Свадебный бизнес 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

у нас недавно поползли слухи о проверках в салонах,ну нетолько в салонах,в связи с незаконной деятельностью эмигрантов ,их прямо с рынков группами вывозят,даже жутко как-то и слух пошел что всех шерстить будут,девочки у кого есть опыт подскажите что спрашивают при проверке салона,какие доки смотрят,если на енвд,то чего хотят 🙁

Timana, Ноя 22, 2013
Timana

у нас недавно поползли слухи о проверках в салонах,ну нетолько в салонах,в связи с незаконной деятельностью эмигрантов ,их прямо с рынков группами вывозят,даже жутко как-то и слух пошел что всех шерстить будут,девочки у кого есть опыт подскажите что спрашивают при проверке салона,какие доки смотрят,если на енвд,то чего хотят 🙁

Россия? Не помню как называется постановление правительства (яндекс в помощь), НО! если к вам пришли с проверкой сегодня. вы имеете полное право сказать: "я в домике". Чтобы провести выездную проверку, необходимо вас уведомить под роспись заранее (вроде за 14 дней), а с камералкой еще проще: заранее + список док-ов в уведомлении. Это относится к СЭСам, трудовым-пожарным-соц.страховским-налоговым и прочим инспекциям...

Трудовая инспекция о внеплановой проверке уведомлять не должна.

skrujeva, Ноя 22, 2013
skrujeva

Трудовая инспекция о внеплановой проверке уведомлять не должна.

Трудовая инспекция делает внеплановые проверки только после заявления работников (в т.ч. бывших). Точнее, сейчас прежде чем получить простую КОНСУЛЬТАЦИЮ в самой инспекции нужно сообщить сведения о работодателе. Все и так знают, когда трудовые споры начинаются и инспекцией запахло... Хотя тоже...
Киньте, пожалуйста, если есть под рукой - где это записано...

lenur
Даринка-Украинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я например замуж в феврале выходила, моя подруга то же
У нас дату свадьбы не по месяцам рассчитывают, а по звёздам, а еще по свободным дням ресторанов и певцов 😋
Внутри ресторана погода всегда хорошая 😏

эээх ! теперь Вам нужно угадывать благоприятное расположение звезд , одну дату угадали и считайте платье продали! 🙃 у нас почти такая же история, только как бы угадать как звезды сойдутся и невеста зайдет, пальчиком ткнет и произнесет "это заверните" 🙃

Bazinga, Ноя 22, 2013
Bazinga

Киньте, пожалуйста, если есть под рукой - где это записано...

Статья 357. Основные права государственных инспекторов труда
"[Трудовой кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 357]
Государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право:в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, беспрепятственно в любое время суток при наличии удостоверений установленного образца посещать в целях проведения проверки организации всех организационно-правовых форм и форм собственности, работодателей - физических лиц;"

И есть еще 360 статья ТК, где перечисляются основания для внеплановой проверки, и там есть такой пункт (одно из оснований):
"наличие приказа (распоряжения) руководителя (заместителя руководителя) федеральной инспекции труда о проведении внеплановой проверки, изданного в соответствии с поручением Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации либо на основании требования прокурора о проведении внеплановой проверки в рамках надзора за исполнением законов по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям.
Внеплановая выездная проверка по основанию, указанному в абзаце четвертом части седьмой настоящей статьи, может быть проведена незамедлительно с извещением органа прокуратуры в порядке, установленном федеральным законом, без согласования с органами прокуратуры.
Предварительное уведомление работодателя о проведении внеплановой выездной проверки по основанию, указанному в абзаце четвертом или пятом части седьмой настоящей статьи, не допускается. "

Может, я и ошибаюсь, и проверять могут только по заявлению. Но у меня подруга юрист в одной фирме, у них буквально на прошлой неделе была внеплановая проверка трудовой инспекцией. Думаю, она послала бы их, если бы они не имели право. После волнений в связи с убийством в Бибирево запросто могут проводить какие-нибудь внеплановые проверки по распоряжению свыше...

Спасибо.
Я имела ввиду не то, что они без заявления не имеют права проверять, а то, что заявление - это уж проверка наверняка. Согласитесь, при обычном (Бибирево не считается, и вообще к ним миграционная служба бОльшее отношение имеет) течении обстоятельств среди всех-всех работодателей очень "счастливым" нужно быть чтобы в простую выборку попасть...

Bazinga, Ноя 22, 2013
Bazinga

Спасибо.
Я имела ввиду не то, что они без заявления не имеют права проверять, а то, что заявление - это уж проверка наверняка. Согласитесь, при обычном (Бибирево не считается, и вообще к ним миграционная служба бОльшее отношение имеет) течении обстоятельств среди всех-всех работодателей очень "счастливым" нужно быть чтобы в простую выборку попасть...

Заявление - это проверка наверняка. Как и во всех остальных инстанциях.
Статья 360:
"Основанием для проведения внеплановой проверки является:
истечение срока исполнения работодателем выданного федеральной инспекцией труда предписания об устранении выявленного нарушения требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
поступление в федеральную инспекцию труда:
обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти (должностных лиц федеральной инспекции труда и других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный контроль (надзор), органов местного самоуправления, профессиональных союзов, из средств массовой информации о фактах нарушений работодателями требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в том числе требований охраны труда, повлекших возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью работников;
обращения или заявления работника о нарушении работодателем его трудовых прав;
запроса работника о проведении проверки условий и охраны труда на его рабочем месте в соответствии со статьей 219 настоящего Кодекса;

Спасибо. Хорошо, что я далека от "больших коллективов" и персонала. Потому что хуже продавца (в моем понимании) может быть только беременный продавец! 😂

Bazinga, Ноя 22, 2013
Bazinga

Спасибо. Хорошо, что я далека от "больших коллективов" и персонала. Потому что хуже продавца (в моем понимании) может быть только беременный продавец! 😂

нееее, хуже только беременный глав. бух с неуравновешенной психикой 😇 у нас был такой печальный опыт (в фирме мужа), теперь бухгалтерия только на аутсорсинге.

важно

Кто работает с Domenico Rossi??? Как они вам?

Даринка-Украинка

эээх ! теперь Вам нужно угадывать благоприятное расположение звезд , одну дату угадали и считайте платье продали! 🙃 у нас почти такая же история, только как бы угадать как звезды сойдутся и невеста зайдет, пальчиком ткнет и произнесет "это заверните" 🙃

Так у каждого то дата своя будет. 😏

KaterinaSvadebnaya

http://vk.com/evabutik Еще одна продажа бизнеса. Грустно.

Это всегда грусно. Тем более салон не однодневка, а работает с 2009 года. Пусть и не такой большой строк, но все же.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания