Новогодний фейерверк - платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем интересное платье к празднику и не только.
на фотохостинг →
Вязать фейеричное платье собрались: Танеч-Ка, натулик, Wladeko, Crazy*about*knitting, Мурзка, strecoza-2008 и я, Туська, надеюсь, что никого не пропустила.С удовольствием приглашаем в нашу компанию всех желающих 🎈
Перевод от Lucero 😘

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений - "галерея 155612" (копировать с кавычками)

Модель из журнала "Circulo", язык похож на португальский.
Переводчик Гугл выдал: 3 мотка пряжи Анна 500 м (скорее всего в 100 гр) цвета 8001 (белый) / крючком 1,75 мм.
на фотохостинг →
Чтобы увидеть максимальный размер картинки, нужно нажать на картинку и выбрать в другом окне "действия с фото", "посмотреть оригинал".

И пусть платье будут вязать не только к новому году, но сейчас хочется, чтобы праздничное настроение было у всех 🎩
Пусть звенят хрустальные бокалы
И горят бенгальские огни!
Ровно в полночь год берет начало,
Наступают праздничные дни.
Пусть они рассеивают прозу
И подарят сказку, зимний лес,
Белый снег, сугробы и морозы,
Много счастья, смеха и чудес!

Наташа, молодец 🙉 🎈 🎉 С открытием темы!!!
А это кошка, которая поможет теме расти-разрастаться
на фотохостинг →
Девочки, может, кто-то уже определился с ниточками? Из чего думаете вязать?

Туська

Модель из журнала "Circulo", язык похож на португальский.
Переводчик Гугл выдал: 3 мотка пряжи Анна 500 м (скорее всего в 100 гр) цвета 8001 (белый)

Анну фасуют по 150 граммов, вот по ней инфа:

499 meters/150 grams

http://www.ravelry.com/yarns/library/circulo-yarns-anne

Circulo - название производителя пряжи (он же и выпускает журнал под свою пряжу)

fusha, спасибо, значит, ниточки где-то 330м в 100 гр? Довольно толстенькие 😈 Или я не правильно поняла?

Здравствуйте девочки! 🌸 🌸 🌸 Поздравляю с открытием темы!Кто из каких ниточек будет вязать? У меня есть и хлопок и вискоза, думаю такой вариант платья можно и из визкозы,она чуть потянется,но узор позволяет,будет струиться,что думаете по этому поводу?

Светлана, я думаю из шёлка вязать или хлопок покупать. Хочется яркого, а шёлк у меня натурального цвета и цвета бисквит. Всю голову сломала. Мне это платье видится в цвете электрик.

Мурзка, Ноя 26, 2013
Мурзка

fusha, спасибо, значит, ниточки где-то 330м в 100 гр? Довольно толстенькие 😈

именно так (платье не вяжу, просто поделилась инфой)

У меня газзал рива белого , вишневого,голубого цветов,по-моему есть лили ярнарт тоже цвет очень спелый,и меланжевый хлопок светленький какой то,ребенок проснется схожу пороюсь,вечером выложу образцы,вязать буду крючком двойка(для газзала самое то)

Девочки, скорее всего буду вязать с вами, если примете... 😳
Есть у меня Ирина семеновская (хлопок с вискозой, в 100 гр. 334 м.) ярко-алого и черного цвета, есть хлопок с металликом от Нако (в 100 гр. 330 м.) белый и стальной, есть Вега от Виты (хлопок с вискозой, в 50 гр. 200 м.) цвет ярко-синий. Хотелось бы синего цвета, но, думаю, что тонковата Вега для этого платьица... Вот теперь тоже голову ломаю: на НГ хотелось чего-нить яркого, приду с дежурства, попытаюсь связать образцы и уже потом буду решать...

Ух, как быстро темка открылысь! Чудесно! Всем легких и быстрых петелек!
Я хочу вязать с рукавчиком, коротким или 3/4...такого выбора, как в России, у нас нет...к сожалению...
бум выбирать из турецких: дома есть Вилет, 6 моточков, маловато, и получится летний вариант
может, Ализе Дива подойдет? или толстовато будет?

юрист

Туська, а выкройка существует?

К сожалению у них всё поместилось на одной странице(
Вот дословный перевод Гугла:
Бар:. Начните делать 256 гонку, в тесном кругу с 1 p.bx., что делает CH 3. подняться. Следующий график 1 рабочий по кругу. Стрельба, повернуть работу, то граф 2 в продолжение графике 1.
Юбка и тело: Следуйте график 3 в продолжение графике 2.
Пройма и декольте: Следуйте диаграмму 4 в продолжении графике 3. Сделать плечи Союза CJM 2 Карр. тройные пики (график 5).
Отделочные проймы: Следуйте график 6.

Т.е, как я поняла, платье вяжется снизу, схема 1 - край юбки, от него вяжется по схеме 2, потом схема 3. А район проймы и декольте - схема 4.
Думаю, что 256 петель на обхват юбки маловато, мне кажется, что в описании даётся только на перед или спинку. Хотя, всё зависит от толщины ниток.
Думаю, что Вита Коко на это платье будет хороша.

Crazy*about*knitting из дивы будет толстовато,уж поверьте -вязала и не раз, у кого какие будут мысли по вязанию? я думаю вяжется оно снизу(вверх) по первой схемке, потом довязывать кайму вниз -по второй схеме и т д ,а вот как закончить круглой кокеткой?

Светлана, а мне кажется, что там кокетка не круглая,а на спинке и переде вяжется отдельно и соединяется на плечах в последних "колосках".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания