут. Как ориентир, вы едите по хорошевскому шоссе, далее дорога раздваивается ваша -левее. И справа будет красивое голубое здание, на нем еще надписи ПЛИТКА, Колготки.
Это и есть дом 6.
Около этого дома проходной пост, и вы говорите что вам нужен магазин тканей, делее вам объяснят как пройти . Обязательно возьмите паспорт, ваши сумки на выходе проверят, а продавцы выписывают пропуск.
Смело заходите, продавцы нормальные, можете ходить там сколько угодно. Сравнивая цены: точно такая же подкладочная ткань с логотипами GUCCI в другом магазине, тоже кстати не дорогом, стоит 525 рублей за метр, а здесь - 3 евро.
Пусть здесь все не разложено в идеальном порядке, думаю цены все компенсируют. Я сшила мужу несколько джинсов из ткани ВЕРСАЧЕ-7евро и армани хлопок с пропиткой -5 евро.Изумительное качество тканей, несколько раз стирала , все здорово.
На пафосных посетителей не обращайте внимание.Удачи всем.

А еще конечно все слышали про оптовую фирму WELLTEX на Бакунинской улице, дом 82.стр.5.
Но думаю не все знают, что нитки для оверлока (большие катушки) продаются в розницу,от 1 катушки.
Большего выбора цветов нет нигде, а цена 1 катушки хорошей фирмы - около15 рублей, в то время как везде стоит 60.
А наши,отечественные вообще распродавались по 5 рублей за 1 большую катушку.
Еще там в розницу продаются спреи для швейного производства,я их вообще нигде больше не встречала, а ведь некоторые очень даже классные, я купила от любопытства и очень довольна.
Опять я что-то рекламирую, но как же иначе можно рассказать о своих находках? Ведь кому то это все точно пригодиться.

Ну конечно не все слышали о таких радостях.
😋 😂 Спасибо за информацию.
У меня уже такой список набрался с сайта, куда сходить надо и хочется.

Про разброс цен в некоторых магазинах. 😋
Недавно я зашла в Веллтекс, чтобы купить полукольца. Мне нужно было 12 штук, но упаковка оказалась - 50. Поскольку все 50 штук стоили 35 рублей, долго думать не стала - взяла. 😃 Для сравнения - до этого купила в "Бижу" 4 полукольца меньшего размера - за 16 рублей.
Итого, получается разница цен в 5,7 раз! ⁉

Ой, а Веллтекс - это где? и что? 😈

Taina©

Ой, а Веллтекс - это где? и что? 😈

www.welltex.ru 🙄

Это оптово-розничная контора по продаже фурнитуры, оборудования, клеевых, ниток и т.д. (М. Электрозаводская.)
Сейчас появились ткани под заказ.

Osinka

Это оптово-розничная контора по продаже фурнитуры, оборудования, клеевых, ниток и т.д. (М. Электрозаводская.)

Я как раз недалеко работаю))) а вы там часто бываете? на что стоит обратить внимание?

Нет, не часто. Только когда бываю в том районе и при этом есть свободное время.
Магазин просторный, хорошо обозреваемый, так что, на что обратить внимание Вы там без труда найдете. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания